Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

:drinks:

https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/48786-справка-из-полиции-в-других-странах.html

Если мы указываем места работы за последние 10 лет. Нужно ли указывать в анкете период проживание, если был за границей 5 месяцев по рабочей визе 12 лет назад? Кроме старого паспорта этого нигде нет.

Я так понимаю, что 2 года армии необходимо вносить в адреса проживания,отсюда вопрос, как это сделать технически,город, область это понятно,но как обозначить улицу и дом? Номер вч?

И если позволите ,ещё один вопрос,видел похожие ситуации но не аналогичные,почти 10 лет работаю на одном месте,но,в трудовой запись совершенно не соответствующая роду деятельности и помимо этого за это время ещё несколько раз менялись места работы (согласно трудовой,в одной организации но менялись места и названия фирм) но по факту уже почти 10 лет работаю на одном месте,что указывать, по факту или по трудовой?

Всем добрый день!
Я совсем новичок на форуме, извиняюсь, если написала не совсем в подходящей теме.
У меня следующая ситуация…сложная. Прошу у Вас помощи и заранее благодарю за обратные отклики.

Моя мама выиграла грин карту, номер кейса 11 0…, то есть маленький. Мне срочно нужно помочь ей в заполнении формы ds-260, но у меня миллион маленьких вопросиков, и я до сих пор не нашла на них ответов(

  1. Я написала имя мамы с ошибкой, писала по загран. пасорту РФ Alena, без задних мыслей…но играли мы от Молдавии, т.к. мама родилась на территории Молдавии, и в молдавском загране Алёна пишется, как Aliona(( Насколько критична эта ошибка, возможно кто-то сталкивался? я даже и не подумала, что в ее молдависком паспорте имя может писаться по-другому, сглупила. Это наш первый опыт участия, и сразу выйгрыш, никто не ожидал, для нас это приятный шок. Маме 43 года, мне 23, к сожалению, с ней у меня поехать не получится…
  2. У моей мамы 3 граждаства РФ (т.к. проживаем в России), Молдавия (т.к. там мама родилась) и третье-это Болгария (недавно получили, т.к. наша национальность - болгарки). Гражданств много, даже не 2…У меня вопрос, нужно ли их всех указывать, или будет достаточно РФ и Молдавии. Насколько это серьезное требование?
  3. Так же у мамы из образования получается только оконченная средняя школа. Университет она не окончила, так сложились жизненные обстоятельства, ей пришлось уехать их Болгарии, при этом все документы остались там, на руках у нее нет даже справки, что она училась 2,5 года(( После переезда в Россию, она работала и до сих пор работает как ИП в сфере торговли, свой небольшой бизнес + швейное ателье. Подскажите, насколько критичен момент с наличием только аттестата, без диплома о Высшем образовании?

P.S. я уже настолько отчаялась, потому что не совсем понимаю, что и как указывать в анкете. Обратилась за помощью, вроде можно доверять, за заполнение берут 100$. Я совсем запуталась, уже месяц думаю об этом, все никак не найти верного решения, а дело нужно довести до конца.

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо заранее всем.

Всем добрый день!
Я совсем новичок на форуме, извиняюсь, если написала не совсем в подходящей теме.
У меня следующая ситуация…сложная. Прошу у Вас помощи и заранее благодарю за обратные отклики.

Моя мама выиграла грин карту, номер кейса 11 0…, то есть маленький. Мне срочно нужно помочь ей в заполнении формы ds-260, но у меня миллион маленьких вопросиков, и я до сих пор не нашла на них ответов(

  1. Я написала имя мамы с ошибкой, писала по загран. пасорту РФ Alena, без задних мыслей…но играли мы от Молдавии, т.к. мама родилась на территории Молдавии, и в молдавском загране Алёна пишется, как Aliona(( Насколько критична эта ошибка, возможно кто-то сталкивался? я даже и не подумала, что в ее молдависком паспорте имя может писаться по-другому, сглупила. Это наш первый опыт участия, и сразу выйгрыш, никто не ожидал, для нас это приятный шок. Маме 43 года, мне 23, к сожалению, с ней у меня поехать не получится…
  2. У моей мамы 3 граждаства РФ (т.к. проживаем в России), Молдавия (т.к. там мама родилась) и третье-это Болгария (недавно получили, т.к. наша национальность - болгарки). Гражданств много, даже не 2…У меня вопрос, нужно ли их всех указывать, или будет достаточно РФ и Молдавии. Насколько это серьезное требование?
  3. Так же у мамы из образования получается только оконченная средняя школа. Университет она не окончила, так сложились жизненные обстоятельства, ей пришлось уехать их Болгарии, при этом все документы остались там, на руках у нее нет даже справки, что она училась 2,5 года(( После переезда в Россию, она работала и до сих пор работает как ИП в сфере торговли, свой небольшой бизнес + швейное ателье. Подскажите, насколько критичен момент с наличием только аттестата, без диплома о Высшем образовании?

P.S. я уже настолько отчаялась, потому что не совсем понимаю, что и как указывать в анкете. Обратилась за помощью, вроде можно доверять, за заполнение берут 100$. Я совсем запуталась, уже месяц думаю об этом, все никак не найти верного решения, а дело нужно довести до конца.

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо заранее всем.

  1. Не критично
  2. Надо все
  3. Не критично

PS успокойтесь и расслабьтесь, у вас достаточно времени. Не доверяйте никому заполнение документов, никому это не нужно больше вас, даже за 100 дол)
Изучайте форум в соответствующих разделах, очень много информации, обсудилось, мне кажется, уже всё, что в принципе возможно)

1 лайк

Спасибо большое за отклик!
Я запуталась , потому смотрела различные ролики, читала разные форумы. Все говорят по-разному. На канале SiliconValleyVoice господин Раевский говорил, что можно указать столько гражданств, сколько желаешь…(там есть инструкция к заполнению формы ds-260, в этом видео я и услышала такую информацию). Получается, если указывать все 3 страны, то из всех 3х нужны будут справки о несудимости?

Еще выяснился другой момент у мамы неприятный. После 9 класса она прошла кастинг и ее забрали в Кишинев, где она училась в школе искусств 2 года, после чего и поступила в Болгарию для дальнейшего обучения…Получается, что 2 года она отучилась заочно в школе, но при этом а ее аттестате нет никаких пометок об этом. Я читала, что обязательное требование - это оконченное среднее образование, но очное! Школу она закончила в 1991, и свидетельство о 2х летнем обучении в школе искусств получила тоже в 1991. Как быть в такой ситуации? Указывать просто среднее образование (в аттестате действительно нет никаких записей о том, что она закончила заочно эти 2 класса), умолчав при этом о школе искусств?

Такая вот интересная история у нас,запутанная и немного сложная

Спасибо большое!

Вопрос к старожилам форума: уже неделю висит такая заставка Immigrant Visa - Technical Specification Information Page
Ранее этот раздел не смотрел за ненадобностью. Бывали такие тех сбои или это какая то серьезная реконструкция?

Ведутся тех работы. Кому очень сильно и срочно надо могут обратиться в консульство за бумажными формами, если такая возможность существует - смотри ответ в тивттере.
Форум "Говорим про Америку"

Спасибо. Увидел тему. Обещают в пятницу запустить… Подождем раз так…

Думаю лучше переписать в анкету все что указано в трудовой книжке. В любом случае, когда дело дойдет до собеседования в консульстве, нужно будет принести ТК.

Добрый день. Стоит такой вопрос, при заполнении формы DS-260. Пункт - Previous Address information (Информация о прошлом месте жительства).
Я часто ездил (всего 6 раз) по приглашению в Германию (Шенгенская виза), были поездки длинною в 1 месяц и в 2-3 месяца (когда находился 2-3 месяца, посещал курсы Немецкого языка, которые длились 1 месяц). Вопрос состоит в том - указывать ли мне в предыдущих местах проживания, мой адрес прибывания в Германии ?
2)
Имеет ли смысл указывать в форме DS-260, мое посещение языковых курсов?
3)
В 2012-2013 годах учился в университете (закончил 1 курс и бросил). Имею свидетельствующий об этом документ. Но мой ВУЗ перестал существовать (был поглощен другим). Что делать в таком случае? Указывать University no degree? Или же High Shool (закончил 11 классов)?

Заранее спасибо.

Здравствуйте
Вопрос детский но прошу помочь
Что писать в графе Full Name in Native Alphabet
Писать Фамилию Имя и Отчество?
В паспорте у меня написано на русском и белорусском Отчество у меня написано на беларуском и русском а на английском нет
Транскрипция слегка отличается кроме того присутствует беларуская буква “и” пишется как “і”
ПО национальности я беларус
Писать по беларуски?

Подскажите что писать в Primary Occupation
Я так понимаю это род занятий
Профессия по диплому Бухгалтерский учет, аудит в промышленности
Занимаюсь бизнесом
Писать business?

И что значит графа
Present Employer or School Name
Что это
Настоящий работодатель или название школы?
Объясните ПЛИЗЗЗЗ
Что это имеется ввиду
Указать текущее место работы?
ЕСли я индивидуальный предприниматель
Что писать
Как правильно написать к примеру
ИП Иванов

доброй ночи, подскажите пожалуйста
1-будет ли проблема если изначально когда подавали на лотерею адрес указали место где живем а не по прописке. что теперь написать при заполнении анкету 260?
2- и есть параграф (укажите адреса где жили после 16 лет) нужно ли там указать места где учились (общежитие) так ка учился за границей… спасибо заранее.

Столкнулся с такой проблемой.
Отца своего не знаю и не видел его, а в свидетельстве о рождении написано Имя и фамилия моей матери.
Что посоветуйте написать в DS260, также как в документе или поставить галочку неизвестно?
Переживаю из-за этого, да кроме этого еще в заявке указал неверно имя (на момент заявки загран паспорта не было).

N/A

Всем привет!
Застрял на заполнении прежних мест работы, есть вопросы, ответы на которые я не смог найти.
Понимаю что все они когда-то возможно и обсуждались тут или где-то еще, но я не смог найти среди тутошних 650+ страниц ответ именно на свой вопрос :facepalm: да и просто погуглив ничего толкового не нашел.
Прошу откликнуться кому не в тягость пообщаться в личке и помочь мне с заполнением. Всего у меня 3 организации за 10 последних лет, но там черт ногу сломит…

Вообще не знаешь имени?

“N/A” в данном случае - это not applicable или not available?

Мать с ним повстречалась, а он ее бросил. Я вырос, но он так и не объявился.