Образование и ДВ-2018

для участия образование не требуется. для получения визы можно компенсировать опытом работы

1 лайк

так а что указывать в анкете?И все-таки,что подразумевается под ''опытом работы"прошу прощения за назойливость,но больше адекватных источников нету:blush:

в какой анкете?

при заполнении заявки на участие в лотерее,какой пункт образования выбрать

подача заявок на участие в лотерее закончилась 7 ноября 2016

В ДАЛЬНЕЙШЕМ

дальнейшего может и не быть. а вообще, это primary school

1 лайк

прозвучало как похороны GC

Ну похороны, вполне возможно, что скоро и будут (в Сенате вроде опять законопроект об отмене лотереи рассматривают).

Привет всем. Если можете отзовитесь. Я заполняя заявку на Dv-2018 по моему допустил ошибку. У жены образование 9 классов + колледж очно. Написал High school degree.! У меня 11 классов + колледж заочно тоже написал high school degree. Правильно ли? Как нужно было бы заполнить. И еще такая беда жена училась на высшее 3 курса в итоге бросила по материальным проблемам. Получается что ее аттестат и диплом там весят как мне поступить? А может мне стоило указать незаконченое высшее образование? По моему я затупил.! Всем не равнодушным большое спасибо. …

По идее, у вас должен был быть vocational school указан, как высший уровень образования, а в случае жены some university courses, но он будет действительным только если все дипломы и справки получите на руки.

Добрый день! В вкратце опишу свою историю. Честно никогда не думал о США и о Грин карте. Но после окончания университета захотелось и мне чего то хорошего. Так как год я был полным профаном в этом вопросе то в своей маленькой стране Молдове наткнулся на посредника. Проблема состоит в том что когда мне позвонили уточнить данные я после подработки жутко хотел спать и не придал значение о том что говорю и в графе образования. Диплом у меня дублируется на английском языке. Проблема в том что я указал что закончил Мастера (Cycle Master) на момент поступления я надеялся получить этот диплом. Но как оказалось сегодня меня отчислили. Вопрос состоит именно в этом. Если я выиграю Грин кард в этом году меня дисквалифицируют за то что указал не то образование? И второй вопрос если допустим в форме 260 указать правильное образование будет ли это тоже поводом дисквалификации? Заранее спасибо , на данном форуме много узнал но конкретного ответа не нашел. Уж больно хочется уехать

Нужно указывать то образование, которое УЖЕ есть на момент заполнения заявки на DV (и которое вы можете подтвердить документально). Если указать иное, то это нарушение правил, что влечет за собой дисквалификацию.

P.s. а фото не старше шести месяцев вы им тоже по телефону обрисовали? Про посредников тут есть большая и интересная тема, почитайте на досуге - пригодится вдруг.

Если что то в этом году пролетел?) Им Выслал фото , свежее)

Не связывались бы вы лучше вообще с посредниками. Чисто теоретически, они что-угодно написать в заявке могли, даже без ваших неточностей с образованием.

Но если написали то, чего документально не было, то да, пролетели.

Я им позвонил и рассказал про ситуацию они сказали что не проблема)

Ну вы же понимаете, что это их хлеб, и они что-угодно вам скажут, лишь бы на вас заработать. Получение визы, равно как и выигрыш, они никому не могут гарантировать, просто потому что это не в их компетенции. Разумеется, в случае, если вас выберут, они продадут вам case number за несколько тысяч у.е, а уж получите ли вы после этого грин-карту или нет, это их не волнует.

А если в форме 260 указать реальное образование а на интервью рассказать данную историю. Или из за этого не будет интервью? еще их новый президент из за которого все говорят что лотерею будут отменять

На интервью, как правило, и дисквалифицируют за несоответствие данных в первичной заявке и ds-260, а истории и объяснения того, почему так вышло, консула мало волнуют. Разумеется, если у вас несколько тысяч лишние, можно и рискнуть, в конце-концов, потеряете вы только деньги и возможность в дальнейшем получить неиммиграционную визу, в случае отказа на интервью. Печально, но не смертельно.

Если вдруг хоть раз повезет то придется отказаться?)