Образование для DV-2025

Доброго времени суток! Вопрос по поводу образование в DV-2025. В этом году братишка будет играть в первый раз. Его образование на данный момент.

Образование: Законченное средне-специальное, Законченное высшее(заочное бакалавр) но диплом еще не на руках.

Что ему вписать? Some university courses или Some graduate level courses?

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: Уровень образования- DV2024

Здравствуйте!
Подскажите, образование 9 классов + 10 лет опыта работы SVP Range (7.0 to < 8.0).
Что указать в пункте “уровень образования” при заполнении на DV2025?
спасибо.

1 лайк

Здравствуйте! При подаче на визу по Green Card, проверяется ли как-то документ об образовании?

1 лайк

Проверяется конечно.

1 лайк

Здравствуйте. Если у меня 11 классов закончено и колледж, то мне ставить Vocational school?

какой именно колледж? какое он дает образование?

Чтобы не мучаться, отмечайте High school diploma.

здесь уже смотрели?

1 лайк

Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022 - Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее дл / Лотерея Green Card DV-2022 - Форум “Говорим про Америку” (govorimpro.us)

Среднее профессиональное образование.
Смотрел, но как-то однозначного ответа не нашел

2 лайка

Здравствуйте, так и не нашел однозначного ответа
у меня 9 классов школы + техникум(3 года 10 месяцев)
Мне нужно выбирать vocational school?

Прохожу ли я по этому уровню образования?
есть сомнение из-за строчки снизу в анкете dv , что
(“vocation schools or equivalency degrees are not acceptable”)
видел ответ, что vocational и vocation - это разные вещи

Пишите High School degree. Ваш диплом техникума дает среднее профессиональное образование, значит вместе с аттестатом за 9 классов у Вас будет High School degree. Это минимальное требование для участия в лотерее. А с vocational school есть много вопросов.

Не знаю , что ставить в образовании супруги, она после 9 класса поступила в фармацевтический колледж и закончила его через 3 года 10 месяцев, получив диплом о среднем профессиональном образовании по специальности фармация. Что выбрать Vocational school или High school? Странно конечно, что нет возможности выбрать колледж, ведь в США есть колледжи.

Та же ситуация, что выше. Пишите High School degree. Для лотереи этого достаточно, а почему не желательно vocational долго пересказывать дискуссии, что были на форуме. Главное, что Вы не завысите.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, правильная ли это расшифровка графы «образование» при подачи заявки для участия в лотерее?

  • Primary school only — начальная школа

  • High school, no degree — неполное среднее образование

  • High school degree — полное среднее образование

  • Vocational school – среднее специальное образование (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж — не ВУЗ)

  • Some university courses — незаконченное высшее образование

  • University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра

  • Some graduate level courses — обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а также диплом специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет

  • Master degree — законченное высшее образование с дипломом магистра

  • Some doctorate level courses — незащищенная докторская или кандидатская

  • Doctorate degree — доктор наук, кандидат наук

Если человек учился 5 лет и получил диплом с отметкой «специалист», значит, стоит ставить галочку напротив « Some graduate level courses»?

Заранее спасибо!

Где учился? То есть, получено высшее образование, но не по программам бакалавриата/магистратуры, а специалиста? Ставите University Degree.

1 лайк

Сейчас уже нет же дипломов специалитета, если ты отучился 5 лет в универе или институте или академии или училище (в высшем военном, например) тебе дают диплом бакалавра, я учился сначала в школе 11 классов, потом в техникуме 3 года , получил средне специальное образование, потом после техникума на 3 курс института, ещё 3 года , дали диплом бакалавра (специалитет никому не давали даже если после 11 класса учиться 5 лет) = высшее образование, я ставлю University degree. У меня считается законченное высшее образование.

1 лайк

А если брать во внимание тот факт, что фактически мой highest level of education - vocational school, а не high school degree.
Почему это не является ошибкой - ставить high school вместо vocational
На условном интерьевью будет очевидно, что это диплом из техникума, а не из школы

Потому что карается не занижение образования, а завышение.

Ну да и доказывать он будет, что у вас есть High School degree. Ведь, если Вы прочитаете примечание в анкете к вопросу, где спрашивают о Вашем образовании, там будет сказано, что “vocation schools or equivalency degrees are not acceptable”, им нужно минимум High school degree (по американской системе).

И дай бог, если в Вашем дипломе из техникума написано с получением среднего (полного) образования. А то вот ребята из-за перестраховки берут из своих техникумов справки неустановленного образца, чтобы там было написано, что их диплом-таки дает полное среднее образование. Если таковой вопрос на интервью возникнет.

Да, при этом в их списке vocational school формально идет после high school degree, а в примечании о негодности пишут чуть иначе — vocation schools (вместо vocational), что кто-то путает с другим словом vacation и объясняет, что речь идет не о vocation(noun)/vocational(adjective), а о школах выходного дня. И т.д. и т.п. Путаница знатная.

Ищите на форуме по слову vocational. Вы поймете, что этот вопрос мало того, что “не так однозначный”, но и пересказ всех дискуссий займёт время, а Вы так и не поверите.

2 лайка