Нью Йорк. Адаптация- одна из многих. Начало в 2016 году

там стоит ограничение, что нельзя подряд два раза чиркнуть в течение 5 или 10 минут.
т.е. нужно ждать, если хотите вдовем проехать
а тут кореец выходил из метро, и просто, по доброте душевной, чиркнул мне, увидев, что мой разовый билет списался, а турникет не открылся, сбоил

Если усиленно ищешь негатив, то Вселенная его с лихвой предоставит. Просишь - получи.

Ребята, я вот читаю тему и хочу дать совет, банальный. Я тоже готовлюсь скорое перемещаться в штаты и чтоб облегчить жизнь штудирую форумы и гугл в поисках информации, которую потом сохраняю в тематические файлы в облаке. Вроде ерунда, но на месте может спасти много времени и нервов. И такая мелочь как таблица стоимости проездных не будет сюрпризом. Или создать что-то вроде такой карты, которая позволяет формировать представление о «что где».

2 лайка

Спасибо за совет в личке. Там не могу ответить, - ограничение 10 сообщений)). Вы не первый, кто склоняет к СФ Бэй Эрии. Сейчас ищу варианты в Ричмонде, вроде за 1600 можно подобрать вариант. К вопросу почему тянет в Сакраменто: есть небольшой (по меркам США) который позволит первый год подтянут язык, заниматься сменой статуса, обжиться и при этом не сохранить личные сбережения. Но видимо оно этого не стоит.

Все правильно делаете. Я в прошлом году был туристом в НЙ (впервые в США) и пользовался всеми благами бесплатных (за доллар) музеев и безлимитных проездных в метро. Кто ищет, тот всегда найдет. А касаемо контингента на Брайтоне, это отдельная песня)))

А сертификат требуют американский или можно русский сертификат перевести на англ?
У меня просто есть русский сертификат,о прохождении курсов именно сети клубов с американской франшизой FitCurves,может быть видели или слышали.

Если бы рядом оказался полицейский то кореец бы сильно пожалел о своём душевном порыве, влетев на пару сотен штрафа. Чиркать за кого-то незаконно и наказуемо, об этом предупреждают постеры в сабвее. Но многие люди по незнанию отзывчивы, это правда.

Немного удивлен, что в Match point отказали по причине отсутствия сертификата или английского. Вероятнее всего это был вежливый отказ, так как точно знаю там тренеров без английского, соответственно и без сертефикатов. НО !!! Они все с такими регалиями и достижениями на мировом уровне, что отказ Вам может этим объясняться.

А если бы это не был безлимитный проездной, и кореец деньги бы потратил? Так можно ли нельзя?

я тоже плохо представляю учебу на английском без знания английского. И да, на старте и без языка мы тут никто и ничто - белый лист бумаги. А что на нем будет написано через 3-5 лет - зависит от нас самих. Не вижу смысла впадать в депрессию от того, что кто-то констатирует факты реальной действительности, даже если эта действительность моя и дааааалеко не блестящая. Т.е. реакция на сказаное в большой доле зависит от того, кому это говорят. Порой даже мимолетное выражение на лице собеседника в ответ на озвученые планы может одного вогнать в депрессию, а другого заставить работать злее, чтобы быстрее добиться результата. Искренне советую быть во второй категории.

1 лайк

скорее всего все же нельзя. Потому что даже в этом случае с его карты ни цента не снялось бы, если он вошел в метро час назад (вот реально не помню сколько времени карта дает: час или полтора). Т.е. получается что такая помощь не из своего кармана, а из кармана сабвея.

а можно поподробнее про музеи за доллар? это как? просто платить доллар там где написано “рекомендуемая цена 35 долларов” ?

Free Museum Days or Pay What You Wish - NYC-ARTS

В Бруклинский ботанический сад можно пойти бесплатно во вторник и в субботу до 12. В другое время вход стоит 20 дол.

Цена рекомендуемая, Вы можете платить меньше.

Самое смищное, что здесь почти та же ситуация, что и с “гусскими” на Брайтоне.
Я как-то разговаривал с одним пенсионером, который всю жизнь проработал в такой вот “службе занятости”. Буквально он мне сказал, что основная задача подобной службы это держать образованных квалифицированных эммигрантов подальше от тех рабочих мест, на которые они могут претендовать на основе своих навыков. Я лично не совсем верю в теории заговора. Но просто поставьте себя на место работника подобной богадельни - вот он урожденный американец с прекрасным английским и колледжем за плечами работает клерком за копейки. Так с чего бы ему помогать вам найти хорошую работу, соответствующую вашему уровню?

Угу. Они не могут пропустить бесплатно, но пропускают за сколько дашь.
Кстати, билет действителен на неделю

Там работают только русские. Которые приехали не вчера, но позавчера. Хорошего английского я у них не слышала. Вообще английского у них не слышала. Это про тот центр, о котором Nika пишет, и я писала. Так что Вы правы, то же, что Брайтон.

какая глупость. Образованые и квалифицированые они именно потому, что не дураки. А недурака удержать от квалифицированой работы, на которую он может претендовать согласно своих навыков - это же как извернуться надо))))

Не хотел влазить, но треп про службу занятости улыбнул.

А интернет, гугл, с десяток раскрученных сайтов поиска работы, газеты с объявлениями в НЙ забанены?
Кто-то заставляет в эту службу обращаться? Может там еще и в рабство подписывают с невозможностью
использовать другие пути поиска работы?

Люди, что вы несете? Тут даже не заговор - тут катастрофа!