Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Ещё залив
На последней Вова-сан с племянницей

20 лайков

А водичка как? Купаться можно?

Вода скажем так прохладная, но дети все равно в нее лезли, так если пообвыкнуть вроде как и ничего, но я привыкла к более теплой Черноморской, и чесно говоря вода была не очень чистой, хотя опять таки если сравнивать с Затокой, Одессой, то радикально чище.

Ну что, были мы сегодня на курсах. Первый день. Как и предполагалось мне дали уровень меньше чем Вове-сан, что меня несказанно повеселило.

Происходит это следующим образом: приходите к назначенному времени, и видете вывешенные списки, ищете свою фамилию и смотрите свой уровень, мне достался green (2) Вове-сан white(3), но он решил пойти вместе на мой уровень, отлично - пошли, сидим, мужчина лет 55-ти опрашивает народ First and last name, where are you from и прочую чепуху, народ в основном из Африки и Мексики находятся по 5-7-10 лет в США немного болтают по английски и не в зуб ногой читать, совсем ни в зуб ногой (я же говорила, что меня будут учить читать:lol:). Пришла моя очередь отвечать на поставленные вопросы и меня как и всех спросили как долго я нахожусь в США, ну я и сказала ровно 1 месяц, глаза у мистера учителя округлились, и он сказал что это очень хорошо, но что он имел ввиду не уточнил:lol::lol::lol:, подозреваю все таки то, что я сумела прочесть с доски все что там написано. Вообщем нам хватило 5 минут, что бы разобраться что к чему и пойти в другую аудиторию на другой уровень, ну тот который white. Правда сначала мы потерялися промеж зданий, но потом таки вышли на верную тропу. На этом уровне преподаватель женщина лет 50 и я сразу почувствовала, что это то, что мне нужно, так как мы опоздали то после урока подошли отметиться, понятно что Вова-сан у неё в списке был, а вот меня она внесла в список сама и сказала что такое частенько бывает, что ошибаются и кого-то пропускают. Ну что ж, очень сильно надеюсь, что меня завтра не выгонят на уровень ниже:lol::lol::lol:

Домашнее задание выполнила как положено.

18 лайков

Решил вот показать что павлин из того же зоо бывает и другим :wink:
Ну а второй тип мне ну о-о-очень понравился.

16 лайков

Павлина сколько не уговаривали, но не захотел перед нами покрасоваться.

А второй вообще повернулся к нам неприличными частями тела :blush:и я решила не публиковать его нескромные фотографии… :scratch_one-s_head: …ещё в суд подаст

:lol::lol::lol:

Какой красивый орангутанг!!!

1 лайк

Продолжаю рассказ про наши коллежские приключения, начались они сразу по приходу нашей преподавательницы, которая сходу сказала мне что я не должна быть у неё в классе, а должна быть в классе мистера Уолли, я догадывалась что такое может произойти, ну и объяснила, (на английском само собой) что класс мистера Уолли слишком легкий для меня и заниматься там потеряное время, она меня выслушала и сказала что она видит, что я достаточно хорошо говорю и тоже думает, что тот уровень легкий для меня, но она не может ничего изменить и посоветовала мне обратиться к их всехнему менеджеру Линде объяснить ей все это и она меня переведет на другой уровень. Потопала я в секретариат, спросила Линду, но Линды сегодня не было и секретарь спросила меня может ли она чем-нибудь помочь, я ей всё объяснила, она меня перенаправила к следующему секретарю на ранг выше я уже выучила наизусть свои монолог и даже стала разукрашивать свой рассказ прилагательными и наречиями. Эта секретарь выслушала меня, дала мне бумагу и сказала написать чего я хочу :letmein::letmein:(в этой жизни вообще:lol:) я написала, подписалась. И спрашиваю - что теперь? И она мне говорит, а теперь вы можете идти в класс к мистеру Уолли, а после занятия поговорить с ним и как он решит так и будет:letmein::letmein::letmein:. Трындец, во-до-пад:letmein: Я так расстроилась, что решила не идти в класс к мистеру Уолли с надутой на весь мир физиономией, вернулась в класс к миссис Кэтлин, забрала свои студенческие причендалы и ключи от машины и ушла на парковку глотать фопли в течении 3-х часов (правда я не тратила времени зря, навернула пару десятков кругов по колледжу нашла бесплатную парковку прямо за нашим блоком, рядом лесок с большой ежевичной поляной, причем ещё и с созревшей ежевикой я там малёхо попаслась - закусила фопли:lol::lol::lol:). Когда Вова-сан отучился мы по быстренькому ломанулись в другой блок к мистеру Уолли, и там я снова повторила свой монолог, но теперь уже тщательно обдуманый в течение 3-х часов (можно было уже и стихами изложить:lol::lol::lol:) И мистер Уолли спрашивает есть ли у нас высшее образование, я от неожиданности аж запнулась, да, говорю, есть. Он говорит я уже вижу, что мой класс слишком легкий для вас, вы ведь учились в Европе я вообще=0, да говорю, а что это так заметно? Он говорит, - очень, мои студентыв основном без образования и не все могут писать даже на своем языке, а на вас я обратил внимание сразу (и таки да, обратил, я писала об этом выше, теперь я понимаю почему он так радовался и говорил - очень хорошо, очень хорошо). И мы так по-тихоничку с ним разговорились за жизнь, что я сама от себя, а точнее от своего анлийского была в шоке, я заметила что чем больше я говорю, тем правильнее и правильнее у меня получается. Так вот в разговоре с мистером Уолли мы узнали что он считает европейское образование намного лучше американского и то как себя держат (в смысле ведут)люди из Европы ему очень импонирует, он порадовал нас знанием того где находится Молдова и что это эксСССР - ская республика, я его расстроила и удивила нашим “коммунистическим” строем в стране. Потом он говорит, отлично, но я должен вас протестировать, я напишу вам на доске 4 вопроса, а вы мне напишите на них ответы, т.к. я на своём уровне обучаю читать и писать (я про себе тихонько:lol:, грю ж будут учить читать и писать). Мы преспокойненько ответили на все поставленные вопросы, мистер Уолли порадовался на моё психологическое образование и удивленно спросил окончено ли оно и есть ли степень, есть грю, но вряд ли оно тут котируется, он посокрушался по этому поводу и сказал что уверен в качестве моих знаний, но … и я посокрушалась вместе с ним. Вообщем его резюме было следующим - я рад что вы переходите на следующий уровень, но и этот уровень будет слишком легким для вас!!! Пишите вы отлично, а вот говорите не очень хорошо, но это дело времени, у вас большой словарный запас, но вы пока не знаете как его применять, в принципе мы и сами об этом знали, но он сказал что это трудность встречается практически у всез европейцев. Сказал что поговорит в секретариате что бы меня отправили в класс к миссис Кэтлин и спросил почему я так странно сдала тест, ну тут sorry я ему соврала, сказала что я переволновалась и что всегда волнуюсь на тестах. Потом долго благодарил нас за приятное общение, а мы его, он действительно весьма располагающий для общения, всё я радостная поехала домой:)

Вау как многа букафф получилось=0:lol:

22 лайка

Как вы могли отказаться учиться у мистера WALL-E??)))

1 лайк

Да уж:lol:, но видно не судьба:lol:

1 лайк

Меня перевели на 3-й уровень, но Мистер Уолли оказался 1000 раз прав и этот уровень слишком легкий для нас, сегодня всё началось с неправильных глаголов и Simple Present Tense - жесть я чуть не уснула, зевала с риском вывихнуть челюсть и не знала чем заняться, у нас замечательная преподаватель, но этот уровень уж очень грустный для нас. Мораль всей басни такова - если вы идете на курсы ЕСЛ, то постарайтесь при тестировании выдавить из себе максимум того, что вы знаете на английском, что бы пойти на уровень повыше, потому что пережевывать один текст 3 урока это перебор, а наши classmaters говорят что она (учитель) слишком торопится, я деликатно промолчала, потому что такими темпами мы учили английский в школе. А вобще она очень интересная тетечка, я бы с удовольствим с ней пообщалась на отвлеченные темы, например о том как она работала в Японии 4 года. И первое время находилась в таком же положении как и мы (в плане общения), интересен опыт, так сказать. Есть подозрения что нас не переведут на уровень выше, даже если попросить и мы зря теряем 2 с половиной месяца, посмотрим, если исходить из принципа - повторение - мать учения, то возможно что-то эти курсы нам всё таки дадут.

1 лайк

Кристи-сан!
А вы попробуйте взглянуть на этот курс с позиции, что вы ничего не знаете.
И удивитесь, что обнаружите что-то новое. Что в итоге обогатит ваши знания.
Это как одну и ту же книгу читать с перерывом в несколько лет. Когда уже слегка подзабыл и вроде бы ты уже знаешь сюжет, но при внимательном прочтении для тебя открываются новые ньюансы, которые были пропущены в прошлый раз.

1 лайк

Я бы с удовольствием, постаралась изменить своё отношение к ситуации т.к. не могу изменить саму ситуацию, если бы не один нюанс, прямо накануне отъезда за 3 дня до, мы уже повторили то, что повторяем сейчас:)

2 лайка

но курсы-то не одно дневные я так понимаю… т.е. впереди еще куча материала… или тО, что вы за 3 дня до отъезда изучили за один день теперь придется то же самое изучать месяц (два-три… ) ? тогда действительно - зачем?

Нет, ну побольшому счету всё не так уж и запущено, если подвести итог нашего месячного пребывания, то можно заключить следующее:

  1. Водительское удостоверение 1 шт.
  2. Водительский пермит 1 шт.
  3. Приглашение на собеседование для получения work permit 1шт.
  4. Курсы по английскому 1 неделя
  5. И самое главное полное отсутствие ностальгии и полное отсутствие антипатии к стране пребывавания, с каждым днем, давно возникшее ощущение того, что это наша страна и что мы провели здесь всю жизнь - крепнет и крепнет, нет антипатии к местным жителям (возможно это временно, но я надеюсь что нет) и местному образу жизни.
    Всё могло быть и гораздо хуже, есть надежда на то, что вскорости придет английский и мы поменяем место жительства на поближе к Сиэтлу после того как найдем работу, все заключается именно на этом, как только Вова-сан пройдет собесдование мы сразу вплотную займемся этим вопросом, как и школой для детей.

Так держать!! :ok:

1 лайк

За три дня до отъезда мы закончили курсы английского в Кишиневе, проходили они для Вовы-сан 3 месяца (он начинал с 0) а для меня 1,5 месяца, последние 2 недели мы плотно и интенсивно занимались временами и дошли до будущего, т.е. я все это уже изучала, но не поленнилась повторить, повторять это снова :! для меня, но в тоже время это хоть какая-то практика в английском, я слушаю речь, пытаюсь говорить, но возникает ощущение что я изучаю “В лесу родилась елочка…”

Ваще надо валить отсюда, аппартменты отличные, но эта русская комьюнити меня убивает, каждый вечер бессмысленная тусня, а уйти не прилично, скажут типа зазнались, а мне очень тяжело, я привыкла к другому кругу общения, мы с нашими друзьями тоже каждый вечер встречались и всегда находили разносторонние темы для общения, Собирались: инженер, психолог, доктор, капитан, менеджер, бизнесмен и собака - во интересы у всех разносторонние, мы пока друг другу день пересказывали, а потом комментариями обменивались далеко заполночь было, вот чего мне не хватает - мне не хватает наших друзей, как бы их всех сюда перетащить:scratch_one-s_head:…скайп конечно хорошее дело, но с Ларсом не пообнимаешься, и не накричишь что бы он те по ногам не топтался, хитрющий зараза пёс и очень игривый.

4 лайка

Ну пока что - хвост пистолетом!!!:slight_smile:

А нельзя попросить еще раз пройти тестирование, чтобы попытаться попасть на еще более высокий уровень?:wink:
Я Вас понимаю, иногда топтание на месте напрочь отбивает охоту вообще. Не видишь прогресса - нет мотивации двигаться дальше. Зубрите дома- слова, целые предложения, учите идиомы-их в английском не меньше, чем в русском.
Я ходила в Минске на толковые курсы, на нормальный уровень-но если бы дома не занималась в любое свободное время, толку было бы немного. Все равно все курсы рассчитаны на то, что Вы будете училенно работать самостоятельно. Что такое 2 -3 раза в неделю по 1час 20 минут в группе из 10-12 человек? Конечно, это капля в море. Но я настойчиво ползала на них, потому что была дисциплина, не давала возможности расслабиться и забить на все. Все равно сделаешь задание, выучишь слова, повторишь грамматику- глядишь, с миру по нитке-голому рубашка. Результат не мгновенный-но я его явно вижу, особенно что касается пополнения словарного запаса и грамматики. Только с разговорным засада-но, думаю, это наверстается на месте. Так что не расстраивайтесь, любой результат-это результат! :ok:

1 лайк

Воооооооот и у меня засада с разговорным, а 3 часа в группе из 35 человек тоже не много, у меня словарный запас очень не плохой, скажем так некоторые слова, которые знаю я, не знает Алена, которая тут уже 12 лет и училась в школе, я знаю как называется всё что меня окружает, я читаю газеты на английском, смотрю новости на английском, но как сказать что-нибудь - это сплошной набор инфинитивов - жесть, самой себя страшно слушать, а американцы терпеливо слушают, я могу сказать правильно, но минут через 3-5, когда “поезд уже ушел”:letmein: