ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Здравствуйте форумчане! Такой вот у меня вопрос :
Я закончил 9 классов и поступил в техникум . Сейчас я на 3 курсе ( На 1 и 2 курсе проходил школьную программу за 10-11 класс ) , выходит у меня есть среднее образование ( Если стану одним из счастливчиков , смогу предоставить консулу аттестат или в крайнем случай справку об среднем образовании) . Выходит , мне надо писать , что у меня “High School Degree” ? Надеюсь , я правильно понял. Спасибо заранее за ответ.

Ne poschitaet. Neznanie - eto ne obman. Krome togo, zachem vam obmanyvat’, esli vy i tak mojete bez nego poluchit’ vizu?!

Здравствуйте форумчане! Такой вот у меня вопрос :
Я закончил 9 классов и поступил в техникум . Сейчас я на 3 курсе ( На 1 и 2 курсе проходил школьную программу за 10-11 класс ) , выходит у меня есть среднее образование ( Если стану одним из счастливчиков , смогу предоставить консулу аттестат или в крайнем случай справку об среднем образовании) . Выходит , мне надо писать , что у меня “High School Degree” ? Надеюсь , я правильно понял. Спасибо заранее за ответ.

  1. Образование
    4.1
    В: Я еще не закончил школу, кончаю ее летом уже после окончания периода подачи. Могу ли я участвовать?
    Миф: Поскольку на дату подачи у вас нет среднего образования, не можете.
    О: Необходимое образование должно быть на дату подачи последующих форм в KCC/USCIS. Можете. В электронной заявке вы пишете Primary School Only.

4.2
В: Я закончил школу экстерном в этом году, стажа работы нет. Другого образования у меня нет. Могу ли я участвовать?
О: Образование экстерном не признается для целей лотереи. Не можете.

4.3
В: Я после 9 класса учился в техникуме заочно, а потом заочно учился в институте, который закончил в этом году. Дипломы техникума и института на руках. Могу ли я участвовать?
О: Скорее всего вы можете участвовать в лотерее на основании стажа работы. Из последних 5 лет вам хотя бы 2 надо проработать по специальности, требующей определенной квалификации. За годы заочной учебы в институте вы, скорее всего, это условие выполнили. Мало кто учится заочно и не работает по специальности одновременно. USCIS утверждает, что далеко не любой диплом о высшем образовании признается для целей лотереи.

4.4
В: Я закончил школу, но потерял аттестат. Что делать?
О: Вам нужно либо получить его дубликат, либо предоставить доказательства невозможности его получения плюс иные доказательства наличия аттестата в прошлом.

4.5
В: Я не учился в средней школе, но закончил университет. Я никогда не работал. Выполнено ли для меня образовательное требование?
О: Коррекция статуса в США будет невозможна. Однако, в случае консульского рассмотрения есть шансы на получение визы. (с) raevsky

1 лайк

привет, подскажите пожалуйста, какое образование указать в анкете, если в дипломе о высшем образовании указана очно-заочная форма обучения?

Совсем я запуталась с образованием. У меня: 9 классов+ музыкальное училище(очно)+ 4 года универа(очно)+ 1,5года в универе на магиста(заочно)… И какой мне уровень указывать?

Я все не могу разобраться с образованием,ни от кого подобного вопроса не нашла…у меня по диплому Средне-профессиональное образование…но как все было, я училась в школе все 11 классов,но 10 и 11 были профильными,с у клоном на программирование,после 11 класса я получила аттестат и лист о том что я отучилась к институте 2 курса,поэтому после этого я пошла в институт на 3й курс,отучилась там 3 и 4 курс и получила диплом средне-профессионального образование, именно диплом не бумажку…=)После я могла бы пойти еще на 5 и 6 курс и получить вышку,но обстоятельства так сложились,что я не пошла. Помогите пожалуйста в данном вопросе.Всем спасибо.

Vocational school or some university courses, выбирайте сами, что больше нравится

1 лайк

Раньше был стандарт:
ПТУ (ГПТУ, СПТУ) - после 8 (9) класса учеба 3 года, после 10 (11) класса - 1 год. Образование средне-профессиональное. Сейчас в большинстве случаев переобозваны лицеями.

Техникумы - после 8 (9) класса - 3-4 года, после 10 (11) класса - 2 года. Образование средне-специальное. Сейчас это в основном колледжи.

Вы что подразумеваете, когда говорите про средне-профессиональное образование? И вообще это вопрос в тему про образование.

Sootvetstvia klassov nedostatochno, nujen diplom.

Я вот в вашем случае вижу два пункта, которые вам подходят:

(3) High school diploma, (4) Vocational school

Очевидно (4) выше, чем(3). Диплом (4) у вас есть.

У меня к вам тоже вопрос, вы точно программист?

В дипломе так и написано Среднее профессиональное…пыталась найти в гугле,что это значит,там пишут,что это тоже самое, что незаконченное высшее…вот,так что я не пойму мне нужно выбирать пункт незаконченное высшее или образование которое после техникума(честно не помню они правильно называются в заявке).

Я вам ответила, не нравится, хотите усложнять себе жизнь- усложняйте дальше

в дипломе указана профессия Техник-программист…

Vocational school

1 лайк

Vocational school подразумевает среднее- профильное образование, some university courses- значит что брались классы уровня undergradute в высшем учебном заведении, ну что сложного?

2 лайка

Это выдержка из постов Раевского?

ArmanMusahan, извините за недостоверную информацию:give_rose:

Да

1 лайк

Какой пункт выбрать если у меня 11 класов и колледж.

Подскажите пожалуйста! У меня свидетельство о базовом образовании (Certificate of basic education) 9 классов и трудовой стаж 9 лет (в трудовой книжке). Могу ли я подавать заявку в DV-2015? Заранее благодарен!