Нью Йорк. Адаптация- одна из многих. Начало в 2016 году

Думаю, что это оно и есть

Capture96.png

За два так и не дорого, и да, эффективные лекарства. Выздоравливайте!
Только осторожно, это достаточно серьезные лекарства, не злоупотребляйте.

1 лайк

Именно оно! Да мне уже и не нужно его пить! Сегодня еще на ночь выпью и все. Здорова!

Если считаете себя хорошим специалистом, попробуйте узнать о работе в MatchPoint, новый огромный спорткомплекс, дорогой, 97 процентов русские.

Я туда ходила! Они меня не взяли. Групповые тренировки ведутся все равно на английском! И все туда же упирается!

Небольшая темка появилась. Заодно и советы у вас прошу. Сегодня ходила в службу занятости в вышеупомянутый мною еврейский центр. Там заполнила анкету. Они мне вот что сказали. Без хорошего знания языка- выбор у меня небольшой. Няня, сиделка и уборщица в домах. Плата визде 10-12 дол/час. Вот только я забыла спросить это чек или кэш. Они посылают меня в организацию, которая меня трудоустраивает. Это с соцпакетом. Так вот. Я могу вечером посещать английский, утром работать. Когда английский будет лучше- снова прийти к ним и они помогут подъискать что получше.
Все это хорошо! Но как то меня слегка настораживает их какое то неестественное желание помочь. Не могу понять- где подвох? Может уже кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом! Плиииииз

О, как это знакомо! Мне тоже ТАМ ЖЕ очень красочно перечислили все мои недостатки и сказали, что Home attendant (домашний уход - сиделка) - это единственный мой шанс в Америке. Я ещё даже не искала работу, а ходила в это бюро по трудоустройству записаться на какие-нибудь профессиональные курсы (QuickBooks, Accounting или другие, связанные с бухгалтерией). Они меня отговаривали идти на курсы, а предлагали бесплатно поучиться на Home attendant и получить лицензию, и какие прекрасные выгоды я от этого получу. Я была очень расстроена, но всё же пошла на курсы QuickBooks. На курсах пообщалась и выяснила, что они говорят это всем, особенно недавно приехавшим, кто ещё не разобрался на рынке труда, даже очень образованным людям. То же самое рассказали и одноклассники в английской группе. Так, мы сделали вывод, что у них или есть план по найму Home attendant, или они получают за это премии. Т.е., у них есть какие-то личные выгоды. Но это ещё не всё. Одна из девушек с моей анг. группы срочно нуждалась хоть в какой-нибудь работе, пошла на курсы Home attendant, не на вышеупомянутые, а на другие и заплатила там за лицензию что-то около 300 дол. Мы ей сказали, зачем она платила, если можно было здесь, у нас, бесплатно. Так вот она рассказала, что получившим бесплатную лицензию в нашем центре, дают работу ухаживать за парализованными или очень тяжело больными людьми, т.е. самые тяжёлые случаи, и нет возможности выбирать себе подопечного. А в организации, где она заплатила за лицензию - там можно выбрать.Зарплата там идёт на карточку банка, налог снимают сразу. Все мои знакомые, кто работает Home attendant, зарабатывают больше, чем 10-12. От 14 дол. и выше. Если хотите, я расспрошу больше об этой работе.

1 лайк

а что, неправильно что ли сказали, что без языка - только сиделками к русскоговорящим (ну или еще в какой-нибудь бизнес к русскоговорящим). Где неправда? Расскажите нам, где вы нашли работу без английского, но со маломальским знанием QB?

то что в хоматенды идет постоянный набор, это вполне объяснимо: работа депрессивная, малооплачиваемая и текучка там жуткая. Подавляющее большинство старается уйти оттуда как только, так сразу.

Всё правильно. Только я не искала работу, всего лишь пришла записаться на курсы. Меня отговаривали учиться, потому что им нужны были Home attendant. Сказали бы честно, что есть очень срочные вакансии. Но мне рассказали, что у меня здесь нет никаких перспектив, что я здесь никто и ничто - белый лист бумаги. Как-будто дело не в том, что им нужны Home attendant, а дело во мне - такая вот я безнадёжная, что и учиться мне уже не стоит. У меня после этого разговора была такая депрессия, все мои планы переменились. Возможно и Нике они сказали, что работа тренером ей не светит в ближайшее время. Но это - неправда. Поэтому я поделилась с ней своей историей. Нечестно заманивать людей таким образом.
“Расскажите нам, где вы нашли работу без английского, но со маломальским знанием QB?” - Я не ищу работу. Курсы QB закончила для общего развития. Английский учу для общения.

1 лайк

По поводу моей работы тренером- к этому выводу я пришла сама. Я кажись все клубы тут обошла. Везде один ответ- приходите как будет сертификат! Они не уговаривали меня не на что и не унижали. Просто как то все это меня насторожило. Вот и решила к вам за помощью обратиться! Спасибо за совет!

Неплохая столовка и пельмени ничего. Правда тоже маленькие. Что за напасть.
В Файрлон 1.5 часа на автобусе пока побоялся, начну с магазина на Андерсен аве

какие считаются нормальными? встречу в Бруклине отпишусь :slight_smile:

Ну вот уже хотя бы такие

1430292714_pelmeni3.jpg

как обычно русскоязычные на брайтоне 100 раз помогут и подскажут про себя
я тоже так ездил, пока не прочитал в метро слово “вик райдер” и не спросил у кассира - негритянки
купите проездной на неделю или на месяц, дешевле получается + ездить можно на автобусе и на метро
в кассе метро можно взять бесплатную карту метро

Нужно считать насколько часто ездить приходится mta.info | New Fare Information

Я тоже не верю в заговор брайтонцев в пользу mta

а мне не понятно, как нижнее белье стирать там, где до меня кто-то стирал кроссовки
в билдинге в подвале есть прачечная
как вариант: тихо купить стиралку типа “малютки” и стирать дома, не за деньги

этот заговор называется: зависть
что приехали с каким-то английским и пошли не горшки мыть, как они, а инструктром в фитнес-центр
всё из той же серии: мы поели ложками г…вно, теперь ваша очередь.
мы потратили кучу денег на транспорт, и вы потратьте! с чего это я буду своими бесплатными советами экономить деньги вам, еще “жирным”, при деньгах, новоэмигрантам?

3 лайка

да уж. печальная картина.
Интересно, ТС редко пользуется транспортом потому что дорого, или потому что можно и пешком?

сказала же, что дорого… $2,75,
я тоже так ездил… и ни одна собака на брайтоне не подсказала
у всех на мордах написано: ну мы думали. что ты знаешь
утром на работу на Манхеттан, вечером - обратно
работал на ривер сайд на небоскребе за 10 долл в час - высотником
а потом мне как-то кореец чиркнул проездным, чтобы я вошел в метро,
а потом на углу кони айленд и брайтона я увидел. как 2 пацана заскочили в автобус, один чиркнул проездным и вышел из автобуса, а 2й поехал
стал спрашивать у местных аборигенов, они отвечали мне, что … не знают или просто делали вид, что не услышали вопрос (а задавать повторно не совсем близко знакомым вопрос повторно я не мог)

Скажите, плиз, кореец чиркнул за Вас, а потом за себя? Вы вдвоём зашли?