Уровень образования- DV2024

У меня техникум после 11 классов и три года учебы в техникуме. Это подходит под - vocational school?
У жены Политехнический лицей после 9 классов и три года учебы в лицее. Проблема в том, что ей не выдали школьный аттестат за 9 классов . Она подходит или нет под vocational school?

1 лайк

если у вас есть средняя школа, вам нафиг не нужен уровень vocational school.

аттестат за 9й класс никому не нужен. У нее есть аттестат о средней школе?

Люди, читать аналогичные темы за прошлые годы нужно было до подачи заявки.

3 лайка

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Какое образование писать, если я окончил 9 классов школы + 5 лет(4 года и 10 месяцев, такое бывает) колледжа по специальности программиста. Читал что если 11+3, то писать Some university courses, но у меня тут получается 9+5, и я не знаю что подходит

3 лайка

Колледж это не университет. Some university courses это для тех кто побывал на нескольких экзаменах в университете но не получил диплом.
У вас либо полное среднее (после 2 курсов колледжа можно стребовать у них аттестат) или vocational school.

2 лайка

У нее был аттестат о неполном среднем образовании - его забрал лицей при поступлении и обратно не выдал(1996г).Аттестата о полном среднем образовании нет, потому что ей выдали диплом об окончании лицея. Под какую категорию она попадает?

2 лайка

ни под какую, если вы не можете нам сказать, что написано в аттестате от лицея. Мы гадаем на кофейной гуще.

В четвертом пункте ее диплома указано : “С получением среднего общего образования”. Думаю проще указать тоже - high school degree.

3 лайка

По количеству обучения у вас получается аналог Associate Degree. Что выбрать в анкете, сказать не могу, не видя всех пунктов.

Вопрос к знатокам: Окончил 9 классов, затем колледж, затем три года университета заочно, выбрать University degree?

вы получили диплом университета? Читайте темы за прошлый год. Я дала линки.

1 лайк

Добрый вечер,у меня тоже колледж(9 лет школы,потом 3 года колледж)всегда заполнял vocational school,но там при заполнении выходит что мол не подходит,или я не правильно понял.Объясните пожалуйста

в дипломе написано, что получено полное среднее образование? Если да, то high school degree

Доброго дня
Бабушке 70 лет, у нее имеется только аттестата за 10 классов, так как раньше не было 11 классов.
Не могу найти информацию, подходит ли это под High school degree или же нет?
Поиском на форуме не нашел такой информации. Может все же кто-то знает?

Сейчас я попробую решить вашу проблему с другой стороны.
Забудем об образовании. Будет собеседование где определят вольётся ли бабушка полноценным членом общества, пойдёт на работу, будет платить налоги и вносить вклад в процветание американской нации и не будет ли бабушка обузой для бюджета США.
Учитывая возраст, я утверждаю что бабушке откажут.
Бабушке могут не отказать например если она предъявит 2 миллиона долларов (легально добытые) и скажет что не будет обузой для США а будет тратить. Тогда возникает вопрос: а зачем ей лотерея? Ей с таким чемоданом денег и так во многие страны пустят и выдадут вид на проживание за инвестиции.
ЗЫ Поскольку я все же не работаю в консульстве на одобрении гринкарт, давайте я заменю слово Утверждаю на Сильно подозреваю.

1 лайк

Подходит. Аттестат есть аттестат.

Да,напсано,1 год школьную программу проходил,а два года профессию

Аттестат 9 классов, который консулу не нужен, диплом колледжа, диплом университета.

Бабушка решила поехать одна ??

Всецело понимаю и осознаю все то, что вы написали. Было бы круто все же узнать ответ подойдет ли аттестат за 10 классов , чтобы пройти под минимальные требования для участия :slight_smile:

Конечно подойдёт.

1 лайк