ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Просто внизу сноска “Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.”, вот и хочу пообсуждать. Если же никаких особенностей, то тогда я наши опции знаю. Спасибо

Simphoniya,скажите ,а что вы будите писать? Просто у мужа тоже мед.универ и 2 года( только) ординатуры.

Я думаю, тем у кого мед. институт за плечами (законченный, есть диплом) надо писать University degree, несмотря на ординатуру. Если мед. колледж, то vocational school. Но, может еще кто-то подскажет как там именно с медом.

Пожалуйста, подскажите. После 1 года обучения в аспирантуре отчислилась, сданы 2 кандидатских минимума. Это относится к Some doctorate level courses?

Some doctorate level courses

1 лайк

Всем привет . Вопрос: учусь на 2 курсе ПТУ, за первый год мы прошли материал 10-11 класса, можно ли играть в этом году или ждать следующего (ПТУ закончу в 2016)???

Узнайте в своем училище, когда они смогут дать вам аттестат о среднем образовании (обычно они его дают, если студент, к примеру после второго-третьего курса поступает в вуз). Если после второго курса вам выдадут аттестат, то сейчас вы имеете право подавать заявку, т.к. к лету этого года у вас будет законченное среднее образование.

Если выдают только после третьего курса (так, к примеру, было у меня в колледже, но мы учились 5 лет,а не 4), то вам еще годик подождать.

1 лайк

хм. кстати, у меня тут тоже вопрос возник - я закончила вуз и колледж (параллельно, оба на дневном), но аттестат за 11 классов у меня экстерном (т.е. с 9 по 11 класс я училась параллельно в колледже и в школе - просто экзамены сдавала, чтобы аттестат получить не в колледже после трех лет обучения, а в школе, после двух лет обучения). В общем, в аттестате за 11 класс у меня написано “экстернат”. С этим могут ли какие-то проблемы возникнуть?

Если диплом ВУЗа очного отделения, то аттестат не имеет большой значимости, проблем не будет :slight_smile:

cейчас аттестат просто так в России не дают. Для его получения надо сдать ЕГЭ. У меня, в свое время, дочка была на 2 курсе педколледжа. И мы в середине года ушли из колледжа в школу по месту жительства и, доучившись там 11 класс, там же сдавали ЕГЭ. Как вариант - можно было остаться в колледже и сдавать ЕГЭ в том месте, где его сдавали все другие неученики средних школ. Но это надо было искать то место, удостоверяться, что не лохотрон, ну и деньги платить. Потому просте вернулись в школу.

А бумага у вас есть?

да, Раевский в этой теме уже писал об этом.

Вот! Среднее образование экстерном не признаётся. НО! У неё же кроме среднего еще и вышка есть. Т.е. уж всяко побольше 12 лет…
Так что по образованию вроде должно быть всё ОК.

Milaspants, опыт работы у вас есть? На случай проблем с экстернатом…

Учусь в Белоруссии, ЕГЭ у нас нет

Нет, в правилах речь идёт именно о high school education.
a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education;
Обучение в ВУЗе не относится к high school education.

В общем, надо идти по пути рабочего опыта.

я ЕГЭ сдавала, но не для получения аттестата (когда я заканчивала школу, ЕГЭ еще был экспериментом), а для поступления в вуз.

А аттестата об окончании колледжа+ аттестата за 9 классов школы не будет достаточно для подтверждения наличия полного среднего образования?

Опыт работы - 4 года по специальности вуза (связи с общественностью)

ну он может сдать ЕГЭ после двух лет обучения в училище, почему нет-то?

скорее всего будет. Если колледж не заочный, конечно, был. Так как это тянет на a high school education or its equivalent

нет, я же писала - училась на дневном в течение 5 лет

Это минимально необходимый уровень образования. Если у победителя школа экстерном + вуз/аспирантура/кандидатская/докторская и IQ200 - он не проходит по уровню образования?! Мне сложно в это поверить.