Образование для DV-2025

Да простят меня админы одного известного чата за то, что позаимствовал у них копию этого старого ответа Киевского посольства обо всех этих “9 лет школы + техникум” и vocational school. Дальше страждущие ищите по форуму и читайте.

3 лайка

Тогда такой вопрос, почему Lucy пишет так?
Или это было до момента, пока не было подтверждения от посольства Украины?
Имею в виду, что виза не положена обладателям 9кл + техникум и что high school выше vocational school за не имением 11 классов

1 лайк

Мне кажется, что Вы пытаетесь докопаться до истины и слишком переживаете.

  1. Это не @Lucy так пишет, это написано прямо в том пункте анкеты об образовании, ниже панели выбора. Но вообще, почему и как кто пишет надо спрашивать у авторов.
  2. Если Вы проходите интервью в России, то они всё знают о нашей системе образования, им обычно не надо было ничего доказывать.
  3. Сейчас интервью проходят не в России. И возможны эксцессы. Не гарантированы, а возможны. Потому что есть формально такое требование к участникам лотереи, что по меркам образования в США, законченное vocation(al) school не будет являться эквивалентом мнимально необходимого для участия High school degree, если оно у Вас не получено в школе (academic). Вот, что это значит. Перечитайте ещё раз. Мы все знакомы со свидетельствами проходивших интервью в Тбилиси, когда требуют справки-подтверждения среднего образования. Ну так возьмите её заранее, если в дипломе не прописано. Не понадобится - и хорошо.

Видимо, в Варшаве с этим попроще и они уже что-то знают после такого потока пройденного народа.

Будь я в Вашей ситуации, я бы не стал спорить с теми, кто говорит, что vocation school это ПТУ, а vocational это техникум и Вас не касается. Всё может быть так. Не касается и отлично. Что для Вас-то это меняет? Я просто обезопасил бы себя всеми документами. Им нужно минимум High school degree по американской системе. С такими дипломами техникума получают визы. Киевское посольство это подтвердило когда-то, хотя мы знали и по практике.

2 лайка

Здравствуйте, я закончил 11 классов школы и на данный момент являюсь студентом 5 курса в Волгоградском государственном университете. Срок учебы составляет 5.5 лет на заочке.
Мне осталось учиться 1.5 года.

Как тип образования мне выбирать при подаче на грин карту?

Любой из этих вариантов

High School degree
Some University Courses — если есть какие-либо сданные экзамены и такой документ сможете предоставить

1 лайк

Спасибо бошьшое.
Если 9 классов и оконченный колледж 3 года то это вокейшин скул?

В теме всё есть уже про это.

1 лайк

По моему Справку-подтверждение среднего образования можно сделать через Госуслуги. Там есть пункт Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации.

Это не то. Это проставление апостиля на документ об образовании. Для США не нужно. Для некоторых стран других нужно.

1 лайк

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Окончил аспирантуру, на руках диплом исследователя, что мне выбрать в графе образование?

Отдельно такого нет. Есть:

Some Doctoral-Level courses — если есть хотя бы один сданный кандидатский экзамен (подтверждается бумажкой);
Doctorate Degree — защитили кандидатскую и/или докторскую диссертацию и есть диплом ВАК;

У Вас значит Some Doctoral-Level courses, кандидатский минимум Вы же сдали и есть, как минимум, сертификат/справка об экзаменах. Видимо, и диплом аспирантуры это же подтверждает.

Здравствуйте. У меня образование 9кл, сейчас учусь в колледже который закончу в июне 2024. Что мне указывать в пункте образование? Если укажу Primary school only, дальше не будет проблем?
Извиняюсь если ответ был в форуме, не увидел)

Для этого и существует пункт Primary school

перевод: не искал.

1 лайк

искал :shushing_face:

1 лайк

Добрый день, при заполнении формы дв 2025 по ошибке на пункте образования я написал primary school only, но я закончил полный курс школы и у меня даже есть незаконченное вйшое оборудования то есть Some university courses. Это может повлиять на выгриш ? И второй вопрос если так можно выграть могу ли я потом показать отестат и академический диплом незаконченнго вышево образования?

Да есть и атестат и академический диплом 4 года я училась на политехническом институте но последний курс не закончил. Но для этих 4 года есть академический диплом.

Я думаю, что если вы выиграете, то проблем не будет. Покажете все документы на интервью консулу.

Спасибо за ответ. То есть когда указано primary school only это не означает автоматически дисквалификация ?

Нет, не означает.

Ведь вторым из двух возможных критериев для допуска к участию является опыт работы по квалифицированной (определёным образом, не любой) профессии:

U.S. immigration law and regulations require that every DV entrant must have at least a high school education or its equivalent or have two years of work experience within the past five years in an occupation that requires at least two years of training or experience.

Либо образование должно быть, либо стаж работы по такой профессии. Вполне такое возможно, что полного среднего образования нет, но за годы овладели подобной профессией и имеете стаж в ней не менее 2 лет в последние 5 лет.

если интервью в Узбекистане - откажут. Там и за меньшее отказывают. В следующий раз будьте более внимательны.