ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Po kakoi professii staj?

2 года - газоэлектросварщик + 7 лет - монтажник контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Два вопроса. Подскажите плиз! образование 11 классов, потом колледж… потом учился в универе и был отчислен со второго курса. 1) что указать, some university courses?
и если умолчать об универе и указать только колледж,
2) не всплывёт ли у них мой универ, и не появятся ли проблемы, так как в 2004 году, учась на первом курсе, я получил отказ по work and travel?

Ребята подскажите.
У меня 9 классов образования закончены.
Затем 3 года в Художественном промышленном лицее (ПТУ) профессия: “реставратор деревянной архитектуры” - на протяжении этих трех лет я изучал те же предметы за 10 - 11 класс что и все в Украине.
Но в приложении к диклому не все предметы об 10-11 классе, а в основном по специальности: Черчение, материаловедение, Технология реставрационных работ и т.д. но нет :физика, химия, история и т.д. это скажиться на участии?
Может быть нужно брать выписки из ПТУ о предметах?
А также не закончен Колледж по специальности “Туризм”
Могу ли я учавствовать в DV - 2015?
Спасибо!

raevsky , прочитайте пожалуйста личные сообщения и дайте ответ. Спасибо!

Если в украинском дипломе степень магистр, то и выбирать Master’s Degree?

Da

1 лайк

Я думаю, что ни то и ни то не является прямым эквивалентом нашего заочного. Но есть аналог прямой в различных MBA программах: там есть фулл-тайм программы, а есть сессии (не помню как точно называется) - когда студенты приезжают на пару недель, им начитываются курсы лекций и выдается задание для самостоятельной проработки - вот это уже похоже на наших заочников. При этом “на выходе” выпускники обоих вариантов обучения получают одинаковый диплом.
А вот correspondence program, GED это что-то типа “заочной физико-математической школы” которая есть у нас в РФ

1 лайк

Мне 17лет я учусь в 11 классе.Могу ли я участвовать в лотереи?(я же к 2015 уже буду иметь среднее образование)

Погодите, тут Вы не совсем корретны - заочный дипломник в дипломе получает аудиторные и общие часы (как и очник)- это те часы, которые он отсидел на своей 5 точке в университете. А не какие-то эфемерные часы, которые он должен был посвятить учебе. У меня у супруги заочное высшее, при этом она регулярно, раз в пол года на месяц отбывала на обучение, которое длилось 6 дней в неделю с утра и до вечера - лекции, семинары, курсовые, производственная практика - все как полагается. И по количеству часов в дипломе у нас не шибко большая разница

2 лайка

можете

Добрый вечер! Подскажите, если я закончила колледж, какой пункт указывать?

А аттестат о среднем образовании, дипломы о высшем надо иметь пред собой во время заполнения, для деталей каких-то? Если у меня за плечами средняя школа, очно пед. институт (после моего выпуска переименован в университет), заочно нефтяной университет, что мне потребуется указывать?

Как перевести на английский и к какому пункту образования относится следующее для анкеты - профессиональное училище №19 города Москвы, окончил полный курс названного училища на базе основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии повар. Присвоена квалификация Повар четвертого разряда. Как указать в анкете это образование? На русском просто кошмар какой-то…

Если человек был однажды депортирован из Америки по причине out of status student, 13 лет назад, есть ли вероятность отклонения анкеты на Грин Карт? Но в России он закончил обучение и получил американский диплом Bachelor of Science Business Management & Administration: Management и русский диплом о высшем образовании с присуждением степени бакалавра экономики по направлению экономика.

Спасибо за Ваши ответы, но как так образования нет? Если у этого человека на руках настоящий американский диплом (он учился 4 года с утра до вечера, то есть очно в Москве в Американском Университете ТУРО) и второй русский диплом от туда же? =0

Добрый вечер! Подскажите, если я закончила колледж после 10 классов, какой пункт указывать? Vocation School?

вот вам ответ:

не путайте людей! :stop:

и с чем вы не согласны?

с тем, что ответ не полный. вы ответил безусловно - “можете”. при этом вы не знаете, есть ли у человека достаточный двухгодичный опыт работы. а его скорее всего нет.
а при отсутствии законченного очного среднего образования, и не имея подходящего опыта работы, человек не может участвовать в лотерее!

Это был не мой ответ.
Он в 11 классе, это значит, что он, вероятно, получит аттестат в июне 2014 года. Если он выиграет в мае, он должен подождать с подачей форм до июня и после получения аттестата подаваться с полным среднем образованием.
Он может участвовать.