Уровень образования- DV2024

А как вы думаете, если бы когда-нибудь выиграл и интервьюер придрался бы к образованию, вот я работаю официально в Польше, почти 3 года упаковщиком на пищевом предприятии. Я проверил на сайте www.onetonline.org/, есть ли там среди работ работа упаковщика, ввёл типа packaging, мне высветились варианты об этой работе. Можно было бы тогда настаивать на пункт, упоминающий skilled worker, они же сами пишут two years of training > 2 года обучения или two years of experience (2 года опыта), показал бы им, что вот я например имею опыт в работе упаковщиком 3-4 года. Или эта работа не подходит для skilled worker?

1 лайк

работа упаковщика не подходит под требования лотереи. У нас об этом есть отдельная тема. Учитесь делать поиск по форуму. Ну, и английский, конечно, раз вы так хотите переехать в англоязычную страну и понять правила лотереи.

1 лайк

Никто бы к вашему образованию не придрался. Конкретно скиньте, где вы увидели то, что написали. В инструкции на официальном сайте нет ни строчки про такое. Вот, что там написано:

at least a high school education or its equivalent, defined as successful
completion of a 12-year course of formal elementary and secondary
education

U.S. immigration law and regulations require that every DV entrant must have at least a high school
education or its equivalent or have two years of work experience within the past five years in an
occupation that requires at least two years of training or experience. A “high school education or
equivalent” is defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary
education in the United States OR the successful completion in another country of a formal course of
elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States. Only
formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates
(such as the General Equivalency Diploma [G.E.D.]) are not acceptable. You must present
documentary proof of education or work experience to the consular officer at the time of the visa
interview.

Ничего про vocation schools or equivalency degrees are not acceptable там нет

https://www.dropbox.com/s/3salqlk1yxgreja/greencard.JPG?dl=0

1 лайк

Посмотрите по форуму тему “Наши выигрыши” за последние несколько лет и поймёте что % выигравших с vocation schools давольно высок

2 лайка

Спасибо за совет. Действительно, Вы были правы, указание в заявке Vocational School не является дисквалификацией заявки. Почитал тему Наши выигрыши DV2023, процент выигравших с таким образованием небольшой, но думаю таких людей много, просто не все указали данные своих выигравших заявок. Но думаю, если у меня есть диплом о профессионально-техническом образовании с указанием получения общего среднего образования, то с этого 2022 года буду теперь указывать только High School Degree, смысла указывать Vocational School больше не вижу. Я не унываю, что играю 5-6 лет подряд и ничего не выиграл. Главное, что я живу сейчас в Польше, в ЕС, прожил уже почти 3 года, получил ВНЖ, а через 2 года буду подаваться на карту резидента ЕС. Согласитесь, получить вид на жительство в какой-нибудь стране ЕС, в моём случае - это Польша, тоже хороший вариант. Порою кажется нам восточным европейцам проще обосноваться где-нибудь в Европе. У меня лично есть цель, почему я в Польше, в будущем, получив нужные документы в этой стране, я уеду только во Францию, учил этот язык, обожаю культуру этой страны. Но не буду отрицать, что английский язык у меня всегда стоит на 1 месте, потом уже идёт le français. Жаль, конечно, что Великобритания в своё время вышла из ЕС, так бы, если бы был гражданином ЕС, то конечно же уехал бы только туда. Вы развеяли мои сомнения, почти все эти годы участия в лотерее я был сторонником того, что именно указание в заявке в качестве образования - Vocational School и является виновником моих всех проигрышей, оказалось это неправда. Благодарю Вас.

1 лайк

Что-то и у меня возникла мысль - правильно ли я заполняю данные об образовании… В наличии есть аттестат 8 классов и диплом техникума (3 г9 мес) мастер бурения, образование получалось при СССР.
Указываю High School Degree, это же верно или не так, и нужно указать vocational school

Как мне сказала модератор форума Lucy, если у вас имеется диплом, в котором написано, что вы получили общее среднее образование, то указывайте High School. Единственное, она не уточнила с Degree или без, но если у вас на руках имеется диплом, то значит указывайте High School Degree.

Я в аналогичной ситуации буду указывать vocational school.
На соседнем белорусском форуме (не знаю можно здесь давать ссылки) нашел инфу по этому поводу. Человек после 9 ушел, проучился 3 года получил начальное профессиональное, указал vocational school, выиграл с первого раза. Живет в США.
Стоит ли указывать high school даже если вам выдали в технаре аттестат- вопрос(хотя я нагуглил, что аттестаты может выдавать только школа).
Указывать должны наивысший уровень образования. Т.е. школа + технарь = vocational school. На шансы выиграть это не влияет, а вот на последствия с неправильно указанным образованием неизвестно.

1 лайк

Подскажите, какой уровень образования указывать если человек получил полное среднее образование (11 классов ), есть сертификат об окончании. После этого было окончено медучилище (3 года), получен диплом младшего специплиста. Я так понимаю что some university courses тут не подходит, соответственно выбор стоит между vocational school и high school degree. Что лучше выбрать в этой ситуации?

2 лайка

High school Degree пишите. Это только для анкеты. Более никому в Штатах это не будет интересно.
Офицеру консульства тоже без разницы: школа у Вас или три универа. На его решение это никак не повлияет.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Опыт работы для участия в лотерее, если нет среднего образования

То есть выходит, если у меня есть академическая справка из университета с предметами и оценками, но я отчислилась и диплом не получала, надо было указывать Some university courses? А я блин который год ставлю Hight School Education, потому что не уверена была что наша российская такая академ справка считается. Как думаете, это сильно влияет? В принципе это не ошибка.
И еще такой вопрос, я слышала что якобы не выигрывают если у тебя High School, только Degree или опыт работы

да. Но на выигрыш это не влияет. Это может повлиять только на получение визы в случае выигрыша, если консул подумает, что вы “прячете” свое неоконченное университетское образование путем отметки средней школы в заявке.

врут, и это уже обсуждалось в этой теме и в других.

1 лайк

Спасибо за ответ! Ну в любом случае у меня все документы на руках и можно в принципе сказать консулу, я думаю, что вот мол мои документы, просто не знала, считается ли у вас это или нет.

А по поводу только школьного образования переживала, потому что много раз слышу этот бред что якобы с ним люди не выигрывают. Это реально попахивает бредом, потому что если бы с ним невозможно было бы выиграть, то тогда его и не было бы в условиях подачи заявки. Писали бы тогда только про University Degree

Добрый вечер! Я окончила университет, а потом в другом ВУЗе ещё год училась в магистратуре, есть диплом магистра. При подаче заявки указала степень образования University Degree, т.к. не уверена насколько мой диплом магистра соответствует Master’s Degree, решила, что лучше занизить образование, чем завысить. А теперь вот сомневаюсь. В случае выигрыша, можно ли этот второй диплом вообще нигде не светить, и предоставлять только диплом бакалавра? Или предоставлять оба, а в случае вопросов пояснить, что не думала, что он соответствует Master’s degree? Благодарю!

1 лайк

не волнуйтесь ,это не критично. А светить нужно все и везде ,чтобы потом не иметь лишних проблем

1 лайк

Дочь в этом году закончила 11 классов и поступила в университет, но ей 17 лет. Может ли она принимать участие в лотерее в этом году? Если да, то какой уровень образования указывать?

high school degree

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, как у вас. Окончено 9 классов и 3 г 10 мес колледжа с получением среднего профессионального образования. В дипломе о получении полного общего ни слова. Вы не обращались в коллеж по этому вопросу? Возможно ли получение подтверждения из колледжа об окончании 10-11 кл? Потому как есть подозрение, что без наличия такой справки или аттестата считается, что фактически окончено только 9 классов :sweat_smile:

2 лайка