Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

1- да
2- да, в если пишите про школу, указывайте Certificate, если про ПТУ или Институт/универ - то Diploma
3 -да
4- да
5- да, если не было других фамилий, кроме девичьей и теперешней (замужней)
6- я бы указывал только настоящую, скажу почему: в анкете на гостевую визу есть вопрос про жену, и там указано, что писать фамилию жены настоящую и девичью. В это анкете просят просто указать фамилию, поэтому я бы и указывал только настоящую фамилию.

  1. Читал что за ребенка я подписываю документ перед отправкой в КСС.
    В каком это разделе? Как выглядит этот пункт?
    Формы все заполнил, но еще не отправлял.

  2. Форму за жену я отправляю или она сама?

  3. Как правильно отправлять формы? Сначала апликанта, после жены и ребенка?

  4. С формой DS-260 фото в конце не нужно отправлять?

Являюсь ИП, как правильно указать в анкете?
И предыдущее место работы ИП матери, как там указать место работы?

1- Подписи были в бумажных формах, лет 5 назад :slight_smile:
2- Какая разница, кто нажмет на кнопку :slight_smile:
3- Желательно по порядку, главного заявителя-супругу-детей. Хотя большой разницы не вижу, главное чтобы все были отпоравлены
4- нет

Остались только эти вопросы

Если я ИП, у меня есть ИП и ОГРН (производство продуктов питания), какой из вариантов правильнее

  1. Sole proprietor Ivanov Ivan, далее адрес и вид деятельности?

  2. Self employed, далее адрес и вид деятельности?

  3. INDIVIDUAL ENTREPRENEUR, далее адрес и вид деятельности?

  4. По месту работы ИП матери, думаю правильнее - Sole proprietor Ivanova Lubov, далее адрес, моя должность и т.д.?

Ответьте плииз :wink:

на вашем месте я бы написал private business or individual entrepreneur и про ваше настоящее место и про место работы в ИП матери

Добрый день.
Я перевёлся из одной школы в другую.В первой я проучился с 1 по 4 класс.На руках нету никаких бумаг оттуда,они в моей последней школе,которую я и окончил.Внимание вопрос:что мне указывать в графе на скриншоте?

Там можно вообще ничего не указывать.Спасибо

зачем вообще эту школу указывать?

нужно же максимально подробно отвечать

Нужно отвечать на те вопросы и так, как требуют в форме DS-260. Вы так до детского сада дойдете, там же тоже дают документ об окончании и папочку с работами на выпускном. :slight_smile:
А если есть желание указывать всё подряд, то в том поле, куда показывает стрелочка, и во всех прочих такого рода полях можно писать N/A

нужно максимально подробно отвечать на заданные вопросы, а не отсебятину про elementary писать

там есть нужно указать дату поступления в школу и дату окончания.Если я оставлю всё как вы пишите,то получится,что я в школе 7 отучился,а где до этого был непонятно.

Давайте вы напишите свой статус в DS-260 (главный вы аппликант или нет) и всё свое образование по годам и мы тогда сможем вам подсказать конкретно, что и где писать. Иначе это будет предположение на предположении.

Да, я главный аппликант и единственный. Учился в одной школе первые четыре класса с 1 сентября 2004 года по конец мая 2008, а уже 1 сентября 2008 года учился в другой школе,которую и закончил 20 июня 2014. Имею диплом об окончании 9 классов и 11 классов.Поступил в сентябре 2014 года в ВУЗ. Сейчас учусь там на 2 курсе. Спасибо за поддержку,возможно наше общение немного грубовато,но я вам примного благодарен :slight_smile:

Если вы напишете, что в той школе где получили аттестат о полном среднем образовании учились с первого класса это будет обманом. Там даты поступления и окончания ставятся так то

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я тоже так думаю,но подождём ответа других.

:slight_smile:
Вооот. Информация.
Формально по вашему самому первому вопросу - ставьте в том поле N/A как я писал выше и указывайте обе школы как и собирались: с 2004 по 2008 и с 2008 по 2014.
Но вы сейчас на втором курсе и за плечами только средняя школа, а эквивалентом High school считается или ПТУ/колледж/техникум или оконченный третий курс универа (тут не уверен). Сейчас получается, что формально вы вообще не подходите под критерии лотереи и визу вам могут не дать, т.к. в правилах написано:

Each DV applicant must meet the education/work experience requirement of the DV program by having either:
at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of formal elementary and secondary education;
OR
two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online
database will be used to determine qualifying work experience.

Где то работаете?
Какой уровень образования указывали в начальной заявке, которая выиграла?

ух ты.
нет,пока не работаю,но в июле буду. в заявке указал хай скул диплома. Вроде как наша 11 летняя школа есть аналог 12 летней американской.

вот ответ Люси

отсюда http://www.govorimpro.us/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/7221-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-high-school-diploma-certificate-secondary-education.html#

Могу ошибаться в этом, но средняя школа - есть средняя школа - Secondary School. Хорошо, если ошибусь, тогда риска нет.
У меня еще вопрос, для окончательного формирования дальнейшей стратегии для вас: какой у вас номер кейса, интересует просто порядок, сколько тысяч?

В любом случае я бы сейчас не отправлял 260-ю форму и в этом году вообще, а отправил бы в районе марта-апреля, тогда интервью вам назначат где-то на май-июнь, вам надо будет взять в универе справку об окончании 2-го курса, принести её на интервью и сказать об этом до клятвы, когда будете подавать документы. Нужно это для того, что бы по максимуму поднять ваш уровень образования к моменту интервью и заодно тогда впишите уже и какой-никакой опыт работы в 260-ку. Ну и будьте готовы к возможной потере 330 долларов.

Им надо видеть перед собой человека, который понимает чего хочет и сможет там адаптироваться, а не вчерашнего школьника. Не торопитесь сейчас