ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

методом проб и пыток - пойду.

Не обижайтесь, но вам лень посмотреть соседнюю тему?

Я может сегодня не в духе, но я не понимаю, что вы хотите? Что с фотографией? Идете в ателье, говорите, мне на грин карту, получаете флешку с фото. В чем проблема? С вами сходить к фотографу?

что указывать в анкете если я учусь в универе?

Прочитали первое сообщение из этой темы и не нашли ответа? =0
Ответ: — Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помощи в правильном выборе опций участников лотереии с медицинским образованием.
Имеем: муж - 11 лет школы, 6 лет мединститута, 2 года интернатуры и много лет стажа работы
Я - 11 лет школы, мед колледж, стаж работы последние пару лет не по диплому.
Что нам поставить, опции 4 и 8 соответственно?
Спасибо

Здравствуйте, есть не большой вопрос о оброзавнии.
Я вырос в Европе училься в Париже, получил тут 2 диплома BEP и BAC pro их пероводят как:

BEP - BTEC First Diploma GNVQ Foundation (NVQ Level 1)
BAC pro - BTEC National Diploma Advanced (NVQ Level 3) или The vocational high-school diploma. (что отвичает на вопрос в принцепе)

Мне в анкете нужно писать High school degree ? или можно Some university courses ?
Спасибо

Форумчане, читайте здесь.

Думаю что Masters degree? Но у него ординатура ,а не магистратура . Поэтому и спрашиваю.

Спасибо. Еще один вопрос: успею ли я вовремя пройти собеседование, если подам анкету позже?

По ДВ-2015 визу необходимо получить до 30 сентября 2015. Если вы подадите формы в июне 2015, то скорее всего успеете.
В любом случае, лучше подать заявку и надеяться на успех, чем не подать заявку и не участвовать, не так ли?

Спасибо большое за быстрый и понятный ответ! Буду пробовать)

что вы такое говорите!!??

Правила лотереи. Для принятия участия надо как минимум: (вырезка)
 a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education;
OR
 two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online database will be used to determine qualifying work experience.

Коротко говоря либо законченное среднее образование или работы как минимум 2 года за посл. 5 лет по определенным профессиям.

так что пока не отвечаешь этим минимальным требованиям - играть нельзя!

[QUOTE=shum_66;1030126][/QUOTE]
Курите FAQ.

какой FAQ, давай ссылку :wink:

  1. Образование
    4.1
    В: Я еще не закончил школу, кончаю ее летом уже после окончания периода подачи. Могу ли я участвовать?
    Миф: Поскольку на дату подачи у вас нет среднего образования, не можете.
    О: Необходимое образование должно быть на дату подачи последующих форм в KCC/USCIS. Можете. В электронной заявке вы пишете Primary School Only.

Интересно, а реальные случаи прохождения собеседования с Primary school only есть? Было бы интересно почитать.

Вот выписка с правил, которые опубликованы на travel.state.gov

“Do not submit an entry to the DV program unless you meet both of these requirements.”

Так что, если не отвечает минимальным требованиям участника, то участвовать нельзя!

Есть на форуме, ищите.

я немого дополнил предыдущий пост вырезкой из правил.

Играть МожнА!