ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

имеется в виду в перспективе проходить интервью?

Esli vyigraete, budete prohodit’ interview na vizu po DV. No uchtite, chto podobnyi sovet konsul’stva ni k chemu ne obiazyvaet.

1 лайк

Это я видела, но ни correspondence program, ни GED не являются эквивалентом нашего заочного образования. Эквивалентом является distance education, о кот. ничего не сказано.

2 лайка

Не партеся! У вас что, в дипломе написано, что вы закончили ВУЗ заочно? Нет? Поэтому пишите, что у вас написано в дипломе. Если спросят на интервью, всё подробно расскажете. Главное, что у вас есть среднее образование, что соответствует условиям лотереи.

1 лайк

Ответ, наверное, может быть только по результатам собеседований.
У меня заочное высшее. О заочности :slight_smile: ничего в заявке не указывал. На интервью никаких вопросов по этому поводу не было.
У жены (победитель лотереи) неоконченное заочное высшее. Тоже ничего о заочности в заявке не указывал.

6 лайков

т.е. писали мастер и сам юниверсити курс?

Ia tak ne schitaiu. U vas mogut poprosit’ transcript, v kotorom ukazany chasy ochnogo i zaochnogo obyuchenia. Uchityvaiutsia tol’ko chasy ochnogo

Для себя писал University Degree, для жены Some University Courses.

У меня законченный техникум и 4 курса заочного института, я всегда писала Some University Courses, это правильно?

А если у мужа образование - военное. Оно высшее, но диплом выдавался учебным заведением “Бакинское высшее общевойсковое командное УЧИЛИЩЕ”. Сейчас заведения такого рода называются университетами, но конкретно этого Вуза нет давно. Что указывать в заявке? Не связываться, дабы не ошибиться? Так у него 8 классов школы, суворовское училище и высшее военное…

Здравствуйте!

У меня диплом о высшем образовании (бакалавр) на девичью фамилию.
До этого момента обходилась подтверждением смены фамилии свидетельством о браке.
Подскажите пожалуйста, нужно ли предпринять какие-либо действия по вопросу замены фамилии в дипломе для участия в DV2015?

Конечно же не нужно.

В самом начале про это написано.
У меня аналогичная ситуация, только обучение только началось. Пока планирую указывать Vocational school, т.к. техникум был очно.

Это будет ненормально. Думаю, что Вам никто не ответит.
Если все ночнут спрашивать по разным пунктам заполнения заявки, что из этого получится?
Выберите среднее образование и не ошибётесь.
Если вдруг произойдёт чудо и Вам повезёт выиграть в лотерею, то на интервью всё объясните

На основе этого ответа возник вопрос. У моей двоюродной сестры такая ситуация. Она хочет подать заявку на лотерею, но последний школьный экзамен будет в июле 2014, оценки будут известны в сентябре (тогда же можно взять временный документ о праве на аттестат), а сам аттестат выдается не раньше декабря. Можно ли ей будет в случае выигрыша отправлять формы после объявления оценок или нужно ждать пока сам аттестат не будет на руках?

Всем Добрый День))Мне 16 лет Учусь в 11 Классе.Закончу Школу в 2014 в Июне.Могу ли я Принять участие в DV2015??

Подскажите пожалуйста:
У меня 9 классов школы + техникум, в техникуме отучился 4 курса (закончил, диплом есть, очный), в дипломе написано что я учился 3 года и 10 месяцев (видимо не посчитали последние каникулы, я не знаю как так вышло), то есть если считать по годам, то я учился 8 лет в школе и 3 года и 10 месяцев в техникуме, то есть не набирается 12 лет по факту-то, это нормально или мне следует позаботиться о каких то справках?

Нет, на момент подачи у вас должно быть полное среднее образование

Вы МОЖЕТЕ принять участие в ДВ-2015. Указываете Primary School Only на момент подачи. В случае выигрыша отправите документы в КСС после того, как у вас будет Свидетельство о Среднем Образовании на руках.
Удачи!

1 лайк

Здравствуйте,у меня такой вопрос,если я закончил только школу(среднее образование)могу ли я участвовать в лотерее???