Одна история с украинскими мошенниками в DV-2015

Скорее всего у парня не было проблем с семьёй… по этому у него и могло получится…
У вас, вообще запутанная история… Вы говорите что послали фирму подальше, затем говорите что разблокировали форму и внесли изменения, при это спрашиваете как это сделал парень без номера? А КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ БЕЗ НОМЕРА? Затем говорите что прошли интервью и отказ вам не сразу влепили, а вы получили его по почте… обычно оказывают сразу на интервью, если нет, то назначают проверку и по ее итогам или дают визу или отказывают… Паспорт посольство сразу отдало или нет?

Нет.цена была названа сразу.то что я живу с женщиной сказал .Данных ее я не давал.Я же не собирался с ней ехать.Но в ДС 260 СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМАЯ МНЕ ЖЕНЩИНА.Номер просто так не отдавали.Но потом пришлось.Если вы меня пытаетесь в чем то обвинить,ваше дело.

вы почитайте внимательно.я писал что с трудом ,с угрозами фирма мне отдала.я поэтому и спрашиваю,как парень мог без номера это сделать.значит кто то ему дал номерок.если не Киев и не фирма.на первой странице прочтите мою переписку .Ну что бы не повторятся.Поэтому я и написал сюда.Мне тоже показалось все это странным.Паспорт и остальные документы прислали курьерской службой.Собеседование-25 июня,отдали паспорт 11 октября.

Не думаю, что кто-то хочет Вас в чём-то обвинить. Просто люди хотят разобраться в ситуации, чтобы самим не попасться на удочку жулья. А вся проблема, как по мне, в первоначальной дс 260, в кот. была вписана эта незнакомая женщина. Похоже, что консул посчитал, что Вы сознательно вводите его в заблуждение. Все изменения в форме фиксируются и это насторожило консульского работника: мол, была жена и ребёнок и вдруг пропали…

Да нет, зачем мне вас обвинять? Дело запутанное, вот и уточняю, а то на форуме много людей пишет, и не всегда это правда, как потом оказывается…
Следовательно, если вам фирма отдала номер без денег, значит скорее всего уже знала , что намутила воды…
Если паспорт не отдали сразу, значит была какая то проверка, по итогам которой приняли решение не давать визу. На форуме били истории, как сотрудники посольства приезжали домой к выигравшим и проверяли их семьи,. кто с кем живет, у соседей интересовались… Значит проверку вы не прошли… Но все это только догадки.

чтобы самим не попасться на удочку жулья

Я думаю, люди кто знаком с этим форумом и так знают что к чему.

В том то и дело, что большинство выигравших знакомятся с этим форумом, после того, как узнают о своём выигрыше…

Тот парень нашел свой номер “вручную”, перебирая выигрыши по совету из этой ветки Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел? - Выигрыши в Green Card Лотерее - Форум "Говорим про Америку" пост #458
На все про все у него ушло меньше недели. Ему помогали друзья. Сидели ночи и дни напролет. Удача улыбнулась ему!) Конфирмейшн номера у него не было, так как заполнял анкету не он, а посредники. Он сообщил об этом подробно и честно, что заполнял в предыдущем году на “левом” сайте, думая, что это и есть официальный сайт. Писал в Кентукки по поводу даты интервью, звонил им. Из Киева не ответили ни разу! А дату интервью (без времени) ему сказали на его очередной телефонный запрос в Кентукки.

1 лайк

Чета не понял. А как посредники нашли данные Федоренко и его фото, чтоб подать заявку?

Ничего не понял. А можно для альтернативно одаренных в 2х словах? В чем причина что украинцев режут?

На улице он дал свои данные некой девушке, которая его тамже и сфоткала.

1 лайк

А, ну тогда понятно. Либо Федоренко лох (зачем ему тогда в Америку?) либо девушка была красивая (тоже, зачем тогда ему в Америку?).

мошенники, дубликаты

другие страны отстают с мошенниками и дубликатами?

Судя по цифрам, Узбекистан там тоже засветился…

а зачем они заполняли форму ds-260… не могли они этот выигрыш первоначально пытаться продать другому Федоренко, например, полному тезке с совпадающим днем рождения, и отсюда там появились и жена и ребенок и чужой номер паспорта?
и только потом что то пошло не так, и нашли этого федоренко.
или вовсе тупо препутали данные, заполняя ds-260, поэтому в заявке у него нет жены и ребенка, а в ds-260 есть, а консулу просто не понравились эти махинации, и он не стал разбираться, а отказал, подозревая в попытке скрыть жену и ребенка…
детектив, чесслово.

Я думаю, что они наверняка пытались “найти другого Федоренко” и всучить выигрыш ему. А раз уж не получилось, да еще “первый Федоренко” попался настойчивый, чтобы под конец напакостить, они и провернули эту схему. Денег то они в результате не получили, ни с этого, ни с того, ни с женщины с ребенком.

Мне странно следующее. Вы пишете что 18 марта попытались подать форму ДС-260, но она была уже заполнена на троих человек, а вы, согласно ей, проживали в Польше.
Вы разблокировали анкету ДС-260 1 апреля и внесли в нее изменения, указав, что семьи у вас нет, а выживете на Украине
16 апреля форма все еще была в КСС, в Варшаву она не выходила. 1 мая она была в состоянии перевода в консульство.
В какой-то момент между 1 мая и 15 мая заявка оказалась в Киеве, так и не попав в Варшаву. Однако, в Киеве она оказалась с тремя членами семьи, не с одним. Как такое могло произойти?! Вы же четко указали 1 апреля что вы там один?! Почему она дошла до Киева на троих?
12 июня в заявке значилось все еще 3 человека, и количество членов семьи поменялось с 3 на 1 в какой-то момент до 24 июня. Причем это произошло до интервью, поскольку интервью было 25 июня?!
Мне все это кажется весьма странным. Налицо некоторое несоответствие между данными СЕАС и вашими словами.
Может быть, посредник после 1 апреля снова изменил 1 на 3? Но как тогда без вашего вмешательства 1 снова изменился на 3 между 12 и 24 июня?

Обычно Киев приглашает чтобы сказать номер выигрыша.

Интересно следующее. Как я сказал, в Варшаве имелось примено 187 заявок от украинцев. Это то, насколько малых номеров больше чем должно быть, чтобы это соотвстствовало количеству больших.
Из этих ~187 примерно ~17 получили визы. И около ~164 в статусе Ready, как и Федоренко. Мы не знаем сколько именно из 187 пошли на интервью. Пойти могло немного, но визы из них получил мало кто в любом случае.

Это чуть более 10% от выигрывавших от Украины. А мы косвенно предполагаем, что общее число заявок от посредников около 50%. На самом деле, отправлять в Польшу, смысла не вижу, только если заявитель действительно не проживает в Польше. В посольстве консул по визам в паспорте может всегда определить, человек проживает/проживал на момент подачи заявки в Польше или приехал только на интервью. Хотя если это не нарушение, то все возможно.