Уровень образования- DV2024

если есть диплом университета, то что может быть непонятным?

1 лайк

Обучение было заочно и всего три года, в прошлых комментариях Streletz писал • Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — b University Degree[/b].

2 лайка

диплом универа есть? Есть. Что еще нужно?

1 лайк

Добрый день.

Хотелось бы проверить правильность моего понимания касательно уровня образования:

Имею 9 кл школа, затем колледж 3г 10м, и сейчас институт 3 курс заочка - Это соответствует some university courses

Жена: Школа 11 кл, + 6 лет мед. института - university degree

Все верно, ничего не напутал?

Добрый день!

Жена закончила 9 классов в средней школе. Далее она поступила в медицинский колледж (училась 4 года). В школе ей выдачи аттестат о среднем образовании за все 11 классов, 10 и 11 классы - экстерном.

Уровень образования Vocational school?

Это ее диплом

1 лайк

Да, всё верно

1 лайк

Видел множество постов про образование, но не увидел четких подтверждений касательно своего образования.
У меня есть 9 полных классов, далее из 11 ушел в профессиональный лицей на второй курс. По итогам мне выдали диплом “о начальном профессиональном образовании”. ЕГЭ я не сдавал. Что же мне все таки указывать и котируется ли “НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование” как подходящее для заявки?
По рабочей квалификации моя специальность “WEB-Developer” имеет SVP Range 6.0 to < 7.0, и Job Zone стоит 3. Как я понял из требований Job Zone должна быть 4, а SVP Range выше 7. Исходя из требований здесь я не прохожу.

За первых 2 года в техникуме должны проходить то же что и в школе за 10 11 классы. И соответственно выдать аттестат за 11 классов. Но поскольку по окончании техникума будет ещё один диплом, аттестат ни на фиг никому не сдался.
Но можно обратиться к ним и сказать: йо, а где мой аттестат за 11 классов, он мне страх как нужен прямо сейчас. И его должны выдать.
То есть образование по сути котируется, но об этом ТАМ никто не знает.

Подскажите пожалуйста, что мне поставить в 12 пункте, у меня есть диплом магистра (очного стационара) есть второй диплом магистра (заочного стационара) и есть диплом кандидата технических наук (аспирантуры у меня нет, так как когда я защищал диссертацию аспирантура не нужна была). Что мне ставить в этом случае?

1 лайк

master’s (or graduate school).

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое образование указывать в заявке: дипломы бакалавра и магистратуры есть, также закончила аспирантуру (диплом есть).
Но на кандидата наук/доктора не защищалась и степени никакой нет. Какое образование указывать? Some Doctorate level Courses или Doctorate Degree?
Терзают сомнения, т.к. аспирантуру закончила, но степени при этом нет. (после окончания аспирантуры, не обязательно защищаться на степень).
Я склоняюсь к первому варианту.

1 лайк

Добрый день Форум, в общем вопрос такой.

У меня 9классов образования(учился в колледже 2.5 года, но потом забросил, жизненные обстоятельства) так вот, можно ли таким образом подать заявку на ДЛ и что нужно указать в графе с образованием?

Пожалуйста, прошу ответить как можно более развернуто)
За ранее спасибо

“Заранее” - слитно, наречие.
Ну или “за ранее данный ответ благодарю”.
Аттестат нужен будет, если выиграешь. Без него не пустят. Сейчас если укажешь в анкете, выиграешь, а потом нарисуют тебе аттестат, то лоханёшься на интервью, забанят Штаты пожизненно.

развернуто отвечают каждый год, но вы ведь не читаете…

Прошу прощения, за ошибки в тексте, на телефоне разбит дисплей, и иногда бывают самопроизвольные нажатия на различные участки дисплея.

Так вот, школьный аттестат на руках(за 9 классов). С ним можно участвовать?

Добрый день! При подаче заявки на участие в DV2024 указал уровень образования Master’s Degree. Есть диплом магистра. Подскажите пожалуйста - нужно ли эвалюировать диплом для прохождения интервью в случае выигрыша или достаточно самого диплома магистра?

2 лайка

Не нужно.
Да и где ты его будешь эвалюировать, если эвалюировать его надо здесь (в Штатах), а ты - ещё там где-то? :grinning:

Спасибо! Да вот и думал что же делать, если скажут на каком основании ты считаешь что твой диплом магистра тянет на Master’s Degree.

На основании нормативов своей страны, откуда ты подаешь заявку.

Доброго времени суток Всем! Подскажите пожалуйста, кто знает по теме: правильно ли будет указать в анкете - Vocational School, если есть аттестат о среднем школьном образовании, а также есть диплом об окончании Высшего военного авиационного училища?