Уровень образования- DV2024

А что мешает эвалюировать его в американской компании не поднимая жопы с дивана? Технологии онлайн, вся фигня?

“Подтверждение диплома в США предполагает обязательную отправку оригиналов в США. Срок процесса может длиться от двух недель до двух месяцев, в зависимости от сложности и текущей нагрузки. Подтверждение и оригиналы документов возвращаются отдельными письмами.”
Ну если сможет отправить, пусть посылает. Если он из России, то чем пошлёт?
Интер-почты с РФ сейчас не работают, насколько я знаю.

Да, в том и дело, что им нужны оригиналы…

1 лайк

Оригиналы везде требуются :grinning: Спрос на них.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, оконченные 8 классов + ПТУ и вечерняя школа, после которой получил диплом о среднем образовании, дает право на участие в лотерее ? Все образование получено еще в СССР. Это будет засчитано за high school degree или какой это уровень образования?

Заранее спасибо!

будет

Подскажите, помогаю другу заполнить анкету. Он врач-стоматолог, окончивший и вуз и потом ординатуру.
Что мне указать в его образовании? Не рисковать и university degree, или все же приравнять ординатуру к магистратуре и masters degree?

Помогите разобраться. Окончил 9 классов + техникум 2 года 10 мес. Получил начальное профессиональное образование. В дипломе про среднее общее не написано. Но есть вложение с оценками за общеобразовательные предметы и часами. В самом техникуме сказали, что мой диплом включает в себя образование за 11 классов и я могу поступать с ним в ВУЗ.
VocationAL school и voactiON school - это разные вещи? Тему по этому поводу читал, но так и не понял. Мой уровень vocationAL school? Его можно указывать?

можете ли вы обратиться к техникуму и попросить выдать отдельный аттестат?

1 лайк

Не рисковать, university degree

1 лайк

Обратиться могу, но сильно сомневаюсь, что выдадут. При окончании в 11 году никому не выдавали.

Нельзя. Нужно 11 классов, либо законченное ПТУ/колледж/лицей и тд.
9 классов не пройдет. В случае выигрыша вам не дадут визу.

У вас несколько вариантов:

  1. Вечерняя школа
  2. Восстановиться и закончить колледж
  3. Сдать все предметы экстерном и получить аттестат на основании результатов
  4. Получить 2 года опыта по высококвалифицированной профессии

Пожалуйста, пока не получите аттестат или диплом, не участвуйте в лотерее. Вы не уедете в США и только потратите шанс других людей.

Так он пишет, что закончил его, 2 года 10 месяцев после 9 класса обычно у нас в стране. Это считается профессиональным образованием. Как ПТУ - Техникум или колледж.

Он написал, что проучился 2,5 года и бросил. И что законченных у него только 9 классов.
Еще есть вариант, что по пройденным школьным предметам в колледже можно получить аттестат за 11 классов. У меня так делала девушка с параллельной группы в колледже. Как это сделать не подскажу, но можно разобраться при желании. Скорее всего этот вопрос решается двумя инстанциями: администрация колледжа и городской исполнительный комитет. Но до подачи заявки осталось совсем мало времени и нужно узнать можно ли так сделать до конца подачи лотереи. Ибо, если так сделать нельзя, то участие бессмыслено.

Вы, наверное, перепутали человека, которому я отвечала. Я отвечала AlcoMatthew, а не Qwasik

1 лайк

В России это всегда решалось одним способом ))) быстро и относительно недорого. :grinning:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое выбрать образование при заполнении заявки на Гринкарту? Я окончил в РБ 9 классов в средней школе, получил “Свидетельство об общем базовом образовании”. Затем я пошёл учиться в Профессиональный лицей (по-старому училище), учился там 3 года, за это время мы прошли 10-11 классы, после окончания получил “Диплом о профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образования по учебной специальности (профессии) техническая эксплуатация оборудования.” После окончания отработал по специальности 1 год. Вот уже 5 лет я ежегодно принимаю участие в лотерее, сам заполняю заявку, с английским дружу и всегда указываю в заявке уровень образования Vocational school (я так решил), по этой причине ещё ни разу не выигрывал. Мне кажется порою, что если указываешь Vocational school, твоя заявка сразу же аннулируется, они даже сами об этом пишут (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable), ты получаешь свой номер подтверждения, ждёшь мая, проверяешь заявку и результат снова ноль. Вот уже около 3 лет живу и работаю в Польше, имею польский ВНЖ, но так тянет меня в англоязычную страну. Как вы считаете каковы мои шансы выиграть с моим образованием? Если у меня имеется диплом с получением общего среднего образования, правильно ли я выбираю Vocational school? Прошу пожалуйста написать мне, если точно с уверенностью на 1000% знаете, какой выбирать уровень образования и правильный ли я выбираю. И ещё, как думаете, бывали ли случаи, когда люди указывали Vocational school и выигрывали, успешно проходили интервью и иммигрировали в штаты? Спасибо.

Шансы выиграть у всех одинаковые. Никакие анкеты на этапе отбора не отсеиваются. Вас могут дисквалифицировать только на этапе интервью. Дисквалификации на этапе отбора заявок победителей не существует ни по каким критериям.

Ваш вариант Vocational school. Это образование является допустимым. Где вы вообще видели, чтобы там было написано “vocation schools or equivalency degrees are not acceptable”?? Там нет такого.

Тогда теперь понимаю, почему 5 лет играю и ни разу не выигрываю, заявка видимо ещё на этапе заполнения автоматически дисквалифицируется, т.к. образование не подходит. Я всё-таки думал, если есть диплом и в нём чёрным по-белому написано, что имею профессионально-техническое образование с получением общего среднего образования, даже кол-во лет обучения 12 (9 классов в школе и 3 класса в училище). Там действительно есть примечание, что Vocational schools и приравненное к ним образование не принимаются (are not acceptable). Цитирую этот пункт из заявки на официальном сайте: You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://www.onetonline.org/ to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa. Но знаете, чтобы больше никогда не надеяться, я решил всё-таки с этого года и последующие годы участия в этой лотерее, буду указывать High School Degree, а вот если когда-нибудь удастся выиграть и на интервью, мне скажут, что у меня какая-то нестыковка с документами и я не пройду по этой причине интервью, вот тогда сделаю вывод и скажу себе стоп и больше принимать участие в лотерее не буду.

1 лайк

вы опять ничего не поняли. Участвовать можно и без среднего образования (об этом у нас даже есть тема), если есть опыт подходящей работы (or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://www.onetonline.org/ to see if your occupation qualifies)). Поэтому заявка не дисквалифицируется до интервью, где вы показываете свой опыт работы.

Но у вас есть среднее образование, поэтому я бы отмечала High School. Многие по 20 лет играют и не выигрывают даже с ВО.

1 лайк