Образование

Благодарю Вас за ответ!

Уважаемый господин Раевский, мне очень нужен ваш совет, пожалуйста, подскажите! Я уже задавала свой вопрос в другой теме и здесь, но, к сожалению, точного ответа так никто и не дает, советуют обратиться к Вам.

Я закончила вуз.
Училась на вечернем (очно-заочная форма обучения).
Я специалист, но (не смейтесь) в дипломе не могу найти, где это отмечено)))
Написано: “нормативный период обучения на очной форме 5 лет” (правда мы 5,5 учились, т.е. я поступила в 2005, а закончила в 2011)
Направление/специальность такая-то
Специализация Такая-то
Это в приложении

Ну а в самом дипломе написана только квалификация по специальности такой-то.

Вопрос: Как отмечать очно-заочную форму обучения если я Специалист (выше в ответе мнения расходятся)?

Всем здравствуйте! Буду крайне признательна за Ваше мнение!
У меня:

  1. 9 классов школы (аттестат не могу найти - в случае выигрыша его надо восстанавливать?);
  2. после обучалась 2 года в колледже - имею диплом, в котором написано "…окончила полный курс названного колледжа с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии “секретарь”;
  3. с этим дипломом поступила в ВУЗ на заочное, где проучилась 5 лет.

Если я правильно поняла информацию в этом разделе, мне нужно указывать все-таки High School, a не Vocational School. Или я ошибаюсь?
Заранее всем большое спасибо за ответы!

Здравствуйте! Анализируя прочитанную информацию по теме образование (а в особенности дебаты про заочное образование) у меня осталось некое недопонимание . По этому хотелось бы спросить, на практике были ли случаи когда конкретно была дисквалификация по этому пункту. Вот например человек поставил высшие (имея при этом заочное образование) выиграл (я предполагаю что такие были, так как вопрос актуален с 2009 года, если не правильно, поправьте) и вот на собеседование ему отказали из-за этого пункта. Были ли такие случаи на практике?

Уважаемый господин Раевский! Направите меня на правильный результат, пожалуйста!!!
1 11 клас.+ 2 года техникум(очно) и 1 год техникум (заочно) + университет (заочно) = Vocational School ?
2 Муж 8 клас. + вечерняя школа (11 клас.) = ???

Всем здравствуйте! Я не совсем уверена, что правильно определила свой уровень образования для участия в предстоящей лотерее.
У меня:

  1. 9 классов школы (аттестат не могу найти - в случае выигрыша его надо восстанавливать?);
  2. после обучалась 2 года в колледже - имею диплом, в котором написано "…окончила полный курс названного колледжа с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии “секретарь”;
  3. с этим дипломом поступила в ВУЗ на заочное, где проучилась 5 лет. Имею диплом о высшем образовании.

Мне нужно указывать все-таки High School, a не Vocational School. Или я ошибаюсь?
Заранее большое спасибо за ваши ответы!!!

Vocational School

1 лайк

Philadelphia, а разве Vocatioanl School не подразумевает “среднее профессионально”? У меня до заочки все же НАЧАЛЬНОЕ-профессиональное…

Уважаемые форумчане! Перелопатил весь форум, но так и не понял, какой уровень образования указывать в анкете. У меня высшее заочное образование. Учился 4,5 года. Диплом бакалавра. В дипломе ничего не указано про то, что обучение было заочным. Стандартный диплом гос. образца. (учился в Казахстане). Раньше всегда указывал University degree. Но вот прочитал эту тему и засомневался. Господин Раевский говорит, что заочное указывать нельзя. Другие говорят, что надо. Кто-нибудь может дать вразумительный ответ?

Заочное образование указывать в заявке НЕ нужно. Только то, которое получено очно: школа, техникум, колледж и тп.

Пожалуйста, подскажите, очное НАЧАЛЬНОЕ профессиональное подходит под определение Vocational school??? Или в него входит лишь СРЕДНЕЕ профессиональное/специальное???
Спасибо большое за ответ!

помогите разобраться с образованием, плиз!
У меня: 11 классов (т.е. 10 лет) школы + 5 лет института с первого курса заочно. Диплом магистра.
У мужа: 8 классов (90 год окончания) школы + вечерняя школа 2 года (95 год окончания). Атестат о среднем образовании есть, но после вечерней школы.

  1. Что указывать в заявке?
  2. Подходит ли вечерняя школа для подачи заявки от имени мужа?
  3. На форуме прочитала что-то про общее количество часов…Это к чему имеет отношение? Есть ли где-то прописанное нужное количество часов. Может мой диплом пройдет как диплом магистра…Заранее прошу прощения, если вопрос неправильный, т.к. про часы вообще не поняла:blush::blush::blush:
    Спасибо!
  1. Vishee.
  2. Shkola, t.e. podxodit.
  3. Ne zabivaite sebe golovy lishneii info.

ща придеёт Раевский и объяснит, что все ответы неправильные:)

5 лет института с первого курса заочно
Skol’ko u nego ochnyh chasov? Byl hotia by odin celikom ochnyi predmet?

8 классов (90 год окончания) школы + вечерняя школа 2 года (95 год окончания). Атестат о среднем образовании есть, но после вечерней школы
Vecherniaia ochnaia? Eto high school.

А как же это:

A skol’ko ochnyh chasov v nedeliu bylo zdes’? V liubom sluchae, esli etogo nedostatochno, to ne iz-za togo, chto ona vecherniaia.

Interesno, a pochemy zaochnoe obrazovanie ne priravnivaete k ochnomy?

Если почитаете тему где-то с 730 поста и дальше, может, разберётесь, мне не удалось.

А почему вы считаете, что если вечерняя - то vocational?

A vocational school (or trade school or career school), providing vocational education, is a school in which students are taught the skills needed to perform a particular job.

Oops. High school ili ekvivalent.