Оливковое масло

А мне кукурузное нравится. Оно слишком страшное?

Мужу нравится рапсовое масло- дичь как по мне, и вроде только для жарки его и можно.

В салаты- трюфельное масло. Самое вкусное для заправки чего либо)

Ps на кокосовом тоже много чего жарю

А я, и забыл что во всяких провинциях нормальных продуктов фиг найдешь. Боже храни чикагские магазины.
Недавно был во Флориде - это вообще жесть. Цены на продукты в полтора-два раза выше чем в Чикаго. При их то зарплатах.
Я уже даххе почти готов извиняться перед Джоссан за стеб про ее 2000 на продукты. Я подозреваю что в ее урюпинске цены еще выше.

А в каких магазинах цены так сильно отличаются? Я не спец по продуктам и мне в Волмарте норм, но как раз в Волмарте кажется цены везде одинаковые, разница там в несколько центов. Но если сравнивать какой-нибудь Пабликс и Волмарт, то уже заметная разница, как раз в 2 раза, уже не говоря о Whole Foods. Вообще во Флориде все дороже, те же страховки, ладно на дома понятно, а на машины почему так…

Да ладно. Все помнят про две тыщи, и никто уже не помнит, что потом оказалось, что эти две тыщи не только на пррдукты, уде не помню детали, но на продукты оказалась вполне вменяемая сумма, может в районе тысячи, если не меньшк, так у многих отписавшизся форумчан на продукты уходит.

Во длориде и джорджии цены и правда жэсть, нас спасала возмодность покупать в армейском магазине, в обычном пабликсе раза в два дороже, если учесть налоги. Вернулись и орегон и как с голодного края на фрукты/овощи кидались, дешевые и качнство гораздо выше.

На машины-потому что больше шансов в аварию попасть, там водят как удоты. Поворотники для лохов, ехать +5 от спид лимита-себя не уважать. В зеркала смотреть перед перестроением и башкой крутить-зачем? Кому надо, тот увернется. Ой оффтоп пошел. Масло!

Publix, Winn-Dixie дорогие штопипец. Яблоки, виноград - 3-4 бакса за паунд. Рыба, которая в Чикаго 8 баксов, в Орландо 14. У вас же там все растет круглый год и океан кругом, как такая фигня может быть.
Волмарт дешевле, но допустим у нас в волмарте продукты никто не покупает, много магазинов где они качественнее и дешевле.

Ну Пабликс да, дорогой пипец (чтобы не флудить, оливковое масло тоже там дороже). Я там кстати проработал 1 день и во время orientation менеджер еще говорил с удивлением: “Я вообще не понимаю как можно в Волмарте закупаться, там же одно гавно, а стоит все так же как у нас в Пабликсе”, я тогда прифигел конечно, в каком это месте там цены одинаковые. А в Winn-Dixie цены только для “залетных” высокие, ничем от Пабликса не отличается на первый взгляд, но без шуток там Rewards нехило работает, по крайней мере тут в центральной Флориде. Не то чтобы мы все продукты там закупали, но очень часто выгодные предложения там встречаются, дешевле и качественнее Волмарта. Например недавно закупили Roast Beef по 2.99 за паунд, я такие цены в Миссури не часто встречал, а вот без Rewards там цена что-то типа 6.99, разница ощутима. Яблоки самые дорогие мы брали, да, за 3.99, но есть дешевле за 1.99, но опять же во вкусах я не особо разбираюсь. Виноград тоже да, такая цена, а у вас сколько? Про рыбу не знаю, за 14 не видел, обычный салмон я покупаю за 8.5 в Aldi, в Волмарте примерно 9 стоит, в Виндикси 10. А вообще рыбу тут можно ловить самому, дешевле выйдет заметно.

Яблоки сейчас у нас 49 центов - но это самый сезон, обычно 99 центов круглый год, виноград последний раз покупал за 1.19.
Рыба - это был cod filet.
Ну и масла подсолнечного хренова туча наименований, 1.99 за литровую бутылку

Ну таких цен конечно тут нет, лет 20 назад возможно и были. Помидоры вот за 99 центов встречаются, а яблоки нет. На масло тоже скидок не припомню :lol:

З.Ы. Через пару недель собираюсь в столицу, посмотрим какие там цены…

тут это где? В Нью Мексико 99центов яблоки обычная цена.

79-1.49, зависит от сезона. Какие то сорта по 99 круглый год. Какие то по 2.49-хани крисп, например.

Во Флориде. Самые дешевые яблоки взяли в ALDI на прошлой неделе, что-то в районе 1.69, в других магазинах минимум 1.99 за самые дешевые.

Вот такие как раз 3.99 стоят. Тоже недавно брали, вкусные, мне понравились.

Присоединяюсь к простой Марии, хуже чем во флориде водят только рядом с Новым Орлеаном и Далласом. Техас, Флорида, Луизиана, Нью-Мексико - самых долбанутых на всю голову водителей можно встретить только там по убыванию.

А ну конечно, моя ненавистная Флорида. Молюсь всем богам, чтоб только не пришлось там жить…

Зато там океан и парки развлечений. Масло!

Хз, я за неделю не заметил ничего долбанутого в вождении. В клеарвотере вообще все ездят как бабушки в церковь

вот бабушки в церковь и ездят долбануто. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция вообще отсутствует, поворотники не включают, по сторонам не смотрят, зато едут 30 миль в час по хайвею. Я в воскресенье за одной такой ехала.

Там местных нет практически. А проедь от клирвотера до джексонвила, поседеть можно более чем.

нету там бабушек, там со всего мира турысты. Бабушки у нас. Ездят как по полю, ни разметки ни знаков для них нет.

гы-гы - какой наивняк. А попробуй померять, сразу после и в течении 2 часов через 15 минут. Сильно удивишься. И сравнить с гречкой. А так да там стаканами поджелудочная инсулин кидает, оно конечно здоровее, чем у диабетика с тип 1, но здоровья не прибавляет ни на грамм. А если еще шлифануть мороженком или фруктиками, то конечно здравствуй тип 2 ждет и улыбается.