Образование и ДВ-2018

Если это не магистратура, а второе высшее, то указывайте University degree (который у вас уже имеется).

1 лайк

Добрый день.
Хотелось бы удостовериться, что поступил правильно. Прочел, что очно-заочные и заочные формы образования не сильно котируются - в моем случае у меня полные 8 классов очной формой образования, 9-11 классы экстерном (очно-заочным), и дополнительно к этому имеется диплом о неполном высшем образовании. Правильно ли я сделал, указав Some University Courses?

В принципе правильно, но… В дипломе за 11-й класс указано слово ЭКСТЕРНОМ? А вот это вот уже совсем другой вопрос.

Нет, но в аттестате указано, что школа вечерняя (сменная).

Создал тему, в которой уже более 900 ответов, но на мой никто и не ответил. (вопрос в самом описании темы) Справку о наличии 1 курса (10-11) получить могу, другое дело, нужно ли это консулу?

Если сообщали в исходной заявке о том, что у вас имеется some university courses, то справку консул у вас может спросить, а если только high school выбрали, то тогда справка особо и не нужна.

1 лайк

Ну да, я оставил high school
Думаю, что на всякий случай возьму справку

в DV2018 (играл вместе с женой) указал university degree - высшее образование (диплом есть).
Кроме того есть законченная аспирантура (свидетельство есть).
будет ли в случае выигрыша дисквалификация на этапе заполнения формы ДС260 и/или собеседовании?

В этом случае нет. Если бы указали, то, чего у вас не было, тогда были бы пробелмы.

Не знаю, где спросить лучше-оставлю вопрос здесь:важен ли трудовой стаж в трудовой книжке для прохождения интервью или информация о стаже в трудовой не нужна? Заранее спасибо всем ответившим.

если образования не хватает, важен

Книжка со стажем будет иметь значение, только если, вы 11 классов школы не окончили (и даже в этом случае далеко не все специальности подойдут).
Короче говоря, проще полное среднее образование получить.

Спасибо. Образование есть.

Спасибо, образование есть, школа полная и медучилище.
Только за последние 5 лет нет записей о трудоустройстве, т. е. на момент заполнения анкеты я являюсь безработной. С этим могут быть какие-то сложности?

само по себе это не проблема

Добрий вечер всем форумчанам , подскажите пожалуйста - есть образование :9 классов+ вечерняя школа(10-11класс)екстернум , но в атестате про екстернум ни слова … Могут ли бить проблеми при прохождение интерв’ю ? При заполнение анкети указал High School degree.

Забил уточнить что после 9 класа - я 2 полних года отучился в техникуме , потом бросил его и позже на основание оценок з техникума окончил 10-11 клас екстернум в вечерней школе …

Доброго времени суток. Вопрос следующего рода. На собеседовании с консулом будет ли плюсом наличие диплома бакалавра Американского Университета но законченного в Украине (филиал) и не даёт ли данный диплом преференций для переезда? Заранее благодарен за ответ.

нет
Законченной средней школы в родном запорожье более чем достаточно для получения визы по лотерее

1 лайк

Ребятушки помогите,никак не дойдет до меня:letmein:такая ситуация:имею 8 классов школы(так получилось)и 1 год в профессиональном лицее,я так понимаю этого недостаточно для участия в лотерее?Подскажите пожалуйста,немогу разобраться:facepalm::facepalm::facepalm: