Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2023

Как это переводится? ПТУшники в пролете?

Не туда смотрите. ПТУ - это Vocational school, но не Vocation school. Если вы выпускник ПТУ, то смело отмечайте Vocational school.

Какие ваши доказательства? На скриншоте все vocation одновременно являются и vocational.

vocation school можно перевести как “духовная школа”, т.е. что-то связанное с религией

люди, не несите пургу, пожалуйста.

ТС, прочтите аналогичную тему за прошлый год и позапрошлый год. Все встанет на свои места.

2 лайка

Спросить перевод это пурга?! Увы, в прошлогодней теме нет перевода. Может найдется человек знающий английский, который сможет перевести без гугл переводчика и донести смысл :see_no_evil: Зачем переименовыать тему с конкретного вопроса в обобщающий?! :face_with_symbols_over_mouth: Теперь вместо ответа на конкретный вопрос всё скатиться к прошлогоднему обобщающему выяснению всех вопросов про образование…

1 лайк

чтобы в разделе не появилось 10,000 конкретных вопросов, на которые давно отвечено на форуме в прошлые годы. Вопрос про образование? вам в тему про образование. Вопрос про работу? В тему про работу. Вопрос про место рождения? Ну, вы поняли. Иначе будет мириад отдельных тем про то, что писать про техникум, а что - про ПТУ, а что писать, если раньше была МССР, а теперь - Молдова, а что, если родился в ГДР, а что писать, если в СОРе написано В. Мытищи, а на самом деле - Верхние Мытищи? А так - у нас есть общая тема для всех вопросов, связанных с самой темой, а не с конкретным названием диплома или места рождения.
Так понятно?

Moderator.

1 лайк

Добрый день!
В DV лотереях я новичок, прошу помочь с определением уровня образования.
В 2000 году (по окончании 11 классов школы,) я поступил в институт и в 2001 году был отчислен со второго курса (первый курс был закончен). В 2002 я поступил на заочное обучение в театральный государственный колледж на второй курс и в 2005 году получил среднее-специальное образование.
Вот я не могу определиться какое образование мне выбирать: Vocational school или Some university courses. В интернете много пояснений-расшифровок, но у меня ощущение, что они перепечатаны друг у друга, а такой информации в инструкции dvprogram я не нашел.
Я больше склоняюсь к выбору Some university courses, т.к. всё-таки, хоть и 20 лет назад, но “некоторый” курс института у меня имеется.
И ещё вопрос, может ли ошибка в этом пункте анкеты стать причиной дисквалификации?
Спасибо за внимание!

Так как у вас есть аттестат за 11 классов, я думаю, что лучше поставить high school diploma.

some university courses

yes

2 лайка

Так как нужно указать наивысший уровень образования, то, думаю, что high school diploma будет ошибкой.

1 лайк

Доброго всем дня! Читала темы про образование,но не нашла ответ на мою ситуацию. Я закончила 9 классов,потом техникум,а потом институт,но не специалиста,а бакалавра(диплом бакалавра есть)(не было возможности фин.на специалиста)Какой пункт мне выбрать? В первый раз хотим заполнять анкеты) Спасибо!

не понимаю, в чем сомнения. University degree.

2 лайка

Для меня непонятная ситуация в плане образования состоит в том, как у них котируется vocational school.
По нашей системе образования (и официальному переводу на сайте посольства сша в рф) vocational school = среднее специальное.
Среднее-специальное подразумевает 11 классов + профессия.
high school degree подразумевает 11 класов образования по обычной школьной программе.

при этом в описании правил и при заполнении заявки указано следующее:
Требуется полное школьно образование с дипломом или выше. НО также указано что vocational school не принимается.
С сайта лотереи

С сайта посольства сша в рф

Кто то может разъяснить?

1 лайк

вот в этом то и вопрос. полное среднее или выше.
при этом в правилах и в заявке указано что среднее-специальное , которое включает в себя профессию и полное среднее) не дотаточно (vocational school).

Что поставить в заявке на участие розыгрыша грин карты если всего 9 классов образования?

Есть варианты:
• Primary school only - только базовое образование
• High School, no degree - полное среднее образование без аттестата
• High School degree - полное среднее образование с аттестатом

Окончил 9 классов, я сейчас на 2 курсе в медицинском колледже.

Девушка писала мне, что если указать High School - No Degree, то автоматически дисквалифицируют. Другой пишет, что уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.

1 лайк

уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.

1 лайк

Значит я указываю Primary school only?

если вы уже отучились год в медколледже и на выходе получите среднее образование, вы можете писать high school, no degree. Но можете и primary school only. Главное, чтобы на момент подачи DS-260 или хотя бы на интервью у вас было бы либо среднее образование, либо двухлетний срок работы, который требует 2 лет обучения.

1 лайк