ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Если это просто профессиональное учебное заведение, не дающее общеобразовательных курсов для получения среднего образования, то недостаточно.

Ну да, у него в основном предметы по профессии. Значит всётаки недостаточно. Спасибо за ответ!

В принципе, есть простой критерий достаточности образования. Если вы с имеющимся документом об образовании можете поступить в любое высшее учебное заведение (институт, университет, академию), значит, вашего образования достаточно для участия в лотерее.

1 лайк

Я уже выше писала, к сожалению для Германии это правило не действует. Тут достаточно Realschulabschluss, это 10 классов и с этим не поступишь в высшее учебное заведение. Поэтому так всё запутано, фиг разберёшься :)))

Возник такой вопрос , когда буду заполнять анкету на ГК , какое образование указывать в моем случае . В школе окончил 9 классов , потом пошел в колледж , на данном этапе учусь на 3 курсе .
Что придется выбирать ?
УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию: (1)
начальное образование (только), (2) среднее школа (без аттестата), (3) среднее
образование (с аттестатом), (4) среднее специальное образование

Получается средне специального образования у меня еще нет ? Среднего образования получается тоже нет , хотя программу 10-11 класса , мы прошли на 1ом курсе . Как быть?

Спасибо )

Присоединюсь к теме. Подскажите, пожалуйста, какой уровень образования надо указывать в случае, если:
есть аттестат об окончании 11 классов
1 семестр со сданными экзаменами очная форма обучения
через некоторое время 1,5 года со сданными экзаменами заочная форма обучения (институт другой, не тот, в котором учились раньше)
нужно указать some university courses?

Укажите просто 11 классов Школы! Это минимальное что нужно и не забиваите голову!

2 лайка

я, в общем, так и думала, единственное, чего опасаюсь, не может ли быть причиной дисквалификации неправильно указанное образование? )
вдруг, все-таки надо указывать эти courses?:fool:
паранойя просто какая-то…

1 лайк

Скажите пожалуйста, а стоит начинать играть? если закон о миграции всё равно будет принят и тогда всё насмарку. Жена хочет а реально то шансов мало получит грин карту если даже и выпади счастье тебя выбери компьютер. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

от вас убудет, если вы заполните заявку? или это какие-то огромные усилия? Впрочем, не хотите, не надо)
P.S. причём тут образование?

от вас убудет, если вы заполните заявку? или это какие-то огромные усилия? Впрочем, не хотите, не надо)

Нет конечно просто я тут подумал ты соберешь документы потратишь деньги а они всё отменят допустим в 2015 году ВОТ Я О ЧЁМ или я что то не понимаю

Я думаю если они что то и отменят, то ДВ 2015 это не коснёться, т.к. результаты на тот момент уже будут оглашены.

о каких документах и деньгах идет речь?

Племянница закончила школу, затем поступила в ВУЗ. Закончила ВУЗ в 2005 году. В этом году поступила в техникум. Учиться ей в техникуме предстоит 3, 6 года. Как в этом случае она должна указывать свое образование? Спасибо.

там надо указывать the highest level of education you have achieved, поэтому очевидно, что надо указывать универ. Пусть пишет bachelor’s degree, или что она там получила

1 лайк

Ок, спасибо вам за ответы. Значит, пишем вузовское образование. А то всей семьей напали на нее, мол надо был тебе этот техникум после высшего)))

После ВУЗа в техникум? Странный манёвр.
Высшее образование в заявке — это University degree.

2 лайка

Ничего странного, у меня так же). Высшее техническое сначала получила, потом в техникуме на бухгалтера отучилась.