ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

это хорошо.
А откуда можно ждать проблем?

З.Ы. Прошу прощения за получившийся дубль первого поста.

Блин, совсем меня запутали. Tatyana2014 говорит что я права (по поводу дат начала интервью и прочего), а twolf говорит, что интервью начнуться на год раньше. Кому верить то?) Господин Раевский, какие на самом деле сроки?

Interview na DV-15 nachnutsia 1 oktiabria 2014 goda. I zakonchatsia 30 sentiabria 2015 goda.

Problem mojno jdat’ esli u vas obrazovanie ne Germanii ili eksternom, a interview v Germanii

1 лайк

Образование - России, страна будет Россия, интервью, полагаю, там же.
Но подаваться будем с мужем, он - от Беларуси. Интервью белорусы вроде в Польше проходят…
То есть в случае интервью в РФ проблем не будет, а для Польши нужно прихватить дубликат? :zastrelitsya:

Interview budet v strane vashego projivania. Esli vy jivete v Rossii, to v Rossii, a ne v Pol’she.

Angelycuk

  1. Если у вас будет нужное образование летом 2014 года, то подавайте заявку в ДВ-2015 - у вас есть год на учёбу.
  2. Иначе, если у вас будет нужное образование летом 2015 года, то подавайте заявку в ДВ-2015 - у вас есть 2 года на учёбу.

Во втором случае у вас может быть мало времени для отправки форм в КСС, т.к. им нужно время на обработку форм и назначение интервью, а последнее интервью будет 30 сентября 2015. НО, лучше к тому времени иметь выигрыш, чем не иметь, верно? :bayan:

Так что смело подавайте каждый по заявке.

1 лайк

Problem mojno jdat’ esli u vas obrazovanie ne Germanii ili eksternom, a interview v Germanii

Хммм, а какие могут быть проблемы, если человек пойдёт на интервью в Германии с русским аттестатом за 11 класс (предварительно его перевёл и нотариально заверил)?

Angelycuk

  1. Если у вас будет нужное образование летом 2014 года, то подавайте заявку в ДВ-2015 - у вас есть год на учёбу.
  2. Иначе, если у вас будет нужное образование летом 2015 года, то подавайте заявку в ДВ-2015 - у вас есть 2 года на учёбу.

Во втором случае у вас может быть мало времени для отправки форм в КСС, т.к. им нужно время на обработку форм и назначение интервью, а последнее интервью будет 30 сентября 2015. НО, лучше к тому времени иметь выигрыш, чем не иметь, верно?

Так что смело подавайте каждый по заявке.

Ну за 2 года думаю парень с аттестатом точно управиться :slight_smile: Спасибо за поддержку! Значит оба будем учавствовать :yahoo:

1 лайк

Хммм, а какие могут быть проблемы, если человек пойдёт на интервью в Германии с русским аттестатом за 11 класс (предварительно его перевёл и нотариально заверил)?
Konsul mojet podozrevat’ chto obrazovanie polucheno eksternom.

У нас знакомый хочет тоже в лотерее учавствовать, у него аттестат за 11 класс из России, то ли 2004, то ли 2005 года. Это тоже может быть проблемой? оО А как доказывать, что получено в обычной школе, а не экстерном?
Я просто не в курсе, я в России только до 8 класса доучилась, среднее образование у меня уже немецкое.

Prinesti transcript, esli konsul poprosit, ia je skazal.

Ой, извините, не заметила. Спасибо за столь важную и полезную информацию! :slight_smile:

могли бы сделать ему сдачу экзаменов немного раньше, или программу за последнии дни мая дать в дополнительный уроки.У нас в колледже так моей подруге сделали, разрешили сдать экзамены раньше, ситуация была примерна та же. Никто абсолютно от этого не умер, ни директор колледжа, ни учителя, закон не нарушен.

2 лайка

наличие дипломов ,сертификатов и высшего образования еще не дает человеку голову с мозгами! и никогда не давало!! Есть люди которые еле-еле школу закончили, зато сейчас бизнес и все дела, а те кто учился по 10 лет, потом только нос задирают и выдают фразы типа " ДА ты с ума сошел?? даже язык не удосужился выучить!!! ой ой ,ой ,какой ты тупой!! а я вот такой охре…но умный, у меня вон в шкафу 33 диплома, и ваще я самый опупенно мозговитый!!
Люди, можно сделать замечание человеку, но в более мягкой форме. Для того чтобы чего -то добиться чаще наличия образования просто не достаточно, надо мозги иметь,

3 лайка

В Беларуси живем. Тут консульства няма :blush:

1 лайк

I vse je v Varshave mnogie prohodiat interview s rossiiskim obrazovaniem. Tak chto mne ne kajetsia chto oni tam ne znaiut situacii v Rossii

1 лайк

Спасибо за помощь.
Главное, как я понимаю, право участвовать у меня есть. А доказательствами (типа получения копии) можно будет заняться после выигрыша:ok:

1 лайк

dlja uchastija v loteree odnih mozgov, vidimo, ne hvataet. Nuzhna ewe I bumazhka.

1 лайк

Здравствуйте. Мы решили в этом году всей семьей подать заявку на участие в лотерее. И возникло несколько вопросов по поводу моего образования. Мне сейчас 17 лет, то есть в этом уч. Году я заканчиваю школу.

  1. В FAQ сказано что я имею право участвовать в лотерее, но в заявке нужно указать Primary School Only. Вопросы такие: Почему? И это никак не отразится на шансах выиграть?
  2. Там же сказано что полное образование должно быть на момент подачи документов KCC/USCIS. А когда подаются эти документы?
    Буду благодарен если поможете.
1 лайк

Не понимаю проблему автора. Если 10 лет муж-таки проучился, то уехал он либо со справкой (что прослушал школьный курс, выдаётся обычно вместо аттестата тем, кто завалил экзамены), либо просто забрав личное дело (с оценками за все года, с датами и табелем с оценками за последний год). Если первый или второй документы сохранились, то не вижу проблемы просто вернуться в Россию, сдать это несчастное ЕГЭ и получить аттестат.

Или я чего-то не понимаю?

1 лайк

Заявка выбирается рандомно, не опираясь ни на возраст, ни на образование, ни на имя etc.
В случае проведения лотереи и в случае выигрыша, который можно будет проверить после ~1 мая, формы можно начинать отправлять с ~1 мая.

1 лайк