Объясните, в чем прикол в этой истории

А что здесь непонятно собственно?
Женщина не хотела, чтобы собака попала под машину и погибла или покалечилась.
Она (женщина) постаралась поместить собаку туда, где ей ничто не угрожает. Дала знать об этом всем кому могла, в том числе полиции. Дала объявление.

Что именно вас удивляет в её поведении?

Результат.
С собакой ничего непоправимого не случилось.
Хозяева собаки - ну как бы это помягче сказать…

Мой собачонок иногда убегал, мог попасть под машину запросто. Если бы с ним кто-то так-же поступил, я бы была очень даже признательна прежде всего.

Что не так?

То, что, вполне вероятно, она ее в чужой дом засунула.

Хорошо, возможно она ошиблась. Ей показалось, что собака знакома с этим домом.
Она же сообщила полиции об этом.
Не бросать же собаку на улице.
Я бы взяла собаку домой и дала объявление.
У нее, возможно, дома пять кошек живут и она решила поискать собакин дом где-то поблизости.
В чем проблема то?

Они не получают ненужных абстрактных знаний, если они им не пригодятся в жизни. Не особо много читают всяких заумных книжек.
В смысле, здесь нет такого культа “получить образование любой ценой”, как это принято у наших соотечественников. Умных и не очень.
Есть культ “быть собой” для того, чтобы (ещё один культ) “быть счастливым”.
А когда нет эталона для соответствия, напряжения тоже нет.

Проблема в том, что собака может испортить дорогое имущество или, что хуже, напасть на вернувшегося домой человека.
Простота хуже воровства.

Так собака же сама забежала в открытый дом. Так что хозяин так и так рисковал столкнуться с собакой, вернувшись домой. Я что-то сомневаюсь, что кто-то уходит из дома и оставляет дверь настежь открытой. Полагаю, именно эта открытая дверь в пустом доме, в который собака прямиком побежала, натолкнула женщину на мысль, что собака оттуда (собака же и открыла дверь скорее всего).

2 лайка

И, почему-то, никого не возмущает, что собака могла напугать ребенка на улице. Женщина убрала ее с улицы, ну как уж хватило времени и фантазии.

Почему вас не возмущают хозяева собаки? Причем, довольно большой.

Хозяева собаки безусловно мудаки. Но и мадам-спасительница недалеко от них ушла.

1 лайк

И женщине необходимо было пойти и закрыть дверь в чужом доме? Это нормально? Это первая реакция у человека, который подвозит ребёнка в школу, увидеть собаку, загнать ее в какой-то дом и закрыть дверь?

Можно пройти равнодушно. А можно попытаться что-то сделать. Она сделала - я не могу её за это осуждать. Мы никогда не знаем, как оно было бы лучше. Может она спасла жизнь собаки и чьи-то нервы, может даже потенциально ребёнка защитила так. А может и нет. Но она не просто закрыла дверь - она сообщила в полицию.
Сама бы я просто никогда бы не приблизилась к чужому дому, для меня это табу, чужой дом - чужие границы. Но и осуждений в её адрес не понимаю, ибо тут вообще нет правильного решения.

Имхо, тут есть правильное решение. То что она сделала попросту незаконно.

Если формально, убирая эмоции, то она должна была позвонить в службу, которая занимается бездомными животными. И все.

2 лайка

Что имеем: собака бегала по улице и забежала в чей-то дом.
Она закрыла дверь. Возможный плохой результат? Это может быть не дом собаки. Плохо.
Она не закрыла дверь. Возможный плохой результат? Собака выбежала обратно, попала под машину (что может привести и к пострадавшим людям) / напала на человека.
Она вызвала полицию. Результат? Полиция не может зайти в чужой дом. И тут уже неважно, открыта дверь или нет. А собака в чужом доме.
Она взывала animal control. Результат? То же самое, что с полицией.

Так как было правильно поступить по совокупности, а не чисто юридически, чтобы минимизировать потенциальный вред животному и людям?

Я это вижу совершенно по-другому. Если это не дом собаки, намного больше шансов, что собака может напасть на пришедшего человека. У меня, например, часто дети первые в дом заходят. Оттого, что собака побегает на улице до приезда служб ничего страшного не случится. Мало шансов, что не собьют и скорее всего она вообще не встретит человека вне машины.

Чего-то вспомнилась классика:

У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, поп её убил,
В землю закопал,
И надпись написал о том, что:
"У попа была собака, поп её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
И надпись написал, что:

:grinning:

1 лайк

Я с тобой согласна, что закрывать собаку вообще не дело. Но стоит отдать должное - она позвонила в полицию. Уже неплохо.
Мой поинт в том, что каждое решение тут имеет потенциально негативные последствия. Поэтому и говорю, что правильного решения нет, ибо очень неоднозначная ситуация.

Не так.
Ошибкой является попытка делать выводы из домыслов.
Мы имеем факты и домыслы.
Факты: женщина, собака, собака в доме, дом без жильцов, звонок в полицию, объявление, через три дня хозяева и собака встретились, никто не пострадал.
Полагаю, хозяева дерьмо за своей собакой убрали.
Чужой дом - это просто недоразумение.
Не думаю, что она каждый день животных по чужим домам распихивает.

Если не пытаться делать выводы из домыслов, то ничего страшного не произошло.
По факту произошло только то, что произошло.

Короче история закончилась хорошо, через 36 часов хозяева пришли домой, нашли нужную собаку. У тетки в концу 36 часа в голове все таки случился просвет, что как-то она накосячила :slight_smile:

Комменты из этого поста можно просто включать в учебник по софт скилс :joy:

«Holy crap… I almost spit out the beer I was drinking when I read this. That would be so terrible. But I can’t stop giggling.»

«I’m always good for a giggle! Glad you didn’t waste your beer. I was going crazy the last 36 hrs without knowing the results of my actions!! :joy:»

1 лайк

А у хозяев просвета не случилось, что оставлять собаку на 36 часов (а скорее всего дольше) - это несколько, скажем так помягче, безответственно?

Ну я к собакам отношусь равнодушно :))) может у нее там автокормушка и автопоилка и все у нее хорошо? Может хозяин доктор и был сутки на смене? Почему сразу безответственно? :joy:
А вот дом мы все таки на ключ закрываем, когда уходим. В целом в этой истории все прекрасно. Такой себе мир розовых единорогов.

1 лайк

Ага, и горшок самоубиращийся для крупной собаки.
И дверь она умудрилась открыть, конечно же, от того, что ей хорошо одной дома, а не от того, что она в истерике бросалась на дверь.

Потому что оставлять собаку на почти двое суток - безответственно и опасно, и это история только ещё одно тому доказательство. Для тех, кто работает сутками или уезжает куда-то - есть собачьи daycare и отели.

Меня это тоже удивило.
Но чисто теоретически - есть замки, которые открываются нажатием на обычную ручку изнутри. Дальше, если дверь легко открывается - некоторые собаки успешно справляются с их открытием.
У нас такая «самоотпирающаяся» дверь в квартире. Мы повесили защиту, чтобы собака не отперла дверь, если ей вдруг вздумается по какой-то причине прыгнуть на дверь в наше отсутствие. Не думаю, что она сможет дальше открыть дверь, но в любом случае ни к чему даже просто отпертая дверь в наше отсутствие.