Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Thanx, C.O. :whats_up:
Перевод переводом, а трактовка - иное. И как трактовать “недавний” в данном случае - непонятно. Месяц, два, три, шесть, может десять?

Для себя я почти принял решение фоткаться заново, но это не отменяет факта того, что в инструкции срок давности фотографии четко не определен.

число участников ДВ растет чуть ли не по геом.прогрессии …

нужно успеть выиграть ГК , пока Объединение Североамериканских Штатов не развалилось , как Союз ССР

Четкого указания для фото, что оно не должно быть старше 6 месяцев в инструкции не было и в прошлые годы. Требования к фотографиям указаны здесь: http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/visaphotoreq_5334.html. В общих требованиях сказано:

Your photos or digital images must be:

•Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

2 лайка

+1
Посмотрел инструкцию к прошлой - точно, требования нет.
Значит напрасно спорим - фото нужно не старше 6 месяцев. Делаем новые.

У кого нибудь есть эти правила на русском???

Так! Давайте не будем про образование еще и здесь. Вам мало специальных тем?

Вот ведь жлобье. Три бакса пытаются сэкономить.

Еще рано. Позже, возможно, правила на русском появятся, но перевод неофициальный и может содержать ошибки.

Разве мы не обсуждаем здесь инструкцию? Образование является одним из ее пунктов…
К сожалению, в теме “Образование”, на которую Вы ссылаетесь, ответа я не получила…

Разве мы не обсуждаем здесь инструкцию? Образование является одним из ее пунктов…
К сожалению, в теме “Образование”, на которую Вы ссылаетесь, ответ я не получила…

Россия играет или нет?

играет

А как же:)

Разве мы здесь не обсуждаем инструкцию к предстоящей лотерее? Образование является одним из ее пунктов.
К сожалению в теме “Образование” ответа на свой вопрос я не получила…

1 лайк

Не плодите сущности сверх необходимого. Если есть специальная тема - ведите обсуждение там.

интересно, значительно ли увеличится вероятность выиграша в регионе Азии после того как Бангладеш убрали?

Нет

Как вы думаете, можно пользоваться вот этим tools, для проверки “правильности” фото? http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#

10 лайков

думаю, как раз им и нужно пользоваться, все-таки на официальном сайте висит, не известо как сфоткают в фотоателье, 1-2% на глаз не увидишь

Можно и этим пользоваться,подробная инструкция для фотошопа

2 лайка