Октябрята DV-2017

Подскажите, пожалуйста! Недвижимости нет, машина была продана до того, как узнали результаты. Но есть счет в банке в $
сумма не большая, но не скажу что маленькая. Как раз укладываемся в 5000 на человека.
Вопрос в след. - не критично показать ТОЛЬКО деньги
и второе, более трепещущее - деньги на моем счете, а главный аппликант МУЖ.
Лучше снять и открыть счет на его имя?
(Просто у меня этот счет давно и легко могу показать движение средств)
Как лучше поступить?

1 лайк

Деньги должны быть на счету основного апликанта, я историю знаю что консул сказал что деньги на счету мужа не считается потому что победитель апликант
и что что движение средств нет, на счету ваши деньги ДА, а почему счет новый, ПОТОМУЧТО НЕ ДОВЕРЯЮ БАНКАМ, ДЕНГИ ДЕРЖУ ДОМА ПОД ПОДУШКОЙ ТАК НАДЕЖНЕЕ ДЛЯ МЕНЯ , все вопросов больше нет

1 лайк

деньги на счету мужа не считается потому что победитель ЖЕНА

Но по Кадастровой стоимость квартира в 2 раза ниже рыночной или нормально ?

и справку из банка делать за какое время до интервью ?

не могу сказать 2 раза или нет, но да гораздо ниже рыночного

желательно гдето неделя , а если за 1-2 дня до интервью вообше будет идеально

с чего бы они не считаются?

Тоже не понимаю. На интервью же идет вся семья, подает один пакет документов.

Ну не в два раза точно. Процентов на 20-25 примерно.

знакомая моей тетьи выграла а на интервью консул ей об этом сказал , что у них мало денег, а деньги которые на счету мужа они не считаются, и они повторно пошли на интервью деньги уже были на счету жены (главного апликанта) и уже визы были одобрены
вот такие дела, так что я не буду рисковать, все деньги будут на счету жены, не хочу повторно пройти интервью тем более получить отказ из за этого =0
остальное вам решать

Вообще-то они руководствуются “Здравым смыслом”, а не как наши - бумажками формальными. Если деньги на счету человека, который так же едет и тоже получает визу - они считаются. Так же как собственность. Может в вашем случае было, что жена получала визу, а муж не хотел?
У меня вообще счета нет - точнее там по нулям на всех счетах. Будет только справка из банка, что валюту покупал (наличную). Уверен, вопросов быть не должно.

Везде по разному. У нас нет нигде точно прописанной процедуры оценки. Так что эта стоимость зависит от того, когда оценивали. Если оценили 5 лет назад - может быть в 2 раза ниже, если оценили в прошлом году на самом пике - может быть на 20% выше. Так что у всех будет свой вариант. Заказывайте не кадастровую, а рыночную оценку стоимости - стоит это не таких больших денег, точность куда выше.

1 лайк

Если в ней денег мало - не важно. Если очень много - тоже не важно. Есть “впритык” - то чем ближе к дате, тем лучше.

1 лайк

Видела на форуме таких, кому с этих слов как раз и сделали прививку)))

Scor66 Вижу записался на мед комиссию

Написала в личку как лучше сделать, вопросов к недвиге не будет, скажите продали…вот и деньги…

1 лайк

Это что-то новенькое про повторное интервью. Обычно просят дослать недостающие доки и все. Какая то у вас совсем неверная информация. Потому что повторное интервью включает в себя и оплату и и т.д. никогда такого не слышала.

Что то я не пойму, у нас квартира, оформлена она на меня, а выиграл муж, то бишь моя квартира не считается что ли? Что за бред? Других денег у нас нет показать фин. сторону…

ну не знаю , для меня лично все равно на чье имя будет счет , так зачем же я буду рисковать открою счет на имя жены :bayan: