Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

согласитесь, что если вдруг окажется, что заявку дисквалифицировали из-за старого фото, будете локти кусать и спрашивать себя “почему я поленился сделать новую…”

а относительно самих правил, несколько раз присутствует напоминание: берегите свой конфирмейшн…
странная фраза

Keep your confirmation page from the online registration entry submission until at least June 2013

неужели опять будут лажать? :letmein:

2 лайка

Здравсвуйте дорогие форумчане. Я новичек на этом форуме. По поводу лотереии возник такой вопрос, помогите пожалуйста. Я нахожусь в США по В1 визе. В ноябре истекает срок пребывания в США. Дадут ли они мне грин кард (в случае выигрыша конечно) если я нарушу срок пребывания, так как я планирую остаться здесь. спасибо

Остается непонятной логика КСС - ведь фразу о полугодовалой фотографии наверняка убрали намеренно… или все-таки случайно? И как теперь трактовать recent, действительно?
При такой неопределенности лучше уж новую сделать, я начинаю к такому выводу склоняться.

в инструкц. есть следующее
May persons who are in the United States apply?
Yes, an applicant may be in the United States or in any other country. However, illegal immigrants are NOT eligible to apply. Persons who entered the United States illegally, or are currently out of status (e.g. overstaying their visas) are not eligible.

т.е нелегально въехавшие и нелегально находящиеся не могут участвовать…

пс.участвовать конечно сможете , но последующая проверка все обнаружит …
кажецца так…

Зачем его трактовать, слово имеет своё значение на русский переводится как недавний.

Так что делать с фото? Прошлогоднее годится или нет?

весь этот рисент , относительная вещь
просто посмотрите на фото , которое собираетесь отправлять

Если на ней вы выглядите +/- как сегодня - значит все ОК
Но если явно изменились - значит лучше новую делать … фотку

возьмите лучше новую :slight_smile:
если принесет выигрыш , напечатаете потом крупно …
будет приятно вспоминать , и вообще будет ,как талисман

все!
я делаю новые фото

5 лайков

Друзья, когда на кону глобальные изменения в вашей жизни, вопрос о том, делать новую фотку или оставить прошлогоднюю, как-то “мелковат”, что ли … Сделайте новую, даже если для этого придется ехать в другой город - это ведь не такая большая плата за возможный выигрыш, правильно?
Возможно, я и неправ :slight_smile:

24 лайка

Про кон бы я не говорил… Шанс маленький очень.

3 лайка

Я думаю делать новые. Кстати, а есть инструкции как их сделать в домашних условиях? Там же нужно со светом не прогадать

Светлый фон, и без теней.

Вот примеры верных и неверных фоток:
http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/photoexamples/photoexamples_5331.html

32 лайка

Thanx, C.O. :whats_up:
Перевод переводом, а трактовка - иное. И как трактовать “недавний” в данном случае - непонятно. Месяц, два, три, шесть, может десять?

Для себя я почти принял решение фоткаться заново, но это не отменяет факта того, что в инструкции срок давности фотографии четко не определен.

число участников ДВ растет чуть ли не по геом.прогрессии …

нужно успеть выиграть ГК , пока Объединение Североамериканских Штатов не развалилось , как Союз ССР

Четкого указания для фото, что оно не должно быть старше 6 месяцев в инструкции не было и в прошлые годы. Требования к фотографиям указаны здесь: http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/visaphotoreq_5334.html. В общих требованиях сказано:

Your photos or digital images must be:

•Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

2 лайка

+1
Посмотрел инструкцию к прошлой - точно, требования нет.
Значит напрасно спорим - фото нужно не старше 6 месяцев. Делаем новые.

У кого нибудь есть эти правила на русском???

Так! Давайте не будем про образование еще и здесь. Вам мало специальных тем?

Вот ведь жлобье. Три бакса пытаются сэкономить.

Еще рано. Позже, возможно, правила на русском появятся, но перевод неофициальный и может содержать ошибки.

Разве мы не обсуждаем здесь инструкцию? Образование является одним из ее пунктов…
К сожалению, в теме “Образование”, на которую Вы ссылаетесь, ответа я не получила…