Огонь, Вода и медные трубы! Собеседование ( Вопросы-Ответы)

Совсем не считаю, что разговор на английском с консулом это огромное преимущество. Можешь говорить и на английском, а получить отказ так же равно как и разговаривая через переводчика.

Про американское образование было сказано выше. Нету у меня американского образования и посуду не мою или официанткой не работаю (что не считаю в принципе чем-то плохим).

Я тоже просрочила польскую визу , когда возвращалась обратно т.к. мне назначили административную проверку. Правда я просрочила на несколько часов. Ничего не сделали, но конечно могли…

Удачи в получении теперь польской визы ну и конечно американской в последствии. Куда планируете потом ехать?

C чем вас искренне поздравляю!:):flo:

Не так много пар проходят удачно интервью с перекрестным “допросом”. Но вы молодцы! Поздравляю с визами!

1 лайк

Поздравляю с визами, однако замечу, что знаю случаи, когда именно демонстрирование консулу совместных фоток с отдыха и свадьбы расценивалось, как потребность ему доказать Вашу близость, а нужно это только если консул сам об этом попросит, инче эти фотки могут обернуться против Вас. Fotoshop rules!:strong:

1 лайк

Пока рано об этом думать, но думаю что под Вашингтон.

Ho4u v USA, поздравляю с визами!!! Молодцы! Спасибо, за великолепный рассказ с массой полезной информации! Удачи на новом месте!!!:slight_smile:

Поздравляю с визами!

Примите мои поздравления:flo::flo::flo:.
У моей жены тоже были проблемы с сканированием, но мы только на один день больше прожыли в Варшаве.

Это точно. С нами были три молодые пары и две не прошли перекрестного допроса:letmein:.

Удачи на Новой Земле :slight_smile:

1 лайк

Итааааак ВСЁ!!! Наконец-то, отстрелялись! Подробее:
В пятницу позвонил в посольство в Варшаве и ещё раз уточнил могу ли я приехать за визами в понедельник. Девушка ответила, что все в порядке, можно приезжать.
Ехать я решил на носном автобусе, котый, как меня заверили прездает в Варшаву в 5.00, однако как оказалось в Варшаве я был уже в 15.30.
В автобусе познакомился с парой предпенсионного возраста из разговоров которой я понял, что едут они в Варшаву с теми же намерениями, что и я.
Для чего людям, прожившим тут всю жизнь всё кидать и уезжать не зная языка в незнакомую страну, подумал я про себя. Как оказалось у них дети давно живут там и работают, а родители будут помогать в воспитании внуков. Однако ехали они именно по гринка, а не по восстановлению семьи.
Так как в этом деле они были новичками я провёл их к консульству, помог им заселиться в Natan и мы вместе пошли на интервью.
Итак я второй по счёту взял номерок и сел в томительном ожидании.
В 5-м окошке появился молодой консул и зажёг номер 1-го человека, которым оказался американец, который почему-то к этому моменту куда-то изчез и окошко пустовало. После чего откерылось и 6-е оконко, где появился уде знакомый мне по интервью полненький консул. Непешно перебрав все бумаги он набрал мой номер.
Я: Good morning! How are you doing?
K: Ou, you speak English?
Я: Of couse! Do you remember my? We have a problem with fingerprint. (у нас были проблемы с отпечатками пальцев)
К: Оу, это Вы - конечно помню - сейчас всё ок. Приходитье в 15.00 за визами.
Я: Отлитно! Спасибо! Можно 1 вопрос? Так как у нас уже есть старый SSN будет ли он действителен в США, или нужно делать новый.
К: Всё в порядке - он буде действителен. Удачи!
В итоге в 15.00 у меня в руках 2 желтых конверта и паспорта с долгожданными визами.
У пожилой пары тоже всё прошло гладко и им назначили компьютерную проверку. (Надеюсь и у них всё получиться)
Сразу с консульства я прыгнул на 101 автобус дл Стадиона а уже в 15.5. стартанул на автобусе на Беласток. Там пересел в модную скоростную модную электричку до Сокулки, там на электричку до Кузницы и потом на подсадку и в 22.00 я дома!
Вот такая весёлая история!

4 лайка

Поздравляю вас от всей души!!! Наконец-таки эта эпопея с отпечатками пальцев закончилась удачно!!! Удачи в США! Куда планируете ехать?

Слава богу, этот этап у вас позади. Поздравляю! Когда и куда едете?

1 лайк

Примите поздравления с визами!!! Легкой адаптации!

1 лайк

Почему вас допрашивали так? Вы что недавно поженились???

Ho4u v USA, поздравляю с визами! Удачи и благополучия в США!

1 лайк

Пасибааа за рассказ, вот это историще! Молодцы! Всё у Вас получится! Нервишки потрепали конечно вам порядком. От вопросов я просто в шоке, теперь я верю, что не пугают все эти статьи, которые советуют не искать фиктивных отношений, допрос ведь на самом деле серьёзный и все эти мелочи невозможно обговорить до того как спросят. И за то, как добираться спасибо, и за ночлежки, и прочие мелочи, супер, думаю многим пригодится:clapping:

1 лайк

Вот и визы у вас! Поздравляю!:flo: А теперь - удачи, удачи и ещё раз удачи!:slight_smile:

1 лайк

Присоединяюсь! Успехов Вам! Быстрой адаптации!

1 лайк

Молодцы!!! Еще раз поздравляю с визами! Удачи на новом месте!!!

1 лайк

Фсем форумчанам огромное спасибо за моральную и психологическую поддержку, полезные советы и поздравления. Действительно, визы вырвали потом и кровью, не смотря на то что брак хоть и состоялся через 2 недели поле получения выигрышного пакета, но был и остаётся самым настоящим.
Мы планируем для начала подтвердить своё высшее образование в NY, а потом хочу поехать туда где есть крупные промышленные предприятия, чтобы устроится по свое спецухе. Возможно где-нибудб недалеко от Вашингтона.

боюсь, что у вас несколько неверное представление о процессе [diploma evaluation], и о непризнании высшего образования в бСССР в качестве эквивалентного образования в США. Досдавать обычно тоже ничего не надо, да и в большинстве колледжей вам не дадут диплом, если 90% классов вы переведете откуда-то, и доберете 10% классов.

Как я так и жена прошли школу жизни так и замечу, что без амеканского образования Вас ждёт работа в ресторанах (мыть посуду, помогать официанту - максимально что вам светить - это далжность официанта, также уборжики в отелях, либо строители) Зарплата 6-10 у.е. в час. Очень дорогое жильё, и не дай бог какие-либо проблемы сос здоровьем ( так вырвать зуб стоит от 300 у.е.)
я думаю, здесь следует заменить слова “американское образование” на “английский язык”.

В моей компании работает очень большое количество иностранцев - с иностранным образованием. Иногда я вижу их резюме - у большинства из них нет американского образования. Даже совсем недавний пример - наняли одного из наших на менеджерскую позицию. Он здесь уже давно и посуду не мыл с самого начала, а работал на приличной работе - с украинским дипломом и знанием английского, рос и двигался по служебной лестнице вверх. Мои друзья, приехавшие по ДВ 3 года назад, работают на приличных работах - с российским образованием и английским. Посуду никто из них не мыл - если есть английский. Причем, даже в случае ненахождения работы по специальности сразу же, с английским мыть посуду/полы совсем необязательно. Есть разные офисные и [sales] работы, которые не сломят вашей гордости…