"Океан Ельзи"

ИМХО. Лучшая украинская группа.

Океан Ельзи - одна из любимых групп!! Все альбомы есть :slight_smile: Вакарчук рулит!!! Кстати, они весной прошоло года приежзали в с туром по Америке. Мы ходили в Чикаго - очень классный концерт был, ребята просто молодцы :yahoo: :dirol:

По поводу Европа +: разве есть украинский вариант? Отстала я от жизни значит… :blush:

Согласен полностью :slight_smile:

А я вот был у них на концерте, когда о них еще никто толком и не знал - так сказать в годы их подьема. Бесплатно, в Крыму в какой-то маленькой курортной деревушке, прямо на пляже вечером. Людей было человек 30. И малюсенькая сцена. Но атмосфера была… В 90-ых это было - совсем случайно забрел. Точно уже не помню, когда. Тогда я о них первый раз услышал. Они пели “Сосны”, “Моя машина” и т.д. Завидуете?! :lang: :lang: :lang:

Завидуем :slight_smile: Правда они на своём концерте старые песни тоже пели - не только новый альбом

Океан Ельзи отримали перемогу в двох престижних номінаціях експертної премії FUZZ-2007 – як Краща Група й Краща live-група СНГ!!!

Це найкращий подарунок для “Океану” за тиждень перед виходом нового альбому “Міра”! Саме цим й займалися 14 квітня найвагоміші музичні експерти, видатні діячи культури та незалежні музичні критики у Санкт-Петербурзі – міряли й відміряли, обирали кращих серед кращих!

Отже, Краща група СНГ-2007 – Океан Ельзи!
За енергетику, за якість, за творчість, за те, що дають доторкнутися до занадто тонких матерій : Краща live-група СНГ - 2007 – Океан Ельзи!

До деталей:
14 квітня в Санкт-Петербурзі відбулося оголошення переможців щорічної премії в галузі музики FUZZ-2007, заснованої однойменним журналом. За отримання премії сперечалися кращі групи й виконавці СНГ. Групу «Океан Ельзи» цього року було номіновано в трьох категоріях. “Океани” взяли “найважчу вагу” – стали переможцями в номінаціях Краща Група року й Краща live-група року! Цьогорічними конкурентами на перемогу у наших хлопців були такі, без перебільшень, «монстри» року, як «Мумий Тролль», «Ария», «Сплин», «Ночные Снайперы» й «Аквариум».

И это реальная действительность. На самом деле группа вдохновляет своим исполнением!!!

Смотрела я как-то их концерт в Киеве и была удивлена: песни у них о любви, о чувствах - обычно эту тему девочки любят, а мальчики прохладно относятся. А тут! Мальчики в зале подпевали всем песням Вакарчука! Поделилась своим удивлением с дочерью, а она мне говорит: Океан Эльзы вовлекает тебя в свой удивительный мир прекрасных чувств, и все хотят там быть - и мальчики, и девочки.
И действительно, подумала я, недаром Вакарчук в одной из песен поет: Я бачу такий чудовий світ… Когда мы его слушаем, то тоже видим этот чудовий світ.

Здорово побывать на концерте.Меня приобщил к этой группе муж, он скупал их альбомы,диски, в машине, квартире везде “Океан Эльзы”. До этого я слушала их по радио, а потом стала слушать альбомы. ВАкарчук поет очень чувственно и даже мурашки по телу. Я очень рада и горда тем, что у нас есть такая нестандартная группа, у которой свои песни. НЕ 2 притопа 3 прихлопа.

Согласна. Их песню ДРУГ считаю одной из мировых гениальных песен о неразделенной любви.

А мне “Для тебе” очень нравится, “Леді” и “Без бою”

1 лайк

Квітка, Дівчина із іншого життя, Кішка, 911
Майже весна!!!

1 лайк

Вообще весь альбом Глория, особенно Не питай.

+1!!!

Ещё вспомнила классную грустную песню “Відпусти”

1 лайк

Честно гворя, нет такого альбома у них который мне не нравится и не могу сказать какой самый любимый. Они все разные и каждый хорошо по-своему

1 лайк

Единственная песня из их репертуара, которая мне нравится.

1 лайк

А подобные их лирические песни нет?

Например???

Ну например вышеперечисленные “Не питай”, “Квітка”, “Для тебе”, “Леді”???

Скажу по-правде - нет, не нравятся. :slight_smile:

Возможно потому, что люблю музыку несколько иного формата, а не украинский коктейль из Джима Моррисона, “Оазиса” и раннего Мика Джаггера.

Но это просто мое мнение…его никому не навязываю. Если людям нравится Океан, то пусть работают ребята…ничего не имею против!!! :slight_smile: