ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Приветствую жителей форума.
Возник вопрос об образовании.
На текущий момент есть диплом магистра (университет, очное образование). Плюс закончил обучение в заочной аспирантуре. Защиты ещё не было, планируется на конец следующего года. Документов, подтверждающих обучение в аспирантуре нет.
Теперь вопрос.
Какое образование указывать в анкете??? b Masters degree [/b]или b Some doctorate level courses[/b]???
Повторюсь: аспирантура заочная и нет подтверждения её окончания на сегоднешний день.

P.S.: тему просмотрел очень бегло. ответа не обнаружил

И ещё один вопрос в догонку.
В случае выигрыша необходимо будет заполнять формы DSP-122 и DS-230. В одной из форм есть раздел “информация о родителях”.
Ситуация следующая. Родители в разводе. Со своим отцом не знаком и ниразу его не видел. Разговор об отце - табу в семье. Дата и место рождения не известны. Текущее место его проживания не известно.
Как в таком случае заполняется раздел информации о родителях? Не будет ли отказа в визе, если информацию об отце оставить незаполненой???

Здравствуйте, в этом году тоже хотим поучаствовать в лотерее. У меня 2 вопроса по образованию

  1. Я закончила 11 классов, затем техникум 1год 10 мес. - среднее профессиональное образование, очное отделение. А затем окончила институт 3 года заочное образование, по той же профессии. Мне писать в анкете Vocational school?
  2. Правильно ли я поняла, что мой муж не сможет участвовать в лотерее. т.к. он не окончил школу, у него даже справки нет. Никакие учебные заведения не оканчивал, а стал индивидуальном предпринимателем?

Здравствуйте. Подскажите какое образование указывать если у меня: школьный аттестат, диплом колледжа о среднем профессиональном образовании (очно, старший техник), диплом о высшем образовании (очно, инженер-проектировщик). Оба диплома по одной специальности.

university degree

А у меня такой вопрос, я закончила 9 классов и пошла в техникум, сейчас на втором курсе, и по сути полное среднее образование у меня есть уже так как я его на первом курсе закончила (сейчас чисто специальность), к маю 2014 я буду заканчивать уже второй курс, но курсов у меня 3,5, я могу участвовать? и если да то что писать?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли участие в лотерее DV-2015, если в мае 2015 я закончу 11 класс и в июне сдам ЕГЭ?

Вы можете заполнить анкету. Однако, в случае выигрыша вам нужно послать анкету в КСС только после получения аттестата.

В первом посте читаем:

— Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) High school, no degree,

1 лайк

но так ведь вроде не будет возможности выиграть

Учусь на 2 курсе университета, аттестат о среднем образовании(11 классов) есть. Если я укажу High school degree, а не Some university courses, возникнут ли вопросы у консула на интервью?

Здравствуйте, у мужа 5 лет Мед.универа +2 года ординатуры .Какое образование ему указать? Спасибо.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста я окончил техникум (2 года), после 11 лет школы, итого я проучился даже не 13 лет а 12, т.к. 5 класса не было. Какое образование указывать? Немного насторожило сообщение на первой странице “— (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)”

Какие у вас варианты?

Vocational school

1 лайк

Vocational school

1 лайк

Здравствуйте, можно у вас спросить?

Я первый раз буду играть в лоторее. жутко волнуюсь. правильно я всё заполню.

Я не хочу вас обременять глупыми вопросами.

Вы можете мне привести в виде ссылки, что мне нужно знать и выучить перед заполнением? английский я не знаю.

Вам ничего не надо учить (кроме английского, конечно), вам надо лишь заполнить элементарную анкету о биографических данных, по каждому пункту анкеты тут написано много страниц. Читайте, что непонятно после прочтения спрашивайте в соответствующем разделе.

ну по темам проще смотреть. а когда заходишь в одну из тем, сразу 100 страниц с глупыми вопросами. а где по существу и примеры - не поймёшь.

Примеры чего вам нужны?

ну к примеру, вопрос № 1.

к примеру взять ни в чём не примечательную детальку, как фото - к анкете.

На сайте, по этому поводу, целый ритуал разводят!

что я скажу обычно фотографу, который ужаснётся к подобным претензиям? что бы он танцы с бубном, ходя вокруг меня с фотиком - выделывал?