Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Кристи-сан, очень интересно читать Ваши истории.
Успехов Вам в Америке :wink:

1 лайк

Про зоопарк в Кишиневе Вы правы на 100%. Мы своего малого в Киев свозили на жирафу с пингвинами поглазеть. Про английский - не грузитесь, а слушайте и анализируйте. Пытайтесь понять ведущих новостных каналов (особенно не американских ) Например в Молдове я смотрю спутниковый RUSSIA TODAY - новости из России на английском языке. Грамматику подтянете - а вот с акцентом - увы…

плюньте :slight_smile:
мало ли что скажут…
что теперь - не жить, что ли, а только тусоваться с малоинтересными людьми?

Отстал от темы, но сейчас дочитал до конца.

От всей души поздравляю земляков! Гладкой Вам адаптации и успехов во всех начинаниях, ребята!

Отлично пишите!
Пока впечатления свежи, продолжайте! Потом на это, возможно, не будет времени и сил!

Спасибо большое, очень интересно!

1 лайк

Да, очень интересно читать вашу историю!!! Вы молодцы!!! Продолжайте в том же духе.

1 лайк

ну а как с духовной жизнью ?

Смотря что вы подозреваете под духовной жизнью, моя духовная жизнь всегда со мной, я не потеряла душу от переезда в другую страну, “Всё своё ношу с собой”.

Я просто не знаю, что вы вкладываете в понятие “духовная жизнь”, у каждого человека своё понимание духовности жизни, объясните что вы имели ввиду и я смогу ответить на ваш вопрос более подробно.

скорее всего имелось в виду это: “…Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18:20)”

И в этом плане тоже ничего не изменилось, по прежнему посещаем церковь, молимся и наставляем детей жить в послушании и по Слову Бога.

Спасибо Виталик, хотела поинтересоваться как у вас всё продвигается и как обучение ваше, закончилось? или ещё учитесь? или работаете и учитесь? Давно вы не писали о своей адаптации.

Привет!
Учёбу я в принципе закончил. Прошел 3 месяца интерншипа. Закончился в мае. После этого в этой же фирме предложили продлить контракт ещё на 6 месяцев. Насчёт постоянной позиции пока ничего не обещали. Сказали, посмотрим по окончанию 6-ти месяцев.
Вот так потихонечку работаю и жду встречи с женой:)
У нас сейчас переживания в связи с её выигрышем!
А так в принципе всё в порядке.

1 лайк

Я так думаю даже если вам и не предложат постоянную позицию, то вы сможете найти работу в любом случае, потому что есть американский опыт работы, но уверена что вас возьмут на постоянной основе.

Думаю, что это только радостные переживания, что называется предвкушение скорой встречи. Рада что у вас все хорошо, удачи Felii на интервью, ну а вам успешной реализации себя как специалиста.

1 лайк

Мои наблюдения на предмет работы интернета.
Как уже говорилось ранее мы подключились к инету через фирму Comcast, так вот я не знаю конечно нюансы работы других провайдеров, но этот не рекомендую. Глюки у инета начались в тот же день как мы подключились, мало того что инет постоянно выключался пока я пыталась поговорить с родителями (за 1 час нас выключили 5 раз), очень большими нервами мне давалось посещение форума и оставление на нем постов, фотки грузиться не хотели ни в какую, большим трудом мне дались пара фоток с водопада. Инет напрочь отказывается работать если Вова-сан качает что либо с торрентов. Продиагностировав проблему по инету, мы выяснили что вступили в г…о:!, отмыться от которого пока не представляется возможным.:lol::lol::lol: Так вот, инет нам сообщил, что фирма Comcast является лидером по фильтрации трафика и особенно с торрентов. Зачем они нас фильтруют когда мы говорим по Скайпу, нам не понятно до сих пор, потому как на время разговора закачки останавливаем. Ну и само собой Вова-сан не был бы собой, если бы не задался целью вступить в “интимные отношения” с фирмой Comcast в односторонннем активном порядке. :lol::lol::lang::lol::lol: Поставил какую-то програмку по скрытию ip - адреса и стал качать при помощи Vuze, добился следующего результата - инет отключается 1-2 раза в день, но всё равно как только представится возможным мы поменяем интернет провайдера:beee:, потому как варианты - если отключился инет - выдерни/воткни все провода из компа/модема стали малость поднапрягать.

А я к вам с ответным визитом!
А тут как раз такой животрепещущий вопрос!!! А мы тоже на Комкасте… но пока старались особо не качать (с родины запас привезли… смотреть не пересмотреть…), но мой мужа, когда качал, как-то делал так на торренте, что он качает, но типа не раздаёт… и вроде у нас ничего не отключали пока…
Вове-сану отдельные респект и уважуха за “интимные отношения” с фирмой Comcast в односторонннем активном порядке", чё-то он мне моего Гангста-папу напоминает… тот тоже любитель этого дела…
А чего не спите в столь поздний час?

Смотрите докачаетесь. Торренты это не только закачка но и распространение. А с этим в Америке строго.

Заходите, гостем будете:flo:

Мы тоже запас с Родины привезли, но на жестком диске который пока некуда подключать, нам отключали в любом случае, качаем/разраем, не качаем/не раздаем и в других вариациях.

А у нас не поздно у нас на момент вашего поста 9 вечера было, сейчас уже 10

Хорошо вам! в плане 10ти вечера… а меня тут щас уже насильно укладывать начнут, бо час ночи…
А наш комкаст добрее значит… ну я мужа всё равно предупрежу!

Мы знаем об этом, пока тишь, да гладь, посмотрим как дальше будет

Вы нормально перешли на другой часовой пояс? Мы довольно быстро перестроились, но меня до сих пор не покидает ощущение нереальности происходящего со мной, иногда я просыпаюсь по ночам и минут 15 пытаюсь найти себя во временном и пространственном отношении. Сегодня со мной вообще такая фишка приключилась, что я даже не знаю как к себе после этого относиться:lol::lol::lol:. Едем, значится, с курсов, выехали на 5-ку и несемся по ней миль 70-75 в час, Вова-сан музычку из Тарантиновских фильмов включил и тут у меня возникает ощущение замедленности всего, что происходит за “бортом” автомобиля, как будто я на всё смотрю со стороны и на себя в том числе, ощущение это мне понравилось, но я решила бережнее относиться к собственной психике:lol::lol::lol:, а то не ровен час отъеду бошечкой, получится как в поговорке - психолог без психики. И ладно бы если бы пила или траву курила, а так ведь я такими вещами совсем не увлекаюсь, а к тому что я живу в постоянном дежавю я уже привыкать стала, самое интересное что у Вовы-сан тоже наблюдаются дежавю, но пока не было таких закидонов с сознанием как у меня, и сны говорит у него очень яркие с детства таких не было.
Возникало ли у кого-нибудь подобное ощущение?

А вот нам злой попался - “уйдем мы от них”

Уходите от злодеев конечно!!!
А про дежавю и проблемы с психикой… так они у мя и в Украине наблюдались… ну и тут бывает тоже… (я кстати тоже ничем не увлекаюсь, даже не курю… а пиво галюциногеном сложно назвать)…
А адаптировались… ну дня за 4 ре точно… поначалу жёстко было конечно… но потом попустило… хотя всё равно периодически заносит сознание…