Нью-Йоркское Метро

Я вот и писал, что таких городов избегаю.

Да нормальные города. Метро есть. Функционирует. Ну а его шедевриальность в каждом городе мы уже обсудили. :slight_smile:

В московском метро все стены - в крови жертв режыма!

Ну вот и митингующие подтянулись. Только плакаты с ошибками.

1 лайк

Мда… тему надо было назвать - Лучшее метро…:lol:

Чем хуже? :slight_smile:

А как можно избегать Москву? Лично меня вообще поражает преподнесение информации про м. метро… хоть бы функции свое выполняло, а так нет ведь.

Да нет, так бывает-перекинулись на что-то одно. НЙ-один из тех городов где не надо сразу заботиться о сдаче на права, и обзаводиться машиной, метро имеет много длинных линий, пересекающихся меж собой , и главное выполняет свои функции. Вот честно-была там очень много раз-нет ни одного не приятного момента, чтоб вспомнить: ни толкали, не хамили, не делали кучу неприятных вещей. Грязно? ну да-и в моск. метро-грязно. По объемам судите народ…вы что.

1 лайк

1 - Для авто денег нет.
2 - Позже если и появится, все равно смысла нет, ведь все равно уедем.
3 - В НЙ метро как лучше, с проездным иль налом. Учитывая что ездить только утром и вечером?

Я считаю-проездной всегда имеет смысл-если немного посчитать. т.е. 2,00 вы умножте на кол-во поездок-и тогда вы сможете сами представить ситуацию. :slight_smile:

1 лайк

Проезд стоит 2 доллара, я так понял. Это 300 тенге. Дороговато. У нас Автобус и метро стоят 80 тенге.
А сколько стоит проездной?

Which MetroCard Should I Use

По первой ссылке все тарифы и подсказки что лучше взять в зависимости от количества поездок.

1 лайк

Проездным. 25 баксов неделя, и объездийся. 29 метро+бас.

1 лайк

Таких цен уже давно нет?

Можно более точные цены на НЙский общественный транспорт. Просто везде разная информация.
Или я не понял, может смотря в каком районе и в какой район ехать?

Берём обе левые руки, и в другие темы, где это уже много раз обсуждалось, как и всё остальное.

Это вопрос?
Да, цена за одну поездку действительно 2,50 дол.
Когда пополняешь карту-то получаешь некий бонус денежный, и поездка получается менее 2,50, около 2. Лишь поэтому написала так.
ну…вы даете, можно ли цены…удачи вам в переезде…

Public Transportation in New York City - New York Metro Card

For public transportation in New York City you have two main options. They work on the same system with the same tickets so you can combine the two for the same price.

• The subway – This is almost always the fastest way to get anywhere, except late at night when taxis can, and do, fly through the city streets.

• The bus system – These aren’t used often by visitors to the city, but in certain cases they can really come in handy. Particularly for going up and down the avenues, or for people who can’t deal with lots of stairs, these can be a helpful option.

New York Metro Card prices
Single ride is $2.50 – tickets are sold at vending machines
7 day Metro Card will cost you $29.00

Please note: MTA Tickets are not sold online & are not part
of the New York Pass.

1 лайк

$2.25, а не $2.50
$2.50, если берёшь билет на одну поездку.

Зависит от того, сколько поездок покупаете. См. планы. Есть и по 2.25.

mta.info

1 лайк

Для всех, кому надо…

Количество поездок, если купить эту карту:
Иногда $ 10 ($ 10.70 значением с 7% бонус) $ 10 $ 2.10
От 14 до 20 поездок в неделю, 7 дней цена $ 29. Одна поездка выходит примерно по $ 2,07 до $ 1,45
От 50 до 60 в месяц 30-дневный ограничено. цена 104 $, одна поездка примерно выходит по $ 2,08 до $ 1,73

Перед тем как задавать вопрос, нужно хотя бы минимальное усилие, для того, чтобы увидеть, что этот вопрос уже обсуждался и на него есть ответы.
Цены можно посмотреть на офф.сайте, можно подумать, что те кто живёт в NYC ездят по своим придуманым ценам.

В смысле - “нет”? Не выполняет своих функций?