Оливковое масло

У нас в русском магазине несколько видов продаётся. Предпочитаю Олейну. Все эти оливковые и прочие - сущая гадость для жарки картошки.

Картошка жарится исключительно на сливочном.

у меня дружбы с оливковым маслом так и не получилось. не-люб-лю.
а вот с авокадовым любовь с первого раза.

жарится на натуральных шкварках, сале. Что еще нужно?

Если что - я предпочитаю жарить на масле из косточек драконова фрукта: virgin, первого отжима. Недавно столкнулся с проблемой - не могу найти девственниц делать первый отжим. В Костко уже нету - куда пойти?

так это и хорошо - при заправке салатов не перебивает вкус овощей и приправ.
Оливковое нафик все своим вкусом забивает.

Ща, погоди - пойду своим знакомым из греции и кипра расскажу. Пусть авокадо заправляют, негодяи!

Кстати, в какой-то теме уже писал. Аннушка его уже разлила.

Подсолнечное рафинированное есть в Трейдер Джо, их собственный бренд - хорошее и за вменяемые деньги - что-то в районе 3.99 за литр. В русских магазинах берем только нерафинированное для салатов. Канола для жарки? Бееее, оно же рыбой воняет. Насчет вкуса подсолнечного - никогда не думал, что у него есть вкус. Потом мама мне рассказала, что, когда переехала из Узбекистана, не могла ничего есть на подсолнечном масле, считала, что оно невкусное, так как привыкла к узбекскому хлопковому.

Ого, единороги существуют. Для верности, можно фоточку всей задней этикетки, а не только каролийности?

в смысл? они на этом масле выросли и к нему привыкли. Но это не значит, что это масло должно нравиться всем остальным. Лично мне его вкус очень неприятен именно потому, что при заправке салатов его вкус доминирует. То есть по вкусу получается не овощи с маслом, а масло с овощами.

Согласен и полностью поддерживаю! Категорически. У каждого свои фломастеры разные:lol:

))) Мы только из Греции себе ящечок отличнейшего оливкового масла заказали (когда на одной ферме в круизе были летом). Extra virgin; 0.16 acidity. Умеют они его там делать. Прямо в США доставили, кстати. Часть родным, часть себе. Оливковое мое любимое. ))

я обалдеваю… Вы еще что то жарите? Картошку? А зачем? неужели больше есть нечего? Паутиной мои все сковородки поросли.

А я салаты кунжутным масло заправляю. Оливковое так, побаловаться иногда. Интересно попробовать льняное или хлопковое. Подсолнесное нерафинированное терпеть ненавижу с детства.

Обожаю жаренную картошку ))) Потому и жарю ))

let me guess… Нравится жареная картошка, например.

А что паутиной-то все заросло? Вообще не готовите?

хлопковое, имхо - для жарки как раз, а не для салатов.

Я его не пробовала и вообще не слышала никогда про такое:)

Не жарю ничего уже год практически. Готовлю, гречку в скороварке, салаты, тушу в духовке рыбу, делаю мясо или овощи гриль иногда и хлеб пеку раз в месяц. Как то так. Все что из сковородок ко мне приклеивается не отодрать потом.

на нескольких форумах иммигрантов штатовских заметила эту тенденцию “псевдоздорового” питания спустя какое-то время после переезда.
По мне, так здоровое питание - это когда человек ест все, но в нормальных количествах, соотношениях и разных способах приготовления. Любое движение от такого питания не есть здоровое.
Я не ем на постоянной основе жареное, но, когда есть желание, готовлю и ем: жареную картошку, пирожки, чебуреки, могу свинины себе просто нажарить с лучком или рыбки. Или те же салаты заправляю, в зависимости от желания не только масличком авокадовым, но и сметаной и, о какой кошмарррр - майонезом.

реально не понимаю этого фальшиво-удивленного и с ноткой превосходства: кто-то еще жарит/покупает/ест: майонез/искусственно разведенную рыбу/что-то кроме куринной грудки/ …

вот ем сейчас с удовольствием оливье, естественно, заправленый майонезом.

1 лайк

Щта? превосходство? А вы знаете через сколько часов после одной порции жареной картошечки пирожка доната пиццы (да да это все один в один) сахар у диабетика будет в норме и до каких небес он взлетает несмотря на конские дозы инсулина - Не? А я знаю. И знаю что на здорового человека действие примерно такое же. Запомнил и сделал выводы. А для жарки свинины гриль предпочтительнее во всех отношениях. А для рыбки духовка и фольга. Оливье кстати в моем исполнении, самый безопасный продукт - сахара на него не выходят выше нормы и его хватает надолго там нет быстрых углеводов.

да, муж мой жарит картошечку. Вкусно очень - как в детстве . Даже на оливковом масле. Или авокадном.

у здоровых не взлетает. Поэтому они и здоровые, а не диабетики. Проверено на муже и маме vs. мой папа и я.