ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

По ДВ-2015 визу необходимо получить до 30 сентября 2015. Если вы подадите формы в июне 2015, то скорее всего успеете.
В любом случае, лучше подать заявку и надеяться на успех, чем не подать заявку и не участвовать, не так ли?

Спасибо большое за быстрый и понятный ответ! Буду пробовать)

что вы такое говорите!!??

Правила лотереи. Для принятия участия надо как минимум: (вырезка)
 a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education;
OR
 two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online database will be used to determine qualifying work experience.

Коротко говоря либо законченное среднее образование или работы как минимум 2 года за посл. 5 лет по определенным профессиям.

так что пока не отвечаешь этим минимальным требованиям - играть нельзя!

[QUOTE=shum_66;1030126][/QUOTE]
Курите FAQ.

какой FAQ, давай ссылку :wink:

  1. Образование
    4.1
    В: Я еще не закончил школу, кончаю ее летом уже после окончания периода подачи. Могу ли я участвовать?
    Миф: Поскольку на дату подачи у вас нет среднего образования, не можете.
    О: Необходимое образование должно быть на дату подачи последующих форм в KCC/USCIS. Можете. В электронной заявке вы пишете Primary School Only.

Интересно, а реальные случаи прохождения собеседования с Primary school only есть? Было бы интересно почитать.

Вот выписка с правил, которые опубликованы на travel.state.gov

“Do not submit an entry to the DV program unless you meet both of these requirements.”

Так что, если не отвечает минимальным требованиям участника, то участвовать нельзя!

Есть на форуме, ищите.

я немого дополнил предыдущий пост вырезкой из правил.

Играть МожнА!

Просто внизу сноска “Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.”, вот и хочу пообсуждать. Если же никаких особенностей, то тогда я наши опции знаю. Спасибо

Simphoniya,скажите ,а что вы будите писать? Просто у мужа тоже мед.универ и 2 года( только) ординатуры.

Я думаю, тем у кого мед. институт за плечами (законченный, есть диплом) надо писать University degree, несмотря на ординатуру. Если мед. колледж, то vocational school. Но, может еще кто-то подскажет как там именно с медом.

Пожалуйста, подскажите. После 1 года обучения в аспирантуре отчислилась, сданы 2 кандидатских минимума. Это относится к Some doctorate level courses?

Some doctorate level courses

1 лайк

Всем привет . Вопрос: учусь на 2 курсе ПТУ, за первый год мы прошли материал 10-11 класса, можно ли играть в этом году или ждать следующего (ПТУ закончу в 2016)???

Узнайте в своем училище, когда они смогут дать вам аттестат о среднем образовании (обычно они его дают, если студент, к примеру после второго-третьего курса поступает в вуз). Если после второго курса вам выдадут аттестат, то сейчас вы имеете право подавать заявку, т.к. к лету этого года у вас будет законченное среднее образование.

Если выдают только после третьего курса (так, к примеру, было у меня в колледже, но мы учились 5 лет,а не 4), то вам еще годик подождать.

1 лайк

хм. кстати, у меня тут тоже вопрос возник - я закончила вуз и колледж (параллельно, оба на дневном), но аттестат за 11 классов у меня экстерном (т.е. с 9 по 11 класс я училась параллельно в колледже и в школе - просто экзамены сдавала, чтобы аттестат получить не в колледже после трех лет обучения, а в школе, после двух лет обучения). В общем, в аттестате за 11 класс у меня написано “экстернат”. С этим могут ли какие-то проблемы возникнуть?

Если диплом ВУЗа очного отделения, то аттестат не имеет большой значимости, проблем не будет :slight_smile:

cейчас аттестат просто так в России не дают. Для его получения надо сдать ЕГЭ. У меня, в свое время, дочка была на 2 курсе педколледжа. И мы в середине года ушли из колледжа в школу по месту жительства и, доучившись там 11 класс, там же сдавали ЕГЭ. Как вариант - можно было остаться в колледже и сдавать ЕГЭ в том месте, где его сдавали все другие неученики средних школ. Но это надо было искать то место, удостоверяться, что не лохотрон, ну и деньги платить. Потому просте вернулись в школу.