Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Когда вступило в силу - это дата развода.

В решении суда указывается дата рассмотрения дела. А датой развода, является дата вступления в силу

1 лайк

спасибо, а то что-то засомневался, что не ту дату указал

Всем привет! Возникло пару вопросов по теме заполнения DS-260. Заполнил форму в начале мая, но сейчас на всякий случай хочу уточнить несколько нюансов:

  1. В графе “Образование” я указал только последнее образование (высшее), школу не указывал (посчитал, что это и так логично, что перед ВУЗом я закончил школу). Насколько это критично?
  2. В информации о работе на последнем месте указал только последнюю должность, на которую был повышен, предыдущие должности не указал. Стоит ли вносить дополнения?
  3. Если исходя из первых двух вопросов мне всё-таки придется разблокировать анкету для внесения изменений, действительно ли это увеличит срок ожидания интервью? Кейс у меня достаточно высокий (16***), а уехать хотелось бы как можно скорее, поэтому волнуюсь.

Заранее спасибо за помощь!

Ну нет,так нет.Ищите другие отправные точки.У нас есть,брал недавно повторное.Потому и так сказал.

Я думаю, что среднее образование надо указать, это одно из требований лотереи. Касательно второго вопроса, если занимались одним тем же то я думаю что можно оставить и последнюю должность (хотя если будете вносить изменения, то можно и это указать). Так же не думаю, что это увеличит срок ожидания приглашения на интервью.

Уважаемые формучане, подскажите еще не поздно отправить сейчас форму если твой номер 12***?

Не поздно, отправляйте

1 лайк

Всем привет! Может у кого-то была подобная ситуация. У меня в СОР место рождения - пгт “К”, а в гражданском паспорте - город “Ю”, потому что пгт “К” на момент получения паспорта уже был переименован в город “Ю” и по сей день он так и называется. У меня два вопроса:

  1. City of birth - писать город “Ю”?
  2. Могут ли возникнуть проблемы на интервью в посольстве из-за несоответствия записей места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении? Если поменять паспорт сейчас, не возникнут ли подозрения у консула (махинации с документами). Или всё-таки лучше поменять паспорт, привести в соответствие, чтоб в паспорте и СОР место рождения было - пгт “К”. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Коллеги, вот такой вопрос, может кто-то был в такой ситуации: в сентябре нужно съездить в штаты по делам. DS-260 заполнил ещё в мае и, естественно, данные в графе “ваши поездки в США” об этой поездке не вносил. Не будет ли проблемой отсудствие данных о ней в моей заявке. Очень не хочется разблокировать форму, чтобы туда что-то дописывать.

Спасибо.

У мужа как у вас, везде пишет город Ю. Никаких вопросов.
У меня везде пгт К, хотя сейчас город Ю. Я везде пишу про пгт К и тоже никаких вопросов.

1 лайк

что было после отправки формы - не относится к форме.

1 лайк

Привет! Помогите плз, застопорились на вопросах про SSN. Смутил сэмпл, в котором было 3 ответа NO. У нас же - вот… Как нужно правильно? Я - аппликант, SSN у меня никогда не было, то есть получу его после въезда и гринки. Или второй-третий вопросы - это для тех, у кого уже есть SSN?

Have you ever applied for a Social Security number?
NO
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?
YES
Do you authorize disclosure of information from this form to the Department of Homeland Security, the Social Security Administration, and such other U.S. Government agencies as may be required for the purposes of assigning you a social security number (SSN) and issuing you a Social Security card and do you authorize the Social Security Administration to share your SSN with the Department of Homeland Security?
YES

https://www.youtube.com/watch?v=oKfOe8vvqiA
вопрос закрыт

Я тут уже отписывался несколько раз в разных темах по этому поводу, но повторюсь.
Карточка высылается довольно быстро, часто в течении недели. Так как с момента заполнения форм до въезда может пройти год и даже больше, важно удостоверится что адрес указываемый в анкете будет актуальный на момент въезда. И только если вы уверены в этом на 101%, можете отвечать положительно.
Смена адреса в аэропорте часто (или всегда) это не затрагивает, то есть карточка все равно отправляется на старый адрес. А она нужна. Очень. И чем быстрее тем лучше.
Поэтому не забываем вариант с отрицательным ответом в анкетах, и личным визитом в офис по приезду.

2 лайка

Я просил KCC разблокировать форму и задал им вопрос по заполнению, форму они разблокировали, но при этом на вопрос на почту не ответили, а в форме написано что ознакомьтесь с ответом KCC.

Please review the contents of the correspondence sent to you by the Kentucky Consular Center (KCC) to determine which questions on the DS-260 require updating. Once you have read the instructions from the KCC, click “Re-Opened” below to update your application.

Что делать, где искать этот ответ, звонить им или ещё раз писать?

Вопрос был в следующем: у меня в водительских правах имя написано немного по-другому чем в паспорте — нужно ли это указывать как alias-name? (Я просто хочу обменять права на американские, слышал что в New Jersey для этого нужно только теорию сдать, практика будет зачтена, что избавит от лишних расходов).

В тоже время я хочу чтобы во всех новых документах было написано правильно, как у меня в паспорте.

Имя на каком языке написано у вас в водительских правах?

Что мешает прямо сейчас поменять права в своей стране на новые с нужным написанием или в следующем квартале? Не нужно ничего указывать, потому что это никакое не alias-name.

И то правда: проблему на ровном месте люди себе создают…

я неправильно спросил - латиницей или кирилицей у вас написано имя в водительских правах?

Я раблокировал анкету,делал кое какие корректировки.Я так и не понял,нужно писать что я фрилансер если доказать на интервью не смогу ? в анкете указать что я безработный что ли? Вот например я работал на заводе но в трудовй записи нет,договор остался на заводе,доказать не смогу что я там работал так как завода этого уже как год нет.Я вообще работал всегда неофициально.