Образование DV-2019

Какое образование указывать если жена окончила 11 классов и у нее есть свидетельство об уровне квалификации гос.образца ГБОУ нач.профессионального образования проф.училище №5 о присвоении квалификации парикмахер. и вкладыш с оценками где указаны 4 дисциплины за время обучения. Обучение длилось 1 год. в трудовой написали среднее проф

Доброго времени. Опять к вопросу о заочном высшем. Есть полное среднее(очное)+техникум(заочно)+ВУЗ(заочно), может указать только школу, чтобы не рисковать с заочным или это может быть тоже нарушением. Наверно были за все время люди кто указывал заочное высшее и в дальнейшем проходил все проверки и иммигрировал или раз на раз не приходится.

Точно можно написать high school, так как 11 классов она имеет и по условиям лотереи этого достаточно.

У вас диплом вуза есть? Если есть, пишите university degree.
Если его нет, пишите тот уровень образования, который можете подтвердить наличием соответствующих документов.

2 лайка

Заочное высшее проходит без проблем. Не делайте себе головную боль сами.

1 лайк

Спасибо.

Доброй ночи!
У меня ситуация такая: школа - 11 классов, аттестат о полном среднем образовании. После 2 года института, бросил. Поступил в колледж - диплом среднее специальное образование (очное). После - институт “Очно-заочное (вечернее)” в дипломе так и написано занятия 3 раза в неделю 3 года. Сессии очные.
Вопрос: какой уровень образования с точки зрения DV? Были ли реальные кейсы?
Спасибо!

Диплом об окончании ВУЗа есть?? Есть, значит university degree.

Обязательно очным должно быть только полное среднее образование (11 классов школы или его эквивалент), все уровни выше школы могут быть заочными.

1 лайк

На сколько я понимаю завышать свой уровень образования нет смысла, можно просто указать 11 классов…

Скажите пожалуйста , у меня такая ситуация я учился в профессиональном училище 3 года, получил профессию диплом есть , но проблема в том что в тот момент когда я заканчивал проф училище отменили в Молдове 11 классов соответственно диплома мне не дали , дали только бумагу с оценками за 11 классов с этой бумагой я могу пойти учиться дальше в 12, так вот вопрос под какой пункт я подхожу?

Вопрос этот в темах не нашел или просто не заметил по этому простите если повторяюсь

Вы с текущим образованием можете в ВУЗ поступить? Нет, значит неполное среднее

1 лайк

А то что я профессию получил это не как не влияет на пункт который я должен выбрать ? я так понимаю я под этот пункт подхожу (2) High school, no degreе или все таки (4) Vocational school ?

Если рассуждать логически, то диплом училища у него имеется, значит по идее - vocational school.

Но тут скорее вопрос в возможности участия в самой лотерее более актуален, так как если нет полного среднего, то нужно 2 года опыта работы по квалифицированной специальности, и если опыт работы и специальность подходят, тогда все ок.

Вам нужно указывать хай скул дегри.
Потому что вы окончили 9 классов+3 года в училище- это уже соответствует полным 11-ти классам.

Не вижу вообще проблемы выбора. Вы получили диплом государственного образца вашего ВУЗа? Если да, то пишите юниверсити дигрии. У вас есть высшее образование- его и указывайте.
Вы же не эвалюировать диплом собираетесь, на соответствие.

Это почему это? Человек, который проучился 9 классов, а затем поступил в колледж, подавать на участие может после оконченных двух курсов колледжа(училища/техникума), т.к. это соответствует 11 классам среднего образования.

Добрый день, я ушел после 9го класса в училище , получил полное среднее и специальность помощник машиниста электровоза, после армии поступил на заочное в техникум отучился 4 года, специальность Инженер вагонного хозяйства… Ставить Vocational school? По сути у меня два диплома

Здравствуйте, помогите советом, собрался я подать заявку на участие Green Card лотереи и у меня появились сомнения, заключаются они в следующем:
В 2003 году я закончил школу 9 классов и пошел учится в техникум, проучился я там один курс, а потом по глупости забросил это дело. В итоге, просто купил диплом техникума, а диплом этот просто бумажка поддельная. Спустя годы я одумался и решил выучится на вышку, заочно, считая, что если будет диплом высшего образования, то никто и не будет проверять подлинность техникумовского диплома. ИТОГО ИМЕЮ Я:

  1. Аттестат 9 классов Подлинник.
  2. Диплом техникума Подделка купленная.
  3. Диплом о высшем заочном образовании Подлинник.
    я бы не указывал это образование, но тогда как бы я на вышку поступил, а если указывать только школу, тогда у меня 9 классов и тоже нельзя указывать.
    Вопрос: подскажите, как поступить в этой ситуации?

Указывай 9 классов, иначе в случае выигрыша будут проблемы

дак указать то я могу только я визу с 9 классами не получу. я правильно понимаю?

А на основании какого диплома поступали на вышку-заочку? Хотя тут наверное только 9 классов + стаж может помочь

Все верно, vocational school