Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Друзья, подскажите пожалуйста. У меня была фирма по месту прописки в городе 1, но сама деятельность проводилась в городе 2. Какой адрес мне писать в строке adress - 1 или 2 ? Спасибо. Employer Name
Private entrepreneur.
Employer Street Address
Adress 1 или 2
Job Title
Owner.
44g. Supervisor’s Surnames
Pupkin
44h. Supervisor’s Given Names
Vasya - так правильно?

1 лайк

Adress 1

2 лайка

нет, там же написано справа, что гостиницы и т.п. не указывать.
только там где вы жили долгое время с тех пор как вам исполнилось 16 лет

1 лайк

а то что я Private entrepreneur, Job Title - это Owner. я так понимаю я правильно правильно написал?

1 лайк

job title - это вид деятельности. опишите одним слово, если можете

1 лайк

Привет всем!!У меня проблема надо заполнить анкету DS260 на семью 3 чел.И надо найти квитанцию на оплату консульского сбора ВТБ24 наличными.Кто поможет тому вознаграждение

1 лайк

открыл автомойку - я тогда напишу просто - carwash? Thnks. in advance ))

1 лайк

Пишите “нет”.
Canceled without prejudice - это просто погашение предыдущей визы, не отмена и не отзыв.

1 лайк

Привет,всем!! Такой вопрос,только начали заполнять DS-260, а там в правилах пишут “6. If your case IS processing electronically, please scan and email your documents to: KCCDV@state.gov”. Я не поняла, о каких документах идёт речь. подразумеваются все те документы, которые мы должны приложить приложить при прохождении интервью? в инструкциях для людей, кто был выбран в качестве победителей, ничего не сказано об этом. зато есть информация о сопроводительных документах в дальнейших инструкциях уже после заполнения формы DS-260. пункт изначально кажется странным, учитывая то, что все участники DV2015 подают в электронной форме.

carwash вам нужно писать в графу Employer Name, то есть наз. фирмы работадателя.

1 лайк

это ЧП (частный предприниматель - я сам). то есть к примеру ЧП Иванов - в графе Employer Name - пишу самого себя.

1 лайк

Всем добрый день! Заполняю анкету на родителей. Сама я нахожусь в США по учебной визе в ожидании work authorization. Мне 24, поэтому у меня следующий вопрос- на вопрос Are your children immigrating with you to the US? ставить no? Или в вопросе про детей ставить 0 так как я взрослая? Но почему ставить 0 если я существую? Я не могк понять этого И стоит ли указывать свой американский адрес как место проживание? Не повлияет ли это на мой non-immigrant status в Америке? Большое спасибо!

1 лайк

Добрый день форумчане!
У меня аналогичный вопрос - в паспорте при смене прошлой визы поставили - Canceled without prejudice.

Сейчас заполняю - ds 260 have any of your u.s. visa ever been cancelled or revoked?

Это точно что нужно отвечать - NO? Есть ли ссылки на авторитетный источник?
Спасибо!

1 лайк

carwash в виде деятельности, не в employer name

2 лайка

они не могут указывать вас, т.к. вы достигли 21-летнего возраста. везде указывть 0, все что связано с детьми.
укажите ваш американский адрес, как место проживания и получения гринкарты. на ваш статус это никак не повлияет.

1 лайк

Igor, большое спасибо. Но я все же сомневаюсь- там ведь не написано детей только до 21, там написано всех… А потом, если мы будем делать воссоединение- не возникнет ли вопрос откуда взялся ребенок если он не был указан изначально? Спасибо!

1 лайк

А ответ точно “нет” если стоит Cancelled without prejudice?

тут советуют отвечать да - CWOP on F1 stamp- Help me URGENT

Answer yes, and write F1 visa canceled without prejudice (CWOP) due to H1 visa issuance. It will not affect your new H1 visa application. Also, if your previous H1 visa is valid, you can use that itself along with new petition approval notice to enter the US.

1 лайк

я прошу прощения за дезинформацию.
вашим родителям следует указать вас в форме DS-260. однако, далее по форме, им необходимо указать, что вы не иммигрируете с ними.

везде NO, NO, NO

еще раз, my apologies :blush:

Capture.JPG

1 лайк

Поняла, большое спасибо!!! :slight_smile:

1 лайк

Возник еще один вопрос - при заполнении предыдущих двух адресов проживания никак не могу вспомнить номера квартир. улицу номер дома помню а вот номер квартир никак. Что делать? я у же и гугле смотрел и пытался вычислить по подъездам, но не хочется давать не точную инфу. Подскажите плиз.

1 лайк