Обсуждаем медицинскую систему и доступность медицины и медицинских страховок в США

Звучит красиво но я слышал другие отзывы все же. Вам верю но все же слышал и другое…

Кстати affirmative action и у нас запрещено законом в штате.

Там подвох в нюансах, либо медицина не для всех, либо не лечит все болезни, либо она не качественная, либо большие очереди, либо дорого (высокие налоги). В какой стране образцовая медицина, какой медицинской системе нужно подражать США?

Назовите страну с более дорогой медициной чем в США.

Нидерланды. Первое место по удовлетворенности населения (США - последнее), второе по другим показателям (США - последнее), стоит $6298 на человека в год (в США - $10948).

1 лайк

Запрещен в Кали?? :rofl: Там он сам по себе. Я не знаю что вы там слышали. Моя дочь учится совершенно бесплатно в UF, более того ей “доплачивают” на ее хобби - музыку, которая никак не вписыается в ее мэйджор. А ее подружки ноют, что “держать gpa 2.8 (кажется) это так трудно”, а иначе финансирование от штата отберут, т.е можно дурака валять по сути своей и за учебу еще будут платить не родители. И это при том, что мы по финансовому положению за пределами всех возможных “халяв”.
Другое дело, что многим молодым людям это бэйчелор и т.д. нафик не надо. Ну так это их выбор.

3 лайка

Да кстати, в Нидерландах зарплаты у некоторых узких специалистов врачей выше, чем у американских.

Что за бред?

Я плохо понимаю, как с этим можно не согласиться. Иными словами, насколько надо быть отмороженным.

Не порти сказку какающим радугой. Чем больше они спят, тем нам лучше.

Думаешь, откуда сны про бесплатные деньги, если не от осознания собственной бесполезности?

Я не знаю, насколько эта попытка стоит себя, но я попытаюсь.

Я - сетевой инженер by trade, услуги сетевого инженера не являются ничьим базовым правом. Если такая ерунда случится, я стану кем-то другим, чьи услуги не являются ничьим базовым правом. Потому что я не считаю, что цена на мои услуги может кем-то там регулироваться.

А ты кто по профессии? Насколько тебе понравится, когда твоя работа вдруг станет “базовой потребоностью” для остальных, и поэтому ты будешь за нее получать, например, нисколько от клиента и чуть-чуть в виде подачки от дебила-бюрократа?

Почему врачи должны быть категорией, которая кому-то что-то должна?

Почему ты не остался в стране, где медицина “бесплатная” или “базовое право”, а приехал в страну, где у тебя ПОЯВИЛОСЬ (а до этого не было) право на Life, Liberty and the pursuit of Happiness?

/не надо только из последней фразы вырывать Life отдельно, это будет глупо/

1 лайк

79% америкацев считают что “health care is a right”. Не согласны с этим только 18%. Так что вы в меньшинстве.

Источник

2 лайка

Финансирование, конечно, хорошо. Но звучит это всё как плохое образование - легко попасть, дёшево учиться, легко удержаться. Так что @DeepState был прав на счёт уровня высшего образования.

1 лайк

Почему учителя должны быть категорией, которая кому-то что-то должна?
Насколько тебе понравится, если учителя перестанут получать подачки от бюрократов, а станут брать деньги с клиентов? И школьньное образование станет стоить по $1500 в месяц.

2 лайка

Кто сказал, что легко???
школьный GPA требуют выше чем в Беркли, как пример.

For every 100 applicants, 39 are admitted.

не вижу ничего легкого.

Поэтому есть и те и другие. Как и с медициной, есть и медикейд и все остальное.

1 лайк

Это очень низкая конкуренция. Прям очень.

3 лайка

Нерелевантно.
В государственную школу могут ходить хоть дети миллионеров, хоть из бедных семей. Это и демонстрирует их право на образование.
А государственная медицина - только для очень бедных. Ибо в штатах медицина - это не право, а привилегия. Ущербная ситуация для развитой страны.

2 лайка

Гораздо интереснее было бы увидеть полицию, организованную по принципу медицины. Коммерческие полицейские участки, рыночные цены на услуги, полицейская страховка от работодателя, “к сожалению дежурный офицер Смит приехавший на ваш вызов out of network, его услуги мы не покрываем”.
Ещё с пожаркой можно так же.

2 лайка

Честно, я не знаю как там устроена медицина. Раз уж вы их привели в пример, расскажите подробнее как там все работает? И заодно, если медицина оплачивается из налогов, а не в частном порядке, какие там налоговые ставки?

1 лайк

Я считаю, что публичное школьное образование - это скорее плохо, чем хорошо.
К тому же, учителя публичных школ в юнионах, и скорбеть об их непростой судьбе я бы не стал.

Нищенствуют помощники учителей, но их никто не держит от чего-то более полезного и денежного.

Школьное? по 1500 в месяц? в паблик скул? ха-ха. Удачи.

(добавлено)

Кстати, я забыл ответить на прямой вопрос, отвечаю: мне ОЧЕНЬ понравится: когда учителя освободятся от дебилов как в свокй среде, так и среди своих “хозяев”, и начнут брать деньги с родителей. Тогда они самоочистятся, и останутся учителя “у меня все расписано на вот эти вот 5 семей” и “почему мне нечего жрать, неужели никому не интересен проект 16хх и пересказы какой трамп был плохой”.
Для учителей первого типа жители городов сами организуют “школы”. Ну, у кого мозги есть работать, а не ждать социализьму. Вторых обязательно поддержат в твиттере и фейсбуке.

1 лайк

Не в паблик, а просто школа. Паблик будет доступна только очень бедным. Остальные - добро пожаловать в частные. Как с медициной.
Так что $1500 даже дёшево. Медицина сейчас тоже берет денег гораздо больше, чем она реально стоит. Частные школы держат цены только из-за конкуренции с паблик, в которых имеют право учиться все. Если в паблик можно будет ходить только очень бедным - то без контроля частные школы быстро задерут цены (ровно то, что делают сейчас госпиталя).

Ну а как тебе будет житься в обществе, где больше половины людей без школьного образования, потому что родители не смогли позволить? И отнюдь не будут дома тихонько сидеть.

Ха-ха. Какая наивность. Что же госпитали такие деятельные жители не организовали-то?

1 лайк

Вы не правы, это было выгодно (хорошо), для страны в целом, еще много лет назад. Сейчас, с развитием технологий, планку нужно только повышать, иначе мы получим высокий процент людей, для которых нету работы или есть только низкооплачиваемые работы. Уровень образованности населения нужно только повышать, это соответствует тренду развития человечества.

1 лайк

Пока у людей будет право жрать все что не приколочено, колоться, пить алкоголь, и заниматься другой не здоровой фигней, медицина будет либо дорогой либо плохой. Ничего посередине не будет. Медицина не может быть правом, для тех кто в состоянии платить за жратву в упоении своего “метаболического синдрома” и др.

2 лайка