Обсуждения предложения администрации об использовании американско адреса в DV-2008

Homer, меня вот еще какой вопрос интересует. Каким образом вы будете отсылать конверт победителю и сколько времени займет пересылка от Вас, скажем, в Москву?

Не думаю, что будет ломиться.
Выйграет максимум 10 человек!
Это мое мнение! А может еще и меньше! :slight_smile:

Полностью согласна с Шумахером.Статистика - вещь серьезная, к сожалению.:mda:

Это всё зависит какой почтовй службой вы захотите воспользоваться- UPS, DHL, FedEx и т.д. После того как мы вас известим о выигрыше вы сами принимаете решение каким образом вам удобней получить заветный выигрышный пакет.

и сколько времени займет пересылка от Вас, скажем, в Москву?

Опять же всё зависит от того какую почтовую службу вы выберите.

как Антон сказал - это зависит от вашего желания. Хочу добавить что из моего опыта популярным вариантом было когда я с разрешения выигравшего открывал аккуратно конверт, отсылал выигравший case number по e-mail и потом отсылал простой почтой содержимое конверта. Получалось дёшево и надёжно. Даже если простой почтой конверт потерялся бы - не велика потеря. Зная свой case number вы можете без проблем скачать, заполнить и отослать в КСС все необходимые документы без получения первого конверта. Но никакие выигрышные пакеты простой почтой не потерялись и дошли до всех выигравших которые пользовались моим адресом.

P.S. Кстати тут на форуме были случаи когда говорили что выигрышные конверты приходили с наклееной рекламой местных посредников по заполнению форм. Я конечно вкладывал документы в другой конверт и никакой рекламы посредники не наклеевали… :coffee:

Сообщение от Homer как Антон сказал - это зависит от вашего желания. Хочу добавить что из моего опыта популярным вариантом было когда я с разрешения выигравшего открывал аккуратно конверт, отсылал выигравший case number по e-mail и потом отсылал простой почтой содержимое конверта. Получалось дёшево и надёжно.

Пикантный вопрос, а каким способом надо будет отсылать вам денежные переводы ну и в каком размере! :blush:

Размер будет зависеть от того какой почтой воспользуется выигравший. А спсоб пересылки простой - Western Union. Если выигравший согласится на вариант с простой почтой, то это вообще без проблем, так как помню мне это стоило в Кишинёв отправить пакет 3 доллара с копейками. Даже и стыдно просить вернуть такие деньги. Если заказной почтой - тогда может и до 75 долларов стоить. Тогда попрошу переслать мне деньги сначало так как у мнея был случай когда мне не вернули деньги (правда это был не выигрышный конверт а green card которую я переслал на Украину).

А я себе в Москве а.я откырл. Каждую неделю иду проверяю, но не из-за Пакета, а из-за журналов всяких…

Спасибо, Homer. Пока все вроде ясно и понятно.

Ну 3 доллара с копейками это будет ощутимо когда таких конвертов будет много. Все равно вы же свои кровные тратите, вроде так небольшая сумма, а когда 10 - 15 отправок, то набегает приличная суммма. Может найти еще какой нибудь способ перевода денег, например webMoney??

Вебмани врят ли подойдут. Сомневаюсь, что в США их из системы можно вывести. Хотя может уже можно.

Дай бог чтобы было столько выигрышей, а я не обеднею… :slight_smile:
Если на самом деле мои финансы будут петь романсы , то не постесняюсь попросить 3 доллара за пересылку конверта… :slight_smile:
Не уверен насчёт webmoney но paypal подойдёт…

а разве нельзя отправить с оплатой при получении?

Homer, примите мою искреннюю благодарность за возможность использовать Ваш абонентский ящик. Надеюсь, он многим здесь пригодится.

Широкой и щедрой души вы человек уважаемый Homer! Дай Бог вам терпения и процветания в жизни! :flo:

Я тоже присоединяюсь к Вам Mexon. Homer, действительно хороший человек.

Кто живет в Н.Йорке подскажите плиз если написано в адресе к примеру
34-33 67 ave apt 4A
Corona,NY.11276.USA то когда заполняешб гринкарту в лотереи куда писать эту Corona?
8b. Address Line 1-
8d. City/Town-
8e. District/County/Province/State

Подскажите, как я смогу узнать что пользователь dv2008 в курсе того, что у него есть в базе такой пользователь, как я?

Если Вы отправили личное сообщение для dv2008 и сделали всё правильно, т.е. как было расписано на первой странице этого топика, тогда прийдёт уведомление об успешном получении ваших данных.

Появился вопрос в личке, но думаю будет полезным для всех.

Вопрос был : если пользоватся нашим адресом - надо ли отмечать в заявке место проживание Америка или участника, подающего заявку.

Ответ: Если пользуетесь нашим адресом, всё равно вы должны отметить ваше место проживание, а не почтового адреса которым пользуетесь.