Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

А подскажите, пожалуйста, предыдущие места проживания документально надо как-то подтверждать на интервью? Прописки отличаются от мест проживания.

Нет, никого не интересует прописка

Такой ещё вопрос , в анкете где спрашивают о супруге её Имя , нужно ли указывать отчество ? , если в загранпаспорте его нет.

работать Вы планируете инженером или программистом? и в какой сфере работаете сейчас?

Такой ещё вопрос , в анкете где спрашивают о супруге её Имя , нужно ли указывать отчество ? , если в загранпаспорте его нет.

только имя

Добрый день. Вопрос первый - Сколько времени может быть DS 260 заполненная, сохранённая, но не отправленная?
Вопрос второй - Подойдёт ли для загрузки справка о несудимости в электронном виде? Спасибо за ответы.

ответы на ваши вопросы находятся в этих темах:

очень советую начать читать форум.

2 лайка

Уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать совет от лиц, обладающих соответствующими знаниями в моих вопросах.
Я - главный апликант.
В далёком 1994 году находилась в USA по тур. визе полгода.

  1. Мною был получен SSN без права на работу. Карточка не сохранилась и номера я не помню.
    Также транслитирование моего имени отличалось от нынешнего наличием лишней буквы. Нужно ли указывать в DC о том, что номер был когда-то получен, но без права на работу. Неужели эти номера присваиваются человеку на всю жизнь, даже если получал SSN в статусе туриста? Есть ли база SSN номеров, где можно отследить мой номер?
  2. Находясь в этот период, я также через адвоката продливала визу, так как офицер на границе в форме I-94 поставил период пребывания 3 месяца.
    Виза была успешно продлена ещё на 6 месяцев.
    Но с тех пор у меня не осталось никаких бумаг, подтверждающих этот факт и даже старого паспорта с визой. Имя адвоката в Нью-Йорке я тоже не помню.
    Нужно ли мне беспокоится на счёт этого факта, так как я считаю, что не нарушила паспортно-визовый режим?
  3. Есть вопрос по соц. сетям, которыми пользуются мои дети 12-ти и 8-ми лет, но привязка некоторых из них идёт к моему электронному адресу.
    Эти соц.сети нужно вписывать в формы DS-260 на детей или в мою, так как электронный адрес принадлежит мне?
  4. В 80-десятые годы мой супруг проходил службу 2 года в СА в ГДР.
    Нужно ли в этом случае брать сертификат об отсутствии судимости в Германии?
    Ведь фактическое его местонахождение было в воинской части СССР.

Заранее благодарю за ваши комментарии!

1 лайк

По этому вопросу однозначно - да. Он физически находился на территории Германии.

1 лайк

Доброго времени суток! У меня такой вопрос по пункту previous addresses.
После 16 до 18 я жила дома - потом универ в другом городе (без прописки в общаге) до 2013. Дальше я работала на одной работе 3 года. И за эти 3 года побывала в командировках в 4-х городах. Все бы было хорошо, но я не помню полного наименования адресов мест проживания. Могу вспомнить только 1, и то только потому что остались документы об оплате квартиры. Что мне делать, и как это указывать в анкете? Или писать адреса просто домов и улиц без квартир? Да и возможности уточнить всю эту информацию у меня нет.

Спасибо!
В связи со службой в Армии возник ещё вопрос. В военном билете есть запись о профессиональной подготовке или должности как “наводчик средних танков”. Относится ли это к вопросу в анкете :
Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
Спасибо.

Добрый день!
Столкнулась с такой же ситуацией. Подскажите пожалуйста, как в итоге Вы разрешили данную проблему?

Если в командировках были не долго, их указывать не надо - вы же там не жили, а находились по работе.

  1. Вспоминайте, поднимайте бумаги, вспоминайте имя адвоката, возможно у него остались ваши документы. База есть, да. Если вспомнить не можете, пишите как есть - номер был присвоен, сам номер не помните.

  2. Если не нарушили - переживать не нужно, пишите все как есть по срокам пребывания.

  3. Если соц. сети на детей - пишите в анкеты детей.

  4. Да, нужна. Обращайтесь в консульство Германии в вашей стране проживания.

Спасибо за ответ. Жила примерно от 6 до 8 месяцев.
То есть это можно не указывать? Указать только проживание во время учёбы в другом городе?

если более 6 месяцев - указывайте. Попробуйте погуглить адреса, посмотрите на карты. Я так и сделала, когда не могла вспомнить адрес 10-летней давности.

После отправки формы ds260 подтверждение на имайл пришло на жену и ребенка, а на меня не пришло, кто нибудь сталкивался с этим, стоит волноваться?

Вы наверное просто не нажали получить подтверждение на имейл, его можно скачать или отправить в любое время

Ребят если есть адреса где жил 1 месяц и работал столько же, как правильно их указать в ds 260? Как правильно указать период?
И еще вопрос, если на предыдущей работе не было фактически названия улицы или не помнишь на какой улице жил, можно ли эти графы не указывать?

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что это может означать и как с этим бороться уже неделю не можем перейти к заполнению ds-260, так как после ввода кейс номера и данных по победителю дальше программа не пропускает, пишет следующее:

The Case Number entered is currently unavailable. Please try again later or contact the Kentucky Consular Center (KCC) by email (kccdv@state.gov) or by phone (Public Inquiry Phone Number 606-526-7500 7:30 a.m. to 4:00 p.m. EDT Monday – Friday) for further assistance.

Введенный номер дела в настоящее время недоступен. Повторите попытку позже или свяжитесь с Консульским центром Кентукки (KCC) по электронной почте ( kccdv@state.gov ) или по телефону (номер телефона для общественных запросов 606-526-7500 с 7:30 до 16:00 EDT с понедельника по пятницу). дальнейшая помощь.

Всем привет! Вопрос по поводу Other names. Почитали по форуму - не нашли четкого ответа. У дипломе у меня имя написано на другом языке (не родном). Стоит ли указать это имя как Other name?

И вопрос по поводу написания ФИО на родном языке – у мужа родной язык украинский, но все документы российские (кроме свидетельства о рождении), как правильней поступить:

  1. заполнить ФИО на украинском, а имя на русском добавить в Other names
  2. заполнить ФИО на украинском, ничего не добавлять в Other names
  3. заполнить ФИО на русском, а украинское имя добавить в Other names
  4. заполнить ФИО на русском, ничего не добавлять в Other names

у вас вопрос про Other names used или про то, что заполнить в Your name in your native alphabet? Потому что это - разные вопросы.