Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Да, я главный аппликант и единственный. Учился в одной школе первые четыре класса с 1 сентября 2004 года по конец мая 2008, а уже 1 сентября 2008 года учился в другой школе,которую и закончил 20 июня 2014. Имею диплом об окончании 9 классов и 11 классов.Поступил в сентябре 2014 года в ВУЗ. Сейчас учусь там на 2 курсе. Спасибо за поддержку,возможно наше общение немного грубовато,но я вам примного благодарен :slight_smile:

Если вы напишете, что в той школе где получили аттестат о полном среднем образовании учились с первого класса это будет обманом. Там даты поступления и окончания ставятся так то

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я тоже так думаю,но подождём ответа других.

:slight_smile:
Вооот. Информация.
Формально по вашему самому первому вопросу - ставьте в том поле N/A как я писал выше и указывайте обе школы как и собирались: с 2004 по 2008 и с 2008 по 2014.
Но вы сейчас на втором курсе и за плечами только средняя школа, а эквивалентом High school считается или ПТУ/колледж/техникум или оконченный третий курс универа (тут не уверен). Сейчас получается, что формально вы вообще не подходите под критерии лотереи и визу вам могут не дать, т.к. в правилах написано:

Each DV applicant must meet the education/work experience requirement of the DV program by having either:
at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of formal elementary and secondary education;
OR
two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online
database will be used to determine qualifying work experience.

Где то работаете?
Какой уровень образования указывали в начальной заявке, которая выиграла?

ух ты.
нет,пока не работаю,но в июле буду. в заявке указал хай скул диплома. Вроде как наша 11 летняя школа есть аналог 12 летней американской.

вот ответ Люси

отсюда http://www.govorimpro.us/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/7221-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-high-school-diploma-certificate-secondary-education.html#

Могу ошибаться в этом, но средняя школа - есть средняя школа - Secondary School. Хорошо, если ошибусь, тогда риска нет.
У меня еще вопрос, для окончательного формирования дальнейшей стратегии для вас: какой у вас номер кейса, интересует просто порядок, сколько тысяч?

В любом случае я бы сейчас не отправлял 260-ю форму и в этом году вообще, а отправил бы в районе марта-апреля, тогда интервью вам назначат где-то на май-июнь, вам надо будет взять в универе справку об окончании 2-го курса, принести её на интервью и сказать об этом до клятвы, когда будете подавать документы. Нужно это для того, что бы по максимуму поднять ваш уровень образования к моменту интервью и заодно тогда впишите уже и какой-никакой опыт работы в 260-ку. Ну и будьте готовы к возможной потере 330 долларов.

Им надо видеть перед собой человека, который понимает чего хочет и сможет там адаптироваться, а не вчерашнего школьника. Не торопитесь сейчас

я бы указал школу ту, где вы получили аттестат и верные сроки обучения. А если на интервью будут вопросы - Как вы за 6 лет обучились на high school diploma (что навряд ли): Я бы ответил как есть. Им главное не сколько вы там проучились, а подтверждающий документ - а это аттестат

Примерно похожая ситуация: базовое образование в одной школе, полное среднее в другой. Базовое не указываем, так как не нужно. Указываем ту, в которой полное среднее и обучения 2 года :wink: На интервью аттестат о полном среднем образовании

Зачем вы пугаете людей своими догадками? В лотерее могут принимать участие люди со средним образованием. У TheGreat есть таковое. И без разницы на каком курсе он будет, когда будет проходить интервью!

1 лайк

18 000.
Я приложил к ответу цитату Люси,но требуется проверка модератором.Вот,что она говорит про аттестат о среднем общем образовании:

18000 - вас и так вызовут не ранее февраля, так что не торопитесь, а лучше набейте форму опытом работы и образованием.

Смысл? К тому времени у меня будет 2 законченных курса, ну может 2 с половиной и полгода опыта официантом. Я могу так же на собеседование принести академическую справку о прослушанных курсах и трудовую книжку.В добавок, грин карт на всех не хватит и затягивать с отправкой не стоит.

Ну мы ответили на ваши вопросы, далее решать вам :slight_smile:

  1. О мое нынешнем ИП написать полностью эту фразу - private business or individual entrepreneur ?
    Почему у матери такой же статус ИП, ведь официально она была мой работодатель, и правильнее Sole Proprietor ?

  2. У матери место рождения в паспорте
    с.Ильинка
    Ленинский район
    Северо-Казахстанская область

На тот момент это была Республика Казахстан, а страна же общая СССР.

Как правильно указать?
Selo Ilinka
North Kazahstan region
Kazahstan Country

или страну указать Russia?

Кто как еще думает?

1- у вас ИП и у матери ИП - поэтому все individual entrepreneur
2- страна рождения Kazakhstan никак не Russia

Ну и еще раз поправочку - это мое мнение, я бы на вашем месте так писал - что не заставляет вас делать именно так :slight_smile:

  1. В свое варианте о последнем месте работы указывать просто “individual entrepreneur”?
  2. О предыдущем месте работы (ИП матери) указывать “individual entrepreneur Ivanova Lubiv” ?

Почему в теме на 247 странице советуют свое ИП указывать как

  1. Self employed или Individual entrepreneur
  2. Ип матери, как Sole Proprietor Ivanova Lubov

Как все же правильно, у кого какие мыли?

Можете и в своем варианте указать individual entrepreneur + фамилия имя, так будет видно что вы в двух разных ИП работали. Раньше в оном, сейчас в другом (своем)

Self employed, Individual entrepreneur, Sole Proprietor - это всё синонимы ИП, как вам больше нравится, так и пишите. Мне больше всего нравится - Self Employed.

Вы у матери работали по найму или по договорам (суб)подряда как самостоятельный ИП? Если по найму - так и пишите как для любой другой работы: “Должность” и местом работы - Sole Proprietor Ivanova Lubov.

  1. Как более правильно все же звучит мое ИП, мне лично не важно какое название, главное чтобы этом не было проблемы, что неправильно указал.

  2. У матери ИП я работал по трудовому договору в должности финансового директора, поэтому предполагаю, что ее ИП правильно будет указано как Sole Proprietor Ivanova Lubov, Finance Director ?

Если вы определились с названием ИП вашей мамы, почему сомневаетесь в своем ИП? В чем разница то? Чем плох Sole Proprietor SergeyXC ?

Ту саммарайз: High school diploma - это аналог нашего аттестата о среднем общем образовании (11 классов школы)?