Образование

Znachit, u nee high school diploma, esli est’ attestat ot ochnogo srednego

1 лайк

Продублирую-ка и я своё сообщение :slight_smile:

Окончил обычную среднюю школу (11 классов), получил аттестат.
Поступил в институт на заочное, 1-ый курс окончил, сейчас уже в процессе на 2-ом.

В анкете указывать High School degree или же Some University Courses?
*В DV-2011 указывал High Schol degree

Подскажите, пожалуйста.

High School degree

1 лайк

Скажите пожалуйста:
если человек поступил в колледж(на дневное) после окончания 11 классов(аттестат есть) у него только high school degree?

Chto za college? kakoi diplom on daet? Skol’ko on uje v nem prouchilsia?

Пожалуйста ответьте на вопрос, заочное образование в институте считается образованием, или его не надо указывать?
не могу прочитать весь форум, т.к. из-за перегрузки видимо, не работает он, сейчас чудом открылась страница

V elektronnoi zaiavke ego ukazyvat’ ne nado. Vo mnogih drugih mestah - nado

1 лайк

доброго времени суток!!у меня вопрос. друг собирается участвовать в лотерее, ни как не определится с образованием…
заканчивал ВУЗ, учился 4 года на очном отделении, получил диплом бакалавра, какую позицию ему выбирать “University Degree” или какой-то другой пункт???
заранее благодарен!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
ЭКОНОМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ
КОЛЛЕДЖ ПИТАНИЯ

http: // www . etkp . spb . ru /about/docs/

Насчёт диплома не уверен,но знаю,что человек учится на повара-технолога. После 11 класса он поступил сразу на 2ой курс.В данный момент учится на 3ьем.После 4го курса - выпуск.

Здравствуйте! Подскажите запутавшемуся в информации новичку по двум ситуациям, пожалуйста.

  1. Имеется 11 классов (с аттестатом). Институт 3 года (1,5 очно+1,5 заочно). На руках академ. справка без указания формы обучения и без разбивки на курсы (просто перечень предметов в алфавитном порядке).
    Какой уровень образования было бы более правильно указать? High School degree?
  2. 8 классов школы + ПТУ 3 года (диплом на руках). Vocational School?

Спасибо!

Доброй ночи!)) Никак не могу найти информации о вечернем обучении, подскажите, пожалуйста, какой уровень образования указывать, если после 11 класса, я закончил институт, проучившись на вечерном отделении.
Спасибо.)

Всем добрый день… Как и каждый здесь - я с проблемой…
Закончил мед университет: В дипломе - специальность - лечебное дело
квалификация - врач

Распределен судмедэкспертом (в Беларуси эта эта служба отдельная и не относится к минздраву) и я год переучивался.
Это как интернатура, если бы меня распределили любым другим врачом…
В итоге получил диплом:
- специальность - судебная медицина
- квалификация - медицинский судебный эксперт

Работать могу только экспертом… Чтобы работать врачом - нужно проходить курсы первичной специализации снова…
Знаю что в “классификаторе профессий” до недавнего времени у моей специальности была приставка судебно-медицинский эксперт-врач…
А совсем недавно мы стали просто - медицинский судебный эксперт…

Вот я и не знаю как мне писать в заявке - Doctorate Level Courses или Doctorate Degree…
Ведь по сути врач, а по бумагам не совсем…
Помогите пожалуйста разобраться…

University degree
сколько лет обучались?

В мед университете учился 6 лет…
Затем проходил переподготовку 1 год в “Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Государственной службы медицинских судебных экспертиз”… Это аналог Академии последипломного образования при минздраве…

Всем добрый день! Впринципе всё ясно,но уточню для самоуспокоения,вдруг что-то не так понимаю:)
Значит Я- 11 классов (атестат есть),потом три курса очно ,а четвертый и пятый -заочно училась в государственной финансовой академии. Итого имею диплом бакалавра и специалиста,но заочно (хотя не указано в дипломе,что заочно)-Some University Courses??

Муж- после 9 классов очно учился 4 -ре года в техникуме,закончил,потом поступил в университет на третий курс на заочно,итого есть диплом техникума-очно и бакалавра и специалиста-заочно-Vocational School?

Я всё праивльно понимаю??
Спасибо!!

Уважаемые форумчане проконтролируйте пож. меня. Я так полагаю, что у меня Vocational School:
1 школа 9 классов
2 Коледж 3 года очно, также в течении этих трех лет закончила 10-11 класс, есть аттестат
3 Интитут-заочно 3,5 года,экономист по специальности финансы и кредит. В названии института фигурирует то, что он является заочным.Параллельно естественно работала сначала кассиром, потом бухгалтером-кассиром далее бухгалтером операционистом, а на время окончания института кредитным инспектором.
Будьте так добры подскажите. Заранее СПАСИБО.

1 лайк

Да, Vocational School

2 лайка

в какую тему не зайду - ответа нет и тема закрыта…не пойму местные правила, а вопрос горит
в заявке п. 12:
12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?
(1) Только начальная школа,
(2) Средняя школа, без аттестата,
(3) Средняя школа с аттестатом,
(4) Профессионально- техническое училище,
(5) Неполное высшее
(6) Высшее образование
(7) Некоторые курсы на уровне магистратуры
(8) Степень магистра,
(9) Незавершенная аспирантура/докторантура;
(10) Докторантура

вопрос: моей жене осталось учиться до января, т.е. через 3 мес защита диплома и выпуск

что указывать? неоконченное высшее?

Образование указывается на момент заполнения заявки. У Вашей жены - “Some University cources”. Учится она очно?

Уважаемый Раевский,помогите с 1026 постом на 103 странице