Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Поздравляю, Кристи-сан! Ну, очень интересное начало большой истории))) Желаю быстрой подготовки и лёгкой адаптации (в недалёком будущем)!!! только вот не понял про пароль… чё это такое? немогли бы Вы в 2-х словах… или ссылочку))

1 лайк

Спасибо за поздравления.
Я вам опишу как смогу, ну в пределах моих знаний об эмиграции по этой линии.
Значится начинается все с того что вы выходите замуж или женитесь на баптисте/ке (шучу:lol:).

Вообщем данный вид эмиграции предназначен для преследуемых в своей стране по какому-либо признаку - религиозному, политическому, социальному (национальность, вероисповедание, полит. убеждения). В нашем случае это вероисповедание, родители моего мужа после из отъезда подали на нас запрос, который обрабатывался примерно 2 с половиной года, потом доки пришли в Кишинев с дополнительными анкетами, кторые нужно заполнить и отнести в МОМ, и нас приглашают на фотографирование, потом примерно через полтора месяца на собеседование. Проходит собеседование в рамках - ответ вопрос из Библии, на предмет ее знания. Ещё определяют соответствие предъявляемых документов тому что мы рассказываем про себя, серьёзное препятствие наличие разводов и повторных браков, вообщем много разных нюансов, мы например пришли как лохи без справок о крещении, без фотографий, результатом чему и был отказ с оговоркой, что если мы предоставим доказательства нашего вероисповедания, то наше дело будет пересмотрено, мы все собрали и отправили в Московский МОМ, а они переправили в посольство, в результате чего мы получили статус пароль, я прикреплю документ на англицком и русском может тогда будет понятнее.

2 лайка

Поздравляю!!!:flo::flo:Мы очень рады за вас!!!:clapping::clapping:Я не знаю как я отреагирую когда нам прейдет ГК,наверно тоже нервы здадут=0.Я уверенна что нам непременно повезёт.:)Удачи вам и да поможет вам бог!!!:flo::flo::flo:

1 лайк

а что у вас действительно было крещение или как в случае “жениться на баптисте” пришлось доказывать это с помощью фотошопа?

Ну за кого вы меня принимаете:whats_up: я принимала водное крещение, крестил, меня и мужа в один день, дедушка супруга (отец моей свекрови), крещение я принимала не за ради поездки в США, это просто глупо - пытаться обмануть Господа, хотя я знаю несколько семей которые женились и мужья крестились именно для того что бы выехать, но что интересно ребята живут благополучной семейной жизнью и считают свою женитьбу провидением Господним у одних 2 деток у других 3-е. Так что на все воля Господа.

И так для справки когда я влюбилась:blush: в своего будущего мужа их семья жила более чем скромно из 4-х человек в семье работала только мать (свекровь), жених был студентом политеха, никто и думать не думал ни о какой Америке так что мое замужество оч трудно было назвать выгодным:lol::lol::lol:

Ну да я уже привыкла к таким намекам;) от своих братьев и сестер по вере, Бог им судья;), по их высокому мнению, я как минимум должна совершить паломничество в славный город Йершалаим, чтоб стать достойной высокой чести выйти замуж за хлопца из баптистской семьи,:lol::lol: :beee: но меня порадовала моя свекровь которой было все равно какого я вероисповедания лишь бы любила ее сына и стала ему надежным тылом.

Длинно как-то получилось:pardon:

17 лайков

Кристи-сан, я Вас поздравляю и желаю Вам счастья!

1 лайк

Извините за любопытство Кристи-сан, а в каком году вы с мужем принимали крещение? И еще пожалуй - я так понимаю, дедушка супруга - пресвитер церкви, где вы принимали крещение по-вере?

Правильно понимаете дедушка пресвитер церкви у него в деревне и принимали водное крещение, в озере он нас крестил, может мне фотографии разместить, для полного отчета так сказать, и ещё могу приложить список вопросов по котрым нас опрашивали на собеседовании и фото из Кишиневского собрания, которое мы посещаем, характеристики из церкви и прочее, только у меня почему-то ощущение что это мало кого заинтересует, кроме братьев по вере;), хотя непонятно вам-то это зачем?

Не спасибо Кристи-сан, ничего из вышеперечисленного мне не надо в том числе и фото…:):slight_smile: А, вот в каком году (месяц не важно) вы приняли крещение, вы не сказали, а мне это как раз и важно знать…

Я не хотел вас обидеть, извините если -что, но ваша шутка мне кажется неудачной(я имею в виду то, что кто-то может воспринять это как руководство к действию).Впрочем, дело ваше.

Это вы мне написали, или кому? И если даже руководство - то действие какое будет? Непонятно…:blush:

Мы по понятиям веры новообращенные - в 2002, ну а точнее я могу посмотреть в справке, мы на том и погорели, что надо было эту справку до собеседования брать, но когда принимали крещение меньше всего думали что, когда это понадобится, пленку с фотографиями, вообще еле отыскали, радовались как дети - оч в америку хотим, к родителям. У нас этой справкой, грустные перепетии были.:frowning:

Это valter мне написал

Наверное вы правы, я неудачно пошутила, просто меня так утомили недоверием, к тому что я люблю Бога и люблю мужа, что я не могла не пошутить по этому поводу, я вообще человек смешливый, так что вы простите мою неуместную шутку:blush::flo:

продолжайте любить Бога и мужа так держать , а недоверие всегда сопровождает открытых и задорных людей .Желаю вам в америке развитие вашей позитивной личности.

1 лайк

Вам Кристи-сан, каким-то чудом повезло невероятно! Потому что вы вообще не попадаете под эту программу и вас должны были завернуть еще на начальном этапе, а вас допустили до собеседования и дали статус, то есть возможность въехать в США - это удивительно!!! Почему это удивительно, лучше меня может обьяснить господин Раевский.:slight_smile:

А я могу сказать, пока вот о чем, например Алексу отказали на том основании, что членом церкви нужно было быть до 1991г. а вы стали членом в 2002 - улавливаете разницу?

Чесно сказать я очень удивлена, откуда у вас такие сведенья, в нашей стране уехало много, очень много молодых пар, ну хотя бы наши соседи, которые физически не могли принять крещение до 1991 года (им вообще дали статус беженец), точно так же как и мы, мне в 1991 году было 13 лет, а мужу 11, никто из пресвитеров не взялся бы нас крестить в таком возрасте, тем более, такой консервативный дедушка как наш.

Нет вы что-то путаете, но у меня и на Украине куча родственников которые спокойно выехали, двоюродная сестра мужа, которая на 3 года младше, уже давно уехала и живет в Америке с мужем и дитем

2 лайка

спасибо Вам за подробный ответ!!! и у меня опять появился один вопросик: :blush:

  • а получить пароль могут только люди которые принадлежат к баптистской конфесии??? или есть перечень конфесий,которые могут воспользоваться даной “привилегией”??? или …:pardon:

Пи.Ес. просто, сейчас никого не преследуют (из-за вероисповедания). или я нетак понял…

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Рад за вас!:flo:

1 лайк

Политика США в отношении беженцев

1 лайк