Образование DV-2019

Это в случае нет аттестата за 11 кл, но есть опыт квалифицированной работы 2 года и более.

Визы по DV всегда выдавались только в Москве. Вся Россия проходит интервью здесь, здесь и получает. Исключений нет

stip90, я не зря спросил чем Вы занимались. Если не квалифицированным трудом, то выход один - идите в вечернюю школу пока не поздно, год доучитесь и если выиграете то вполне вероятно что к моменту подачи DS-260 у вас уже будет законченное среднее.

Уважаемые форумчане, не сочтите за наглость, сложилась следующая ситуация: Супруга закончила школу в Беларуси (11 классов, полное среднее) после чего поступила в Академию ЛОКОН в Санкт-Петербурге, при этом отучившись менее года, в связи со сложившимися обстоятельствами уехала обратно в Беларусь, и в данный момент поступила на заочное в ВУЗ, на первый курс. В связи с этим интересует вопрос, необходимо ли вообще указывать незаконченный 1й курс в Санкт-Петербурге?(в той же анкете или дс 260(на будущее) А также какое образование указывать в анкете?

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

high school degree

То есть в анкете просто среднее, правильно? Просто возник вопрос относительно some university courses…

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Правильно. Она только поступила, как понятно из вашего сообщения, т.е. ни одной сессии не сдала? Тогда какие могут быть some university courses? Учебы той неделя только.
Я бы указывала только полное среднее.

Посмотрел разъяснение к dv 2017, сомнения в принципе ушли))

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Подскажите, пожалуйста, если у человека сданы все три экзамена на кандидатский минимум, но сама работа не написана, то подходит ли такой критерий, как “Some graduate level courses” или это “Some doctorate level courses” ? Или что-то другое из списка…

Some doctorate level courses (при условии, что можете это документально подтвердить, справками о сданных экзаменах или им подобными).

1 лайк

Some doctorate level courses (при условии, что можете это документально подтвердить, справками о сданных экзаменах или им подобными).

Спасибо) Да, все это есть.

Добрый день, впервые собираюсь участвовать в лотерее, стараюсь подойти к этому вопросу с максимальной ответственностью, следовательно вопрос :
в Украине с 2016 года, введены некоторые изменение в образовательной системе, теперь специалист приравнивается к магистру, а степень бакалавра признана высшим образованием, ЧТОООО =0 указывать в пункте “образование”, если у меня степень специалиста, а мужа бакалавра?
Заранее благодарю.

̶
̶И̶ ̶т̶о̶ ̶и̶ ̶т̶о̶ ̶U̶n̶i̶v̶e̶r̶s̶i̶t̶y̶ ̶d̶e̶g̶r̶e̶e̶
Бакалавр был и есть Univercity degree.
У меня оба диплома, я буду указывать Univercity degree. Для прохождения достаточно.

ЗЫ Он как бы приравнивается, но на дипломе неписано “Специалист”. А бакалавр он и в Африке бакалавр. Bachelor то бишь.

1 лайк

а имеет ли значение, государственный университет или частный?

Имеет значение, аккредитован ли он на выдачу дипломов, и действительны ли они.

Подскажите, существует ли какая то статистика о выигрышных анкетах,те кто указывал высшее образование и наличие аттестата, какое примерно соотношение?

С каким образованием большее количество людей играет, с таким, как правило, большее количество и выигрывает.
Среди победителей встречаются любые уровни образования, допустимые к участию в лотерее.

Если я укажу, что имею неполное высшее (так и есть), но через пол года у меня уже будет высшее, могут возникнуть проблемы (при условии что выиграю, конечно)?

Нет такой статистики, есть статистика по очень мальенькой выборке - по результатам добровольных опросов от самих выигравших здесь на форуме, и в соцсетях.
Правила лотереи говорят о случайном отборе, потому нет оснований строить теорию заговора и надумывать дискриминацию в отборе заявок по образованию.

Если Вы все-таки прочитате правила, то узнаете оттуда, что в заявке-анкте требуется указывать наивысший уровень образования, которого Вы достигли на момент заполнения заявки.