Обсуждения участия в лотерее Green Card ДВ-2025

Обсуждения участия в лотерее Green Card ДВ-2025

1 лайк

А где же традиционный опрос “Какой по счёту лично для вас стала лотерея DV-2025?” :slight_smile:

1 лайк

2 сообщения были перемещены в эту тему: Ошибка в заявке DV-2025

Всем привет, когда результаты смотрим DV2025?

4 мая )

2 лайка

противоречивые чувства )) с одной стороны очень хочется верить в удачу, с другой стороны, страшно так кардинально все менять

3 лайка
  • я, вот, не дожидаясь удачи уже скоро 10 лет свалил в Штаты и до сих пор подаю анкету на розыгрыш, ибо нужна гринкарта, без которой выехать без возвращения в Штаты не могу;
  • за эти годы я достиг годового дохода выше чем средний по США раза в 2, давно уехал из Нью-Йорка, который превратился в реальную клоаку, говорят что в Калифорнии, особенно в Лос-Анджелесе - гораздо и сильно хуже стало, чем в Нью-Йорке;
  • работал в Миннесоте - скучно, в Техасе работал - лучше и думаю вернуться туда с целью приобретения огнестрельного оружия и тренинга на нём - на Калашникове и пистолете; сейчас пока живу в Коннектикуте;
  • обязательно вернусь жить в Москву, даже присмотрел варианты жилья в любимых мною районах в Крылатском, Филёвском Парке, Дорогомилово, Цветном Бульваре - а пока нанятые адвокаты пытаются тоже разрешить вопрос с гринкартой…

Почему то в этот раз обидно чуть ли не до слез.

Играли семьей в гринку на протяжении 10 лет, с 2005 до 2015, потом мама уже просто разочаровалась и перестала играть.
Я как отдельный человек начала играть с прошлого года, на момент подачи мне было 22 года. Май 2022, мне уже 23 и с мужем оба hnbs.
Ну ладно, в первый раз это было ожидаемо.

Октябрь 2023. За окном грохот, летит все что хочешь, а я заполняю свою заявку. Ради интереса заполнила наши с мужем анкеты в разные дни.
И вот май 2024, я с полной уверенностью в том что там есть гринка, трясущимися руками ввожу данные, сайт еле еле грузит и вижу в очередной раз hnbs.
Да что б ты жил сто лет.
Мне 24 и ровно половину своей жизни я вижу hnbs.
Американская детская мечта не сбылась, подростковая тоже пролетела как реклама над Парижем.
А молодую профукать не хочу. Пока мне 24, буду значит валить по U4U. А то 12 лет, ровно полжизни уповать на гринку уже тоже как то поднадоело.

За всех победивших искренне рада, желаю услышать еще более заветное «your visa is approved!”
А проигравшим - не сдавайтесь и используйте лето как возможность найти варианты Б, их очень не мало для любой категории граждан и в перспективе обойдутся дешевле даже чем Грин карта.

мы певый раз участвовали, осенью я поняла что не вывожу то, что происходит. по u4u могу уехать я с детьми, но муж не выездной. сейчас не выиграли, но может это и к лучшему, так как без мужа ехать не хочу.
очень жду когда закончится война, и мы будем уезжать. лотерея многое упрощает, но в сша можно и через языковые курсы попасть и продолжить участвовать в лотерее. я очень много за этот год прочитала и поняла, что все ставить на лотерею не нужно…
сегодня праздник, мы с детьми погуляли в парке и пошли в кино и пока были в кино, недалеко от парка прилетели две авиабомбы…
мне кажется, мир сошел с ума, это просто сюр

Моя семья по очень многим причинам хотела уехать в Штаты, но так как с лотереей не везло, то выбрали Польшу, с ней проще так как моя бабушка - бывшая гражданка. Потеряла гражданство ради гадского советского союза, будучи этничной полькой. Ну, родители какое то время в Польше пожили, плюнули и вернулись. Польша - это для экстремалов))
Сейчас вот новый трудный период в нашей истории…

В моем случае детей нет и ехать без мужа по u4u не страшно. По протоколу безопасности это даже логично: у него здесь хорошая работа, но мы все равно не можем себе позволить остаться здесь именно вдвоем. Один должен рискнуть, бросить все и поехать попробовать этот план Б. Оффтоп, конечно, но: хорошая работа хорошей работой, но его родителям уже по 40-45+сестра 12 лет. У родителей пенсии не будет 100%, мы уже узнавали этот вопрос, у малой образование и детство сами понимаете - сначала ковид, теперь война. И я не верю в то, что станет лучше здесь в этом вопросе. По крайней мере не у нашего поколения.
А мы с украинскими зп и украинскими приколами не вытянем всех обеспечивать и всем помогать. Да и в целом - что ж это за жизнь такая, а? Мои бабушка и дедушка жили при союзе, дед чуть в тюрьму не угодил за то, что хоть и уехал по скажем так визе и с разрешением от КГБ работать в Африку - назад привез доллары. Тем, кто мне любит рассказывать что в союзе хорошо жилось и доллар стоил 70 копеек я люблю отвечать, что он стоил 12 лет строгача))
Потом эти же бабушка и дедушка потеряв все в этом союзе остались с пенсией в 2,5к грн и хорошо, что у них был мой папа, который кстати сейчас вместо того что бы свои средние года жить счастливую жизнь - служит. Со стороны мамы историй куда больше.
Что не поколение - то какой то треш, пора бы уже оборвать этот цикл.

Возможностей уехать действительно много, нужно просто собрать себя и деньги в кучки и ехать, не оглядываясь.

По u4u единственный минус - это если хочешь легализироваться в сша в будущем - 2 года нужно сидеть и не высовываться. Лично для меня это не проблема, я привыкла родных подолгу не видеть, а с мужем надеюсь удастся порешать и как то забрать его к себе, может нам повезет и за год ситуация как то изменится…

За бомбы сочувствую…
Нас пока пронесло, но наш город любят лупить к ночи или в ночь.
Хотя недавно был случай, запустили ониксы кажется. А моя мама живет в частном секторе. Ну и поломали обломки конечно нам и соседям не мало.
Я вроде еще и в 2015 году понимала, что в перспективе такое может быть, но вот в 2024 до сих пор не могу принять, что это - моя реальность.

В любом случае, предлагаю stay in touch: я уже в процессе поиска спонсора (до этого тоже искала, но ооочень пассивно).
Если кого/чего найду - отпишу вам, там будете думать. Гляди поедем все вместе, что бы не так страшно и дешевле было, а с мужьями порешаем потом.

очень сочуствую :frowning: действительно, странное время и хочется этот кармический узел разорвать :frowning:
я живу в Харькове, я его очень люблю, раньше мечтала в Турции свою пенсию встречать, а сейчас ментально на чемоданах.
Муж говорит, сейчас главное выжить, а там разберемся.
Очень радует этот форум, очень много полезной информации узнала.
Удачи Вам! С удовольствием прочитаю вашу историю успеха в ближайшее время :slight_smile:

а я не верила, и сейчас не могу принять весь этот ужас
пугает то, что даже представить сложно, как может все закончится

Сегодня зашла https://ceac.state.gov для заполнения DS-260
Но пишет:
“Your request cannot be processed at this time”
Это временное явление?