ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Для себя писал University Degree, для жены Some University Courses.

У меня законченный техникум и 4 курса заочного института, я всегда писала Some University Courses, это правильно?

А если у мужа образование - военное. Оно высшее, но диплом выдавался учебным заведением “Бакинское высшее общевойсковое командное УЧИЛИЩЕ”. Сейчас заведения такого рода называются университетами, но конкретно этого Вуза нет давно. Что указывать в заявке? Не связываться, дабы не ошибиться? Так у него 8 классов школы, суворовское училище и высшее военное…

Здравствуйте!

У меня диплом о высшем образовании (бакалавр) на девичью фамилию.
До этого момента обходилась подтверждением смены фамилии свидетельством о браке.
Подскажите пожалуйста, нужно ли предпринять какие-либо действия по вопросу замены фамилии в дипломе для участия в DV2015?

Конечно же не нужно.

В самом начале про это написано.
У меня аналогичная ситуация, только обучение только началось. Пока планирую указывать Vocational school, т.к. техникум был очно.

Это будет ненормально. Думаю, что Вам никто не ответит.
Если все ночнут спрашивать по разным пунктам заполнения заявки, что из этого получится?
Выберите среднее образование и не ошибётесь.
Если вдруг произойдёт чудо и Вам повезёт выиграть в лотерею, то на интервью всё объясните

На основе этого ответа возник вопрос. У моей двоюродной сестры такая ситуация. Она хочет подать заявку на лотерею, но последний школьный экзамен будет в июле 2014, оценки будут известны в сентябре (тогда же можно взять временный документ о праве на аттестат), а сам аттестат выдается не раньше декабря. Можно ли ей будет в случае выигрыша отправлять формы после объявления оценок или нужно ждать пока сам аттестат не будет на руках?

Всем Добрый День))Мне 16 лет Учусь в 11 Классе.Закончу Школу в 2014 в Июне.Могу ли я Принять участие в DV2015??

Подскажите пожалуйста:
У меня 9 классов школы + техникум, в техникуме отучился 4 курса (закончил, диплом есть, очный), в дипломе написано что я учился 3 года и 10 месяцев (видимо не посчитали последние каникулы, я не знаю как так вышло), то есть если считать по годам, то я учился 8 лет в школе и 3 года и 10 месяцев в техникуме, то есть не набирается 12 лет по факту-то, это нормально или мне следует позаботиться о каких то справках?

Нет, на момент подачи у вас должно быть полное среднее образование

Вы МОЖЕТЕ принять участие в ДВ-2015. Указываете Primary School Only на момент подачи. В случае выигрыша отправите документы в КСС после того, как у вас будет Свидетельство о Среднем Образовании на руках.
Удачи!

1 лайк

Здравствуйте,у меня такой вопрос,если я закончил только школу(среднее образование)могу ли я участвовать в лотерее???

По-моему вы путаете. 9+3 = 12

В любом случае у вас всё нормально с образованием.

так 9 то классов, а не лет (4-го класса нет сейчас), получается школьных 8 лет

я понять не могу а причем тут очное или заочно у меня есть знакомые которые заканчивали заочно и работают начальниками дело не в этом, главное в том что ты закончил институт и получил диплом и при приеме на работу спрашивают образование и ты отвечаеш высшие а как заканчивал очно или заочно не кого не интересует а если ты работал и учился по этому профелю ище лучше по этому пишити высшее или магистр, мне кажется американцев не интересует смысл очное или заочное,образование есть ну и все

Да, среднего образования достаточно для участия.

1 лайк

Всё правильно вы понимаете. У вас есть диплом и он котируется в вашей стране. Вы указываете своё образование. А вот когда вы будете жить в США и начнёте эвалюировать ваш заочный диплом, то тогда могут возникнуть вопросы.

2 лайка

Так что тут решили насчет диплома? имеется заочное высшее образование, в дипломе этого не указано, что заочный, просто обычный диплом захудалого казахстанского вуза, писать оконченное высшее образование?

При эвалюации считается количество часов на предметы. Это написано в приложении к диплому. Если часы набираете, то диплом проходит.

1 лайк