Образец заявки для участия в DV-2010 с неофициальным русским переводом

“some university courses”

1 лайк

я так понял что именно это и надо вписать :slight_smile: несколько куров
А так можно?

Нужно

(5) Легально не живёте вместе

что это значит?

(5) Легально не живёте вместе

что это значит?
Takaia forma projivania est’ ne vo vseh stranah. veroiatno, v vashei strane ee net.

Po suti, esli razvod oformlen v sude, i est’ reshenie suda o razvode, no ZAGs dokumenty o razvode ne vydaet

:slight_smile:
Я про файл в начале этого топика!
Вроде исправили, скачал заново, спасибо!

Я про файл в начале этого топика!
Вроде исправили, скачал заново, спасибо!
A ia pro vot etu frazu

скачал файл, чето мой офис отказывается понимать этот файл

Teper’ vy prochitali fail acrobat readerom i stalo vse vidno?

скорре всего человек просто сначала открывал вордпадом…

:lol:
Я про файл в начале именого этого топика, EDV-2010.doc, который запостил HOMER. Как вы понимаете, это документ MS Word.:slight_smile:

:slight_smile: Я вообщето программистом работаю, и как то необычно слышать, что я wordpad’oм пытался открыть .pdf файл.:give_rose:

Знаю, что такой вопрос уже был, но…Мне нужно указывать название города рождения, как написано в свидетельстве или его новое название?
Спасибо!

Нужно указывать теперешнее название. Т.е. то как населенный пункт называется сейчас.

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я после 10 классов пошла на курсы парикмахера,и 22 года работаю,получается у меня просто среднее образование или среднее-спецальное(курсы пол года):give_rose:.Не заметила в анкете про стаж работы,только образование.::slight_smile:

INA-1969, на второй странице инструкции написано:

To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program.
Education or Work Experience: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

Или:

Чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы ДВ.
Образование или Опыт работы: Вы должны иметь средне школьное ИЛИ приравненное ему образование, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности.

1 лайк

Я учусь в магистратуре, мне отмечать Some Graduate Level Courses?

Я сделал черновик,но есть много “НО”.Во-первых как пишется на англ. высшее образование полученное еще во времена СССР.Тогда еще не было магистров и бакалавров.А среднее было 10 летним,а не 12 как сейчас(это я про образование жены).И вопрос второй-Как отсылать все это в конверте или электронной почтой?Каким образом прикрепить фото? HELP!!!

Пока ничего не отсылают. Ждите открытия анкеты на сайте госдепа США 2-го октября.
Там заполните графы анкеты, там вложите файлы с фотографиями, там и нажмете кнопочку после заполнения и сверки правильности заполнения для того, чтобы Ваша анкета была отправлена в базу по лотерее, там и получите подтверждение о получении анкеты, распечатаете или сохраните на компьютере это подтверждение.
Аналогичные действия для анкеты супруги.

2 лайка

Я учусь в магистратуре, мне отмечать Some Graduate Level Courses?
Da.

Я сделал черновик,но есть много “НО”.Во-первых как пишется на англ. высшее образование полученное еще во времена СССР.Тогда еще не было магистров и бакалавров.А среднее было 10 летним,а не 12 как сейчас(это я про образование жены).И вопрос второй-Как отсылать все это в конверте или электронной почтой?Каким образом прикрепить фото? HELP!!!
U vas university degree. U jeny - high school (or equivalent). Otsylat’ ne po pochte i ne po elektronnoi pochte. Zapolnit’ elektronnuiu formu.

2 лайка

Раевский правильно ответил что надо указывать нынешнее название городов и областей и республик.
Никого не волнует что я родился в БАССР (это старое название Башкирии). Соответствено отправлять на проверку в БАССР это равносильно “на деревню дедушке”. В моем случае будет правилно и очень логично указать “Башкортостан”. Также дело обстоит и с Ленинградом.

ps -Это в российских документах надо указывать где родился по метрике (да и то это если негибкие, чисто совковые замашки у концелярий разных типа ОВД).
А в постольстве именно нынешние названия нужны…

Подскажите! А если у мужа 1 курс университета? “Несколько курсов университета” не подойдут?..

В топике было 2 похожих вопроса, но моя ситуация немного отличается…

После 9 классов поступил в колледж, сейчас учусь на последнем курсе…
То есть сейчас имею в наличии атестат только о начальном образовании… Стоит ли писать средне-специальное или лучше просто среднее?.. Просто на момент выигрыша (если он будет:)) буду иметь диплом со средне-специальным… Спасибо!..