Нью-Йорк - Флорида, а что еще?

Пусть жители Орландо дадут лучший совет, но как иногороднему на ум приходит тот парк с озером, где такие красивые цветные фонтаны с постоянно меняющимися цветами и приятными ресторанчиками на берегу. Если удачно сесть в ресторане на веранде, то затоптать не должны :slight_smile:

1 лайк

Я останавливался в

Sheraton Suites Tampa Airport
4400 West Cypress Street
Tampa, FL, 33607

Тогда недорого было, брал через hotwire.

Место - ничего особенного, как раз заночевать. Всё банально - чистые номера, приятное помещение и не более того - никаких видов из окна и т.п. Вечером приехал, утром проснулся, позавтракал там же во встроенном ресторане, свалил и забыл :slight_smile:

1 лайк

Да, ещё, когда будете в Тампе, проедьтесь по мосту в Санкт-Петербург. Мост там такой серьёзный, красивый.

1 лайк

во! вот такое интересно. Я, конечно, еще трипадвайзер почитаю, и, возможно, куплю Lonely Planet… но просто хотелось бы сразу идеи иметь примерные.
Спасибо!

насколько я помню и если не ощибаюсь, где-то возле фт. лодердейла есть парк с бабочками. что-то типа ботанического. мы не попали из-за проливного дождя в айоне майами-фт. лодердейл, поэтому не помню точно где этот парк. там в рекламе было что-то типа вытянутой руки, на которую садятся огромные красивые бабочки.

п.с. вот. http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g34146-d142725-Reviews-Butterfly_World-Coconut_Creek_Florida.html поскольку в ксц второй день - зал славы - много времени не занимает, можно совместить с посещением бабочек.

п.п.с. кстати, мы не были, но слышали про то, что можно с манати (морскими коровами) поплавать в каких-то источниках. флоридцы, подскажите, где это… не корал спрингз случайно?

1 лайк

а вот тут почитать

1 лайк

перечитала первые 7 станиц - один пост полезный, впечатления от зайца. то есть зайца о флориде. остальное блаблабла. дальше лень читать…

2 лайка

а где топик АШ? там вроде про парки.

Ох во Флориде сейчас тяжко будет, мама сказала, что уже тааак жарко…

Это в районе Lake Eola, даунтаун. Я даже не знаю что там 4 июля, ни разу не встречала его в Орландо, мы всегда уезжаем куда-нибудь.

Поплавать с ламантинами можно в Crystal River, но сейчас их там не будет. Они приплывают в октябре-ноябре и уплывают весной, я в конце марта там последний раз была и видела только парочку из больше 300, что насчитывали этой зимой. Источники все находятся в центральной и северной части штата, а на юге их нет, там одни болота)))

2 лайка

Ну вот :frowning: а я так на твой совет по 4 июля надеялся :slight_smile: а вы далеко уезжали на 4 июля?
Есть ли в Орландо место где народные гуляния и тп? Слышала ли про салюты? Где их пускают? :slight_smile:

В Форте Лодердейле если не ищите гостиницу на океане, играйте в прайслайн. Ставьте Downtown 4*. Там в этой эрии всего два отеля и очень приличные. Марриотт и Эмбасси. В последнем включен завтрак.

2 лайка

Недалеко, на день независимости обычно к друзьям в Нейплс ездим, там салют прямо с заднего двора смотрим или на пляж идем, они с пирса запускают.
А в Орландо салюты каждый день пускают в Диснее и Sea World’е, смотрю иногда когда куда-нибудь еду :lol: У коллег спросила - тоже как-то без особых народных гуляний отмечают… Один сказал что был в прошлом году как раз на Lake Eola, понравилось говорит. У нас недавно открыли еще одну эрию для туристов, I-Drive, может там тоже что-то интересное будет.

2 лайка

Что такое прайслайн? Хотелось бы гостиницу на океане, чтоб пешком до океана можно было дойти.

Ок, посмотрю это Lake Eola и I-Drive. Cпасибо!

Мы в декабре большой компанией останавливались в Courtyard by Marriott Fort Lauderdale Beach, думаю что очень хорошая цена за этот отель. Они не прямо-прямо на пляже, а как бы за углом, надо 1 минуту пешочком топать до пляжа. Все свеженько-чистенько (я брезгливая, но в этом случае претензий почти не было). Завтрак и парковка за отдельную плату.

2 лайка

7 минут до пляжа - ок :slight_smile: я столько в Майами ходил.
Парковка и завтрак за отдельную плату - как-то непривычно и немного отталкивает :slight_smile:

1 (одна) минута, а не семь)) Там рядом отели такого же класса с парковкой и завтраком стоят на $100-150 дороже, так что кому как удобнее

1 лайк

Priceline место, где вы предлагаете цену сами, дав перед этим кредитку. Согласились они - все номер ваш.
Но не за конкретную гостиницу, в за определенную area & rating.

Перед игрой нужно почитать biddingfortravel.

2 лайка

Я понял про минуту :slight_smile: я говорю о том, что 5-7 минут до воды - совсем не сложно :slight_smile: не инвалиды все-таки :slight_smile:
увеличение цены на 100-150 долларов - какой-то полный привет. Мне сейчас гугл говорит, что ваш отель стоит 169 долларов. Т.е. 170 или 300 - совершенно разный класс.

о! я про такое не слышал. Мне все же важно в каком отеле жить, не кот в мешке, т.е. не думаю, что такой подход мне подойдет, когда не отель выбираешь, а цену.

Там не все отели в эрии, а есть звездочность а на другой страничке, что я дала, расписаны все отели в данной эрии. У меня очень привередливый муж и ему нужен минимум Hyatt, но для проверенных эрий - Форт Л, Монреаль и некоторые другие мы всегда пользуемся.

Для примера, мы останавливались в Марриотте и Шератоне в центре Монреаля за $50-60 ночь, в Вестине в центре Торонто за $65, когда все это стоило $170-220.

Можно не выиграть, но почему не попробовать?

1 лайк

Я не вижу ссылок, что вы давали :frowning: