ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Правильно понимаете, мы сейчас как раз думаем над этим. Либо поехать туда и получить аттестат там, либо сделать его тут. Других вариантов нет.

1 лайк

Подскажите: я ушел из школы в 9 классе и поступил в колледж, в 2014 году я заканчиваю колледж и получу среднее-специальное образование. При подаче заявки, какое образование указывать?

1 лайк

Primary School Only

1 лайк

Т.е. в заявке я указываю Primary School Only, но, в случае выигрыша, в анкетах уже нужно будет указать Vocational school?

1 лайк

В случае выигрыша и в случае успешного окончания учебного заведения к моменту заполнения форм.

1 лайк

А разве Vocational school достаточно, для получения визы? Я где-то читала - что нет.

среднее специальное образование это как отметить? и как отметить среднее? и еще вопрос религиозное образование гос. образца это ка писать?

Vocational school достаточно.
Вы, видимо, говорите, о примечании, которое было в самой электронной форме:

You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify(see O*NET OnLine to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.

Но “vocation schools” из этого примечания — это не то же самое, что и “Vocational School” в самой форме.

1 лайк

У меня парень как раз последний год Vocational School заканчивает, по нашему Berufsschule. Это три года обучения на определённую профессию. Значит этого достаточно и нам ненадо ломать голову по поводу аттестата? :slight_smile:

1 лайк

Если это просто профессиональное учебное заведение, не дающее общеобразовательных курсов для получения среднего образования, то недостаточно.

Ну да, у него в основном предметы по профессии. Значит всётаки недостаточно. Спасибо за ответ!

В принципе, есть простой критерий достаточности образования. Если вы с имеющимся документом об образовании можете поступить в любое высшее учебное заведение (институт, университет, академию), значит, вашего образования достаточно для участия в лотерее.

1 лайк

Я уже выше писала, к сожалению для Германии это правило не действует. Тут достаточно Realschulabschluss, это 10 классов и с этим не поступишь в высшее учебное заведение. Поэтому так всё запутано, фиг разберёшься :)))

Возник такой вопрос , когда буду заполнять анкету на ГК , какое образование указывать в моем случае . В школе окончил 9 классов , потом пошел в колледж , на данном этапе учусь на 3 курсе .
Что придется выбирать ?
УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию: (1)
начальное образование (только), (2) среднее школа (без аттестата), (3) среднее
образование (с аттестатом), (4) среднее специальное образование

Получается средне специального образования у меня еще нет ? Среднего образования получается тоже нет , хотя программу 10-11 класса , мы прошли на 1ом курсе . Как быть?

Спасибо )

Присоединюсь к теме. Подскажите, пожалуйста, какой уровень образования надо указывать в случае, если:
есть аттестат об окончании 11 классов
1 семестр со сданными экзаменами очная форма обучения
через некоторое время 1,5 года со сданными экзаменами заочная форма обучения (институт другой, не тот, в котором учились раньше)
нужно указать some university courses?

Укажите просто 11 классов Школы! Это минимальное что нужно и не забиваите голову!

2 лайка

я, в общем, так и думала, единственное, чего опасаюсь, не может ли быть причиной дисквалификации неправильно указанное образование? )
вдруг, все-таки надо указывать эти courses?:fool:
паранойя просто какая-то…

1 лайк

Скажите пожалуйста, а стоит начинать играть? если закон о миграции всё равно будет принят и тогда всё насмарку. Жена хочет а реально то шансов мало получит грин карту если даже и выпади счастье тебя выбери компьютер. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ